Отзывы на Экскурсии по крышам Вальпараисо

Необычные экскурсии от местных жителей города

12 отзывов путешественников

O
14 июля
Чили — страна вина и альпак
Очень понравилась экскурсия по окрестностям Сантьяго! Это был по-настоящему аутентичный тур, который позволил увидеть Чили с совершенно другой стороны. Особенно запомнилось посещение фермы альпак, где можно было познакомиться с этими очаровательными животными в спокойной, домашней атмосфере. Не менее ярким впечатлением стала винодельня: великолепные вина, красивая территория и вкусный обед с местными блюдами сделали остановку незабываемой. Завершили поездку прогулки по небольшим уютным городкам в окрестностях Сантьяго, где чувствуется настоящий колорит и неспешная жизнь региона.
Марат
Маратгид
Оксана, большое спасибо за такой тёплый отзыв! Очень рад, что экскурсия вам понравилась и позволила увидеть Чили с совершенно другой стороны. Особенно приятно, что вы отметили спокойную, домашнюю атмосферу на ферме. Я всегда стараюсь относиться к своим гостям так, словно принимаю близких людей, показывать им самое лучшее и находить такие аутентичные, уютные места, куда обычно не попадают во время стандартных экскурсий. Буду рад однажды продолжить ваше знакомство с Чили и показать вам другие удивительные уголки страны. Патагония и Атакама уже ждут вас!
Ещё
Максим
9 апреля
Вальпараисо и Винья-дель-Мар: сквозь время на трёх видах транспорта
Марат организовал нам прекрасную экскурсию, в ходе которой мы познакомились с побережьем страны. Мы посетили Palacio Rioja, красиво и богато украшенный дворец с роскошными интерьерами. А после Марат провёл нас по улицам Виньи-дель-Мар, попутно рассказав немного об истории города и познакомив с местным chinchinero (шарманщиком). Затем мы прокатились на метрополитене! По пути сделав остановку, чтобы посетить рыбный рынок, где можно было потрогать акулу и попробовать разные яства (мы выбрали первое), и посмотрели вблизи, как кормят морских львов и разного рода птиц. Потом мы ещё раз прокатились на метрополитене, добравшись до Вальпараисо. Этот город вообще настоящая визуальная сказка и культурно-познавательный взрыв, в хорошем смысле. Здесь мы славно попотчевались в своего рода таверне, а после пошли наслаждаться красотами местных холмов, попутно забегая в разного рода лавки и мастерские. До холмов мы добрались с помощью подъёмника. На холмах было очень красиво и красочно. В общем, нам всё очень-очень-очень понравилось, настоятельно всем рекомендую. Для тех, кто переживает за свою безопасность, отмечу, что благодаря мужеству, силе воли, осмотрительности, внимательности, острому взору, опеке и контролю Марата вас не ограбят. Также в конце экскурсии мы получили на память очень классные и приятные сувениры, это было очень мило, спасибо большое, Марат, легенда чилийского побережья!
Марат
Маратгид
Максим, очень рад, что у нас получилось не просто "проехать маршрут", а действительно прожить этот день и почувствовать сам дух Виньи-дель-Мар и Вальпараисо. Это именно тот формат, к которому я стремлюсь — когда за локациями раскрывается атмосфера места, его характер и настроение. И такие вещи, как правило, ощущаются глубже именно в сопровождении опытного гида. Буду рад продолжить ваше знакомство с Южной Америкой — с Патагонией и Атакамой в Чили, а также с Аргентиной, Боливией, Перу и другими странами континента. С уважением, Марат.
Ещё
А
31 января
Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!
Спасибо Марату за прекрасно проведённый день! Он не только провел интересную экскурсию, но и помог решить многие организационные вопросы, т.к. мы не знаем испанский.
О
29 января
Винный день в долине Касабланка
Всё было супер! Спасибо Елене за прекрасно проведённый день!
Н
21 января
Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!
Мы провели с Маратом отличный день, катаясь между трех прибрежных городов. Марат много знает как про историю региона, так и просто об особенностях повседневной жизни чилийцев.
Y
1 октября 2025
Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!
Не забудьте попросить Марата отвезти вас на рыбный рынок посмотреть на морских львов. Это впечатление останется с вами на всю жизнь. Хорошая экскурсия, дающая возможность посмотреть три города за один день.
Яна
15 июня 2025
Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!
Рекомендую данную экскурсию у Марата. Очень насыщенная программа за день. Интересные факты, замечательные фото. Комфортно, занимательно, активный отдых.
Olesia
14 июня 2025
Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!
Сегодняшний день был настоящим праздником для души — мы погрузились в мир искусства и красоты вместе с замечательным гидом Маратом. Посетили сразу три удивительных места: Вальпараисо, Винья-дель-Мар и Конкон. Хочу выразить огромную благодарность Марату за его профессионализм и увлекательный рассказ. Он не просто делился информацией — он вовлекал, вдохновлял и передавал настоящую любовь к искусству и этим городам. Очень интересный собеседник, с которым легко и приятно общаться. Благодаря ему мы увидели самые живописные и атмосферные уголки — именно те, которые остаются в памяти надолго. Этот день стал настоящим украшением нашей поездки!
М
14 февраля 2025
Винный день в долине Касабланка
Елена это уровень!😁✊️
Т
18 декабря 2024
Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день!
Пятница, 13-е – замечательный день! Потому что именно в пятницу, 13 декабря, потрясающую экскурсию «Вальпараисо, Конкон и Винья-дель-Мар за 1 день» провел для меня Марат. Причем он приехал за мной из Виньи, где живет, в Сантьяго (за 120 километров!), а после тура по прибрежным городам доставил в аэропорт. Про красоты и интересности городов писать не буду – кто соберется на эту экскурсию, и сам все увидит, а отмечу то, что понравилось в работе гида. 1. Пунктуальность. Марат приехал за мной за 20 минут до условленного времени и идеально точно рассчитал маршрут – в аэропорт мы приехали минута в минуту в оговоренное время. 2. Гибкость. Пока ехали по скоростной трассе к побережью, гид уточнил мои интересы и предложил несколько вариантов – на что сделать упор в ходе экскурсии. 3. Заботливость. Накануне поездки Марат прислал сообщение с прогнозом погоды и рекомендациями о подходящей одежде. В машине была приготовлена питьевая вода для меня. 4. Знания, выбор материала. Хорошо продуманный и сбалансированный маршрут: не было ни спешки, ни затянутости на отдельных отрезках пути, сочетание пеших прогулок и передвижения на машине оказалось оптимальным. За несколько часов было показано и рассказано очень многое: архитектура и природа, история и местные привычки, поэзия Неруды и тонкости чилийской кулинарии. Заглянули в колоритные улочки, куда не водят тургруппы. Пообщались с морским львом. Увидели, как работает художник-граффитист. Пообедали в атмосферном ресторане-галеоне (за небольшие деньги, но с большими порциями). 5. Отношение к туристу/клиенту. Марат сразу сказал: «Я покажу вам Вальпараисо и Винью, как сделал бы это для родственника». Именно так и получилось. А в конце поездки он преподнес неожиданный и очень приятный подарок. Рекомендую этот тур, тем более что снизилась цена на него.
  • 1
  • 2