Отзывы на Экскурсии осенью в Толедо

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

120 отзывов путешественников

ANASTASIJA
Опыт: 20 экскурсий

Хотим поблагодарить гида Ивана за прекрасную экскурсию в Толедо! Это было очень интересное и насыщенное путешествие, которое позволило по-настоящему почувствовать атмосферу этого удивительного города. Особенно сильное впечатление произвела экскурсия в кафедральном соборе - Иван сумел раскрыть его историю, архитектуру и детали так увлекательно и понятно, что мы смотрели на всё с искренним восхищением. Его рассказ помог увидеть то, на что сами мы бы точно не обратили внимания. Иван - очень знающий, внимательный и увлечённый своим делом гид, который умеет заинтересовать и удерживать внимание на протяжении всей экскурсии. Большое спасибо за впечатления и глубокое погружение в историю Толедо! С радостью будем рекомендовать Ивана другим.

Иван Ответ гида 

Анастасия, большое спасибо за добрые слова в мой адрес. Всех благ. Приезжайте, будет интересно!

Марина
Опыт: 14 экскурсий

Иван великолепный рассказчик! Все были в восторге от увиденного и услышанного! Он влюблен в Толедо, и это видно по блеску в его глазах! Без его описаний я бы просто прошла мимо многих объектов, которые настолько важны для истории города.

Иван Ответ гида 

Марина, большое спасибо за добрые слова в мой адрес! Приезжайте снова, будет интересно!

Igor
Опыт: 31 экскурсия

Отличный рассказчик. Экскурсия превзошла все ожидания.

Иван Ответ гида 

Игорь, большое спасибо за добрые слова в мой адрес! Приезжайте, будет интересно!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Были в августе 2025 года. Очень понравилось. Иван встретил нас на жд вокзале, на своей машине . экскурсия прошла на одном дыхании, очень интересно и познавательно.

Elena
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасный гид! Очень знающий, с отличным чувством юмора и глубоким пониманием истории и жизни города Толедо. Он - местный житель и знает огромное количество деталей, которые невозможно найти самостоятельно. Время пролетело незаметно. Очень рекомендуем - один из лучших гидов, с которыми нам доводилось путешествовать!

Рязанова
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Иван — очень профессиональный и увлечённый гид, который интересно и доступно рассказал о жизни и творчестве Эль Греко. Маршрут продуман, подача живая, время пролетело незаметно. Рекомендую всем, кто хочет по-настоящему понять Толедо и его великого художника.☀️

Вячеслав
Опыт: 3 экскурсии

Иван, спасибо за прекрасную экскурсию! Очень чувствуется, что вы не только хорошо знаете, но и любите Толедо. Ольга, Константин и Варя

Чёрная
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная экскурсия по бывшей столице Испанской империи. Даже несмотря на небольшой дождик, наша прогулка прошла замечательно! Толедо- то место, где гид просто необходим, чтобы соориентироваться в городе и не пропустить важных деталей. И нам в этом смысле повезло! Иван отличный рассказчик, интересно, легко и с юмором подает информацию, его рассказы о синагоге и кафедральном соборе были очень увлекательными, со множеством исторических деталей и сюжетов. Кроме этого, Иван порекомендовал достопримечательности, которые мы смогли посмотреть самостоятельно (всё охватить в рамках экскурсии просто невозможно!), а также очень вкусный ресторан:) Иван, спасибо большое! Вашу экскурсию однозначно рекомендую!

Людмила
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Иван прекрасный рассказчик, хорошо доносит материал для слушателей. Провели незабываемые по впечатлениям три часа в Толедо вместе с Иваном.

Популярные экскурсии в Толедо