Ирина

Ирина

автор экскурсий по Москве
83 посетили
6 лет на Трипстере
Я филолог, люблю Москву за ее энергию, щедрость, разнообразие, за ее восприимчивость к разным культурам. Провожу экскурсии по городу и окрестностям с 2004 года. Предлагаю подружиться с Москвой, услышать ее язык, почувствовать, как она говорит с нами палатами, мостовыми, доходными домами, скверами, монументами, тенями на стенах, лучами заходящего солнца. Верю, что экскурсия - не показ коллекции достопримечательностей, а раскрытие души города, встреча с «гением места».

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Наталья

На Пасху мы всей семьёй заказали у Трипстера экскурсию,, Москва-чайная столица России.,, Гидом была Ирина-очень чуткий, внимательный, знающий и вовлеченный в тему, и в свой город экскурсовод. СПАСИБО Большое!

Светлана
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо за интереснейший вечер. Увлекательные истории о чайной Москве , подкрепленные старыми фотографиями. Здорово, когда можно сравнить современный облик зданий с тем, что было несколько веков назад. Получилась душевная прогулка в чудесной компании! И огромное спасибо за рекомендацию места для чайной церемонии (выбрали мойчай.ру). Нам безумно повезло с ведущим церемонии. 2 часа пролетели незаметно.

Анна

Отличная экскурсия! Даже не к чему придраться. Гид Ирина - профессионал, показала нам такие места столицы, о которых мы даже не подозревали. Много интересной информации об истории развития торговли чаем в Царской России и не только. Два часа пролетели незаметно. Экскурсию приурочила к празднованию своего дня рождения, Ирина подсказала чудесное место, где можно выпить по чашке чая с вкуснейшими десертами после прогулки. Все остались очень довольны, рекомендую!

Валерия

Сомневаться не имеет смысла- это отличный гид и интересные маршруты по местам, где вы вздуй день проходите со стаканчиком кофе. Посмотреть город другими глазами, погулять под интересный рассказ и с пользой провести время всегда хорошая идея. Мы были на «Москве чайной» и получили большое удовольствие от проведённого времени в компании такого интеллигентного гида. Рекомендуем Ирину как профессионала своего дела.