В целом тур оставил хорошие впечатления. Я брала его в первую очередь ради Ниагарского водопада, и эта часть полностью оправдала ожидания. Маршрут насыщенный, за несколько дней удалось увидеть много разных штатов, городов и достопримечательностей. При этом стоит учитывать, что темп очень интенсивный: ранние выезды, поздние приезды и мало свободного времени, также много времени проводится в дороге. Отдельно отмечу Нью-Йорк - у меня был тур +два дня, которые мы провели в НЙ. Но по факту первый день был сборный, и этих двух дней не хватило на посещение всех мест в городе, которые мне бы хотелось посетить. Я прилетела заранее и провела там неделю, поэтому успела спокойно познакомиться с городом. Если бы я посетила Нью-Йорк только в программе тура, я бы расстроилась. Гид (сторонний, не Виталий) и водители понравились, всё было организовано хорошо. По пути регулярно делали остановки у магазинов и туалетов, что было очень удобно во время длительных переездов. Стоит отметить, что это самый бюджетный подобный тур, да и для русскоязычных не так много предложений.
40 отзывов путешественников
поставила две звезды , потому что описания экскурсии не соответствует действительности . Когда я бронировала тур , Виталий обещал , что у нас будет одна машина на чел 8 , в итоге две машина по 10 чел , машине старые не комфортабельные, очень тяжело в таких машинах , потому что дорога дальняя расстояния очень большие , 5 дней в такой машине очень тяжело особенно с детьми . Экскурсовод Елена , не компетентная , очень много разговаривала , как правило не по существу экскурсии . Организовать туристов не могла , ни кого не познакомила между собой , все туристы ссорились и т.д. Пятый день нам вообще сорвали организатор не повезли по маршруту , объяснив это тем что один из туристов опаздывает в аэропорт , водитель просто летел в аэропорт с 10 пассажирами , один из которых сидел в багаже с чемоданами . Из плюсов этого тура , очень красивые локации , профессиональные водители (Оксана и Ричард ) совет можно выбрать все эти локации , в индивидуальном туре и с другими организаторами !!!
благодарю Михаила за отлчиную экскурсию!!! он прекрасный рассказчик с академическими знаниями!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6252a9c-2c3e-4fbf-8ab1-ca8991f346eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fd5a5607-66de-4549-b83c-1cac73f9e7f6.jpg)
Спасибо, ценю вашу рекомендацию.
великолепная программа , интересный маршрут , гида очень интересно слушать на протяжение всего маршрута , все было организовано на высшем уровне, всем рекомендуем
Были с Михаилом на этой экскурсии. Всё понятно , грамотно рассказал , показал.
Очень интересная экскурсия! Михаил обладает не только знаниями истории, но и архитектуры, что добавило в экскурсию особый колорит.
Прекрасный маршрут, 4 часа пролетели незаметно. Гид очень знающий и позитивный. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d465357a-60a3-4be8-8508-d669c3db5a1d.jpg)
Нам очень понравилась экскурсия Владимира. Мне хотелось, чтобы он рассказывал не просто о зданиях, а ждала подачи материала с исторической точки зрения. Михаил как гид полностью оправдал мои ожидания в этом смысле. Экскурсия очень компактная, без лишней воды, все по делу. Узнала много интересных фактов о том, как задумывалось и начиналось строительство Вашингтона, о первых президентах США, об архитектурных особенностях города. Получила ответы на давно интересовавшие меня вопросы. Большое спасибо, очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/02702abd-8cf4-4474-97f9-f21e47b88770.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b0159d2-71c3-4cb9-80c2-d5068db226ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d2ba748-75bd-4a1d-a7fa-67a725c2d7f4.jpg)
Прекрасное путешествие, ожидания были достигнуты увиденным, много интересных и красивых городов, вообщем рекомендую всем. Отдельно благодарен Виталию нашему гиду за интересные экскурсии и помощь в путешествии!! Огромное спасибо за удивительный и незабываемый тур, все было на высшем уровне, удачи вам в вашей работе!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4d460b9-9590-49ef-8db6-0b300087a689.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83ffc5ff-c76d-4193-9e91-46c38349a44e.jpg)