Отзывы на Экскурсии в Чечню из Владикавказа

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

337 отзывов путешественников

Светлана

Поездка из Владикавказа в Грозный оставила очень яркие впечатления. Несмотря на проливной дождь, который сопровождал нас весь день, экскурсия прошла на одном дыхании и ничуть не потеряла в атмосфере. Отдельное спасибо гиду Мовли — он не просто сопровождал нас, а по-настоящему погрузил в историю и традиции региона. Его рассказы были живыми, увлекательными и очень познавательными, благодаря чему дорога пролетела незаметно. По пути мы также посетили Магас — столицу Ингушетии. Это добавило поездке особый колорит и позволило лучше почувствовать дух Кавказа и разнообразие его культур. В целом поездка получилась насыщенной, интересной и очень душевной. Даже погода не смогла испортить впечатления — наоборот, добавила немного приключенческого настроения!

Андрей
Опыт: 4 экскурсии

В марте 2026 посетили Северную Осетию, главным целью были её горнолыжные курорты Мамисон и Цей. Отличная каталка! Но кроме этого, оставили время на культурно-познавательную программу. Побывали на 6-ми часовом маршруте по знаковым местам в горах Северной Осетии, а также на экскурсии по Владикавказу. Большое Спасибо Тимуру и Юрию за отличную организацию мероприятий, которые сумели в сжатые сроки показать и рассказать об основных горных прелестях и истории своей столицы. Хочется снова вернуться в эту часть Кавказа и порекомендовать другим людям путешествовать с командой Тимура!

Мария

Искренняя благодарность Тимуру, за интересную экскурсию, за сочетание личных впечатлений, упоминание интересных фактов и оценка профессионализма. Лучше всего сказать о том, что экскурсия была не просто набором дат, а живым повествованием! Это было самое интересное и захватывающее 8 Марта😃!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Ингушетии с гидом Ахмедом ( это брат Магомеда,о замене нам сообщили заранее). Впечатлений от видов природы и от услышанных исторических фактов множество!!! Экскурсия организована на 5+,сразу понятно ,что мы охватили основные достопримечательности и побывали в местах,куда не всех туристов возят. Ахмед углубился и в историю,рассказал о современной жизни,ответил на все наши вопросы. Мы были поражены его любовью к родной земле,традициям предков и желанием передать все это детям. Погода пыталась внести коррективы в маршрут ,но Ахмед полностью провел экскурсию ( в Магаз мы ехали в условиях нулевой видимости). Всем советую посетить самую маленькую республику Ингушетию!!! Не пожалеете!!!

Наталья
Опыт: 25 экскурсий

Это лучшая экскурсия из всех,что нам провели на Кавказе за 5 лет постоянных путешествий. Мы не впервые, много проехали, в том числе были в Ингушетии, есть с чем сравнивать. Экскурсию провел Ахмед. Необыкновенный человек, любящий свою землю, историю, традиции. Просто заразил нас любовью к Ингушетии во всех смыслах. В одной экскурсии получили сразу несколько.Не передать сколько впечатлений и сколько интересного узнали. Не скучным, а простым, но очень грамотным языком рассказывал Ахмед о родном крае. Отдельно хочу сказать ему спасибо за высочайший уровень безопасности. Учитывая это время года, это особенно ценно. Низкий Вам поклон,Ахмед, за безопасное, комфортное вождение, за ваше сердце и вашу любовь,умение передать любовь всем другим. Всем рекомендуем не тратить деньги впустую, выбирайте именно этот маршрут, этих организаторов, если хотите увидеть Ингушетию во всей красе. Не пожалеете.

Изабэлла
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, получили много положительных эмоций. Очень понравилась подача информации, юмор и профессионализм гида. Очень красивые виды, хоть и ездили зимой, остались в восторге. Обязательно рекомендую данный маршрут! И отдельное спасибо гиду Юрию.

Популярные экскурсии во Владикавказе