Ольга

Ольга

Гид в Санкт-Петербурге.
6 посетили
5 месяцев на Трипстере
Я родилась в Ленинграде, аккредитованный гид-экскурсовод высшей категории с опытом работы более 15 лет. Провожу как любые стандартные экскурсии (обзорные, Кронштадт, Выборг, Петергоф, Царское Село, Гатчина), так и авторские по городу. Могу проложить маршрут экскурсии так, что даже люди, много раз бывавшие в Петербурге, найдут для себя что-то новое. Я человек разносторонний. Имею три высших образования. Мастер спорта СССР по академической гребле.

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 15 экскурсий

Ольга, рада была познакомиться и огромное Вам спасибо за экскурсию. В Санкт-Петербурге я не в первый раз, но сегодня я увидела совершенно новые места. Они сказочные. Крестовый остров, Каменный, Елагин... Погода порадовала, был духовой оркестр и конечно же увлекательный рассказ об увлечениях аристократии. Гид глубоко погружен в данную тему, очень правильная речь, приятная интонация. Ни один мой вопрос не отстался без внимания и ответа. Экскурсия была часть на автомобиле и часть пешей. Я от души рекомендую гида и данную оригинальную авторскую экскурсию

Елена
Опыт: 15 экскурсий

Низкий поклон Ольге за великолепную экскурсию. Со мною были два моих сына: 16 и 19 лет. Несмотря на осеннюю промозглую погоду (ветер, снег), мы получили массу впечатлений. Ольга опытный и профессиональный водитель,высококлассный экскурсовод, прекрасно сочетала экскурсию с видами из комфортабельного авто и прогулками. Мы посетили Морские улицы, Невский проспект, Крестовский, Каменный и Елагин острова. Увидели единственный сохранившийся в России деревянный театр. На Елагином острове заглянули на Масляный луг — популярное в 19 веке светское место для любования закатом. Узнали о любимых развлечениях русской знати:театр, спиритизм, карточные игры, балет, балы, маскарады, спорт... Парни мои высоко оценили экскурсию и где-то в душе, по их словам, позавидовали, что было время свободное от гаджетов. ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ЭКСКУРСИЮ!