Загружены документы, подтверждающие личность.
Достон

Достон

Гид в Самарканде
16 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Достон. Я родился и вырос в прекрасном городе Самарканд. Решил стать гидом, чтобы показать вам красоту моего края и рассказать о его богатой истории. Окунитесь в сказочный и яркий мир Узбекистана вместе со мной. Моя экскурсия — это не зазубренный текст из Википедии, а живое общение с волнующими легендами, мистическими местами и национальной вкусной кухней.

6 отзывов путешественников

Наталия
Наталия
Опыт: 2 экскурсии
8 апреля 2026
Путешествие в заповедник из Самарканда + фото на память
Лучший гид, встретившийся на нашем пути) Запланировали поездку в заповедник. К сожалению, погода не позволила провести полноценную экскурсию и по времени и по всему заповеднику... На обратной дороге обмолвились (путешествуем вдвоем с дочерью 7 лет), что хотели ещё посетить экодеревню, но выбрали заповедник. Достон предложил заехать и туда. Заехали, все рассказал и показал. Нам очень и очень все понравилось. P.S. изначально при поездке в заповедник рассказал про историю города и местные традиции много-много) ну и кто потешествует с детьми знает, что отношение к ребенку очень важно. В этом случае все на высоте.
Достон
Достонгид

Большое спасибо за отзыв, я очень рад что вам всё понравилось. Спасибо что выбрали мою экскурсию, приезжайте к нам еще)

Ксения
Опыт: 1 экскурсия
16 октября 2025
Самарканд и Шахрисабз: по стопам Тамерлана
С вашей поддержкой узбекские места показались нам совсем с другой стороны, очень впечатляюще)) Девочки молодцы все без исключения)) А парням стоит передать особую благодарность! Достон - вообще на высоте! С вами было и приятно и легко общаться!!! Спасибо огромное!
Степан
Опыт: 1 экскурсия
27 сентября 2025
Самарканд и Шахрисабз: по стопам Тамерлана
Огромное спасибо за эти замечательные эмоции. Мы с Равилем очень рады и счастливы! Точно захотим вернуться сюда еще раз и, конечно, порекомендуем вас всем своим друзьям. У нас много людей, кто тоже мечтает побывать в этом месте))
Фёдор
Опыт: 1 экскурсия
10 сентября 2025
Самарканд и Шахрисабз: по стопам Тамерлана
Очень приятно вспоминать вас с благодарностью и улыбкой! Вы поделились столько полезного и интересного! Русский язык на высоте и звучит красиво, настоящий молодец! После мастер-класса теперь точно будет легче готовить настоящий самаркандский плов, не промахнёмся! Желаем вам успехов и чтобы дальше всё шло только вверх в профессии!
Татьяна
Опыт: 1 экскурсия
22 июня 2025
Самарканд и Шахрисабз: по стопам Тамерлана
Хочу выразить огромную благодарность за высокий уровень работы и заботу о каждом участнике. Было действительно уютно и интересно вместе с вами. Особенное спасибо за очень вкусный плов.
Людмила
Опыт: 1 экскурсия
18 июня 2025
Самарканд и Шахрисабз: по стопам Тамерлана
В сердце останутся самые тёплые чувства! Спасибо этому человеку, который смог передать нам настоящую любовь к этой стране, которая горит в нём самом. Было удивительно слушать его, столько знаний и мудрых слов про историю! Благодаря нему удалось понять, как живут местные, какого уважения они придерживаются к старшим. Удача была увидеть и красоту города и потрясающие танцы!