Отзывы на Дегустации вина в Туле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

388 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Спасибо экскурсоводу Наталье, которая снова для меня одной провела экскурсию! Прогулка получилась очень приятной, по уже вечернему городу. Получилось не только узнать о питейных заведениях Тулы, но и насладиться новогодними украшениями, подсветкой улиц и зданий в центре города. Из минусов отмечу следующее. В описании к экскурсии написано, что нужно сообщить за 24 часа, какой сет хотите попробовать. Моя экскурсия была во вторник в 16:00. В 10:30 понедельника пришло сообщение от администратора, что для дегустации мне выбран сет Ласковый. Почему? Не понятно. Время на выбор у меня ещё было. Понимаю, что во всех остальных сетах очень крепкий алкоголь, но закуски точно поинтереснее, чем сушеные фрукты. Сняла бы 0,5 балла за это.

Наталья
Опыт: 9 экскурсий

Великолепный экскурсовод Наталья! Спасибо, что провела экскурсию для меня одной! Приехала в Тулу в понедельник и так получилось, что была на экскурсии одна. Спасибо организаторам, что не отменяете экскурсии в таких случаях.

Вера
Опыт: 8 экскурсий

Посетили это мероприятие в числе других при трёхдневном посещении Тулы. В Туле 4 бренда: оружие, гармони, самовары и пряники. Как можно было обойти этот мастер-класс? Девочки, работающие там очень милые, веселые и доброжелательные. Помещение чистое, светлое, просторное и украшено к Новому году. Слепили мы пряники из теста, которое нам раздали, на выбранных каждым досках. Изображения самые разные - от лошадок до герба Тулы. Пока лепили, нам весело рассказали об истории пряничного дела в Туле. Мероприятие рекомендую в качестве позитивного передыха между пробежками по музеям: и посидели, отдохнули, и чайку попили, и узнали кое-что интересное. Обязательно для детей, но и мы, пенсионерки, очень довольны.

Елена

Хочу выразить благодарность гиду Наталье, гастрономическую экскурсию "Тула торговая",за познавательную и интересную историю города и о предприимчивых купцах Немного с погодой не повезло, но это не мешало, так как всё было интересно 👍. Спасибо большое!!!

Александра
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо за интересную экскурсию. Остались очень довольны, узнали много интересного об истории Тулы. Экскурсовод Владимир рассказывает познавательно и увлекательно, отвечая на возникающие вопросы. Касаемо исторической кухни (вторая часть экскурсии) - было интересно, вкусно и необычно.

Владимир
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересное занятие. Узнали историю филимоновские игрушек. Научились расписывать филимоновские игрушки по всем правилам. Взяли с собой несколько заготовок - будем передавать опыт :) Рекомендуем всем!

Екатерина
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная церемония, которая знакомит с чаем Китая. Интересная подача материала, очень вкусный чай и располагающая атмосфера чайной комнаты. Настолько вовлеклись и расслабились, что даже забыли сделать фото.)) 100% рекомендую. Обязательно посетим ещё 2 имеющиеся программы.

Популярные экскурсии в Туле