Отзывы на Лучшие экскурсии Тихвина

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

70 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный город Тихвин!!! Прекрасная Елена провела прекрасную экскурсию! ))) Все очень понравилось! Кто не был в Тихвине, рекомендуем к обязательному посещению.

Елена и Станислав Ответ гида 

Татьяна, благодарю за прекрасный отзыв 😊, очень рада, что наш город произвёл на вас доброе впечатление, надеемся на новую встречу с вами на тихвинской земле 🌹🌹🌹

Александр
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия великолепна. Елена отличный рассказчик, интересные факты и хорошо поставленная речь. Маршрут продуман до мелочей, после посещения каждой из локаций нас рядом ждал микроавтобус, не надо было возвращаться на точку старта. Для нас это важно, т.к. мы были на экскурсии с маленькими детьми. Огромное спасибо!

Елена и Станислав Ответ гида 

Александр, благодарю за добрые слова, приятно. Рады, что наша экскурсия вам понравилась. Путешествия с детьми, это не всегда легко, но воспоминания о совместных приключениях остаются навсегда. До новых встреч в Тихвине 💖

Алена
Опыт: 4 экскурсии

Интересно, занимательно, позноватльно!

Елена и Станислав Ответ гида 

Алёна, большое спасибо за то, что поделились своими впечатлениями. Мы очень рады, что вам понравилась наша программа 🌹🌹🌹

Надежда
Опыт: 22 экскурсии

Пишу этот отзыв прямо по горячим следам. Мы только что вернулись с Тихвина, где провели два замечательных дня, хотя планировали только один. Но гид Елена просто волшебница. Она влюбила нас в свой родной город и нам захотелось узнать его поближе и неспеша погрузиться в атмосферу спокойной русской красоты. Как и многие малые русские города хранят свои тайны и открыть их может только человек, который искренне любит город. Елена из этих людей. Мы посетили мужской монастырь, поклонились иконе Тихвинской божьей матери, побывали в музее Римского Корсакова, где нам опять повезло с гидом , великолепная экскурсия. Удалось послушать превосходные выступления юных дарований в Полковой церкви. Дошли до Введенского женского монастыря, но к большому сожалению он пока на реставрации, невозможно посетить. Прошлись через бывшую Торговую площадь и Гостиный двор, посмотрели Спасо- Преображенский собор. И в современной части города есть интересные места, этои стела Город воинской славы, благоустроенная набережная вдоль Вязитского ручья и многочисленные жанровые скульптуры: Царицына щука, Берестяной свиток, зонтики, уточки и т. д. Вообщем Тихвин это город достойный внимания туристов. Хочется, чтобы администрация и все, от кого зависит будущее этого города, понимали, что сохранение нашей истории очень и очень важно

Елена и Станислав Ответ гида 

Надежда, огромное спасибо Вам за то, что поделились своими впечатлениями о поездке в Тихвин, оставили такой подробный, развёрнутый отзыв. Возможно это позволит потенциальным туристам, сделать свой выбор в пользу нашего города. Благодарю за тёплые слова в свой адрес. Очень приятно, что Тихвин произвёл на вас доброе впечатление, что вы ещё самостоятельно прогулялись по городу и он не оставил вас равнодушными. Наши самые добрые пожелания вашей семье и мы надеемся на новую встречу на тихвинской земле 🌹

Юрий
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была очень интересной и содержательной. большая часть экскурсии была пешей. Рекомендую.

Елена и Станислав Ответ гида 

Юрий, благодарим Вас за обратную связь, спасибо, что поделились своими впечатлениями. Наши самые наилучшие пожелания вашей семье 🌹

Игорь
Опыт: 5 экскурсий

16 мая побывали на экскурсии «Знакомьтесь, Тихвин!» с Еленой. День получился очень приятным и насыщенным. Маршрут был интересным и хорошо продуманным, без спешки и лишней суеты. Елена рассказывала с большим знанием дела и искренней вовлеченностью, поэтому слушать ее было легко и интересно. Отдельное спасибо за удобный микроавтобус, на маршруте было комфортно. Спасибо за прекрасную экскурсию и хорошие впечатления!

Елена и Станислав Ответ гида 

Игорь, благодарю за то, что поделились своими впечатлениями о поездке, о Тихвине, большое спасибо за добрые слова в наш адрес. Мне было очень комфортно проводить экскурсию для таких увлечённых, позитивных путешественников. Желаем, чтобы ваши семейные путешествия, обогатились новыми маршрутами, интересными людьми, яркими впечатлениями, тёплыми воспоминания ми🌹

мария

Понравилась игровая форма экскурсии, разные ребусы, загадки, всё было динамично и увлекательно. Для непринужденного ознакомления с историей небольшого города вполне достаточно. Дети оценили, за вкусняшки отдельное спасибо!

Елена и Станислав Ответ гида 

Мария, благодарю за добрый отзыв🙏 Мы рады, что девочкам понравилась наша программа. Они были заинтересованы, очень старались, были настоящими сыщиками👍 А мы ждём вас снова, уже полным составом 🌹

Наталия

Были на праздничных выходных в Тихвине, заранее заказали экскурсию у Елены и Станислава, основываясь на предыдущих отзывах, и ни разу не пожалели! Елена очень интересный рассказчик, довольно гибкая в преподнесении материала и корректировки программы, много интересных фактов освещает в доходчивой форме. Экскурсия хоть и 2,5ч, но совсем не утомительная, локации все время меняются, где-то надо пройти пешочком, куда-то подвозят на комфортном микроавтобусе. После экскурсии пазл о знаковых локациях и достопримечательностях Тихвина сложился. Спасибо большое! Однозначно рекомендую к бронированию!

Елена и Станислав Ответ гида 

Наталия, мы очень рады, что наш родной город, завоевал симпатию у вашей группы. Большое спасибо, за то, что поделились своими впечатлениями о нашей программе. Желаем вашей команде новых маршрутов, удивительных открытий и ярких эмоций🌹

Елена
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию по городу Тихвин. Сколько раз проезжали мимо и не знали, что этот город с такой многовековой историей. Елена большой знаток своего родного города. Много интересных фактов. Маршрут построен так, что ты переходишь от одной истории к другой, от 16 века к веку 21. Елена смогла заинтересовать ребенка 9 лет, задавая вопросы и побуждая рассуждать об услышанном. Нас возили на отличном 7-местном автомобиле, чистым, теплым, с отличным водителем. В 2026 году Тихвин стал столицей Серебряного кольца России, в городе появилось много скульптур малых форм. Они посвящены героям опер Римского - Корсакова, Лодке Тихвинки, лошадиной силе. В Тихвине есть что посмотреть и послушать рассказ Елены!

Елена и Станислав Ответ гида 

Елена, большое спасибо Вам, за то, что поделились своими впечатлениями о Тихвине и нашей экскурсии🙏 Мы очень рады, что смогли заинтересовать вас историей нашего города, что у вас остались тёплые, добрые воспоминания о Тихвине. Наши самые наилучшие пожелания вашей семье 🌹

Ольга

Наша группа была на экскурсии "Знакомьтесь, Тихвин" 19 апреля 2026г. Вначале про первое впечатление - Елена выглядела безупречно, собранно и стильно. Тем более, что как женщины, мы прекрасно понимаем, что иногда легче надеть шапку, чем красиво уложить волосы, но это точно не про Елену. Помогал Елене в проведении экскурсии Сергей, профессиональный водитель и перфекционист - машина была абсолютно свежа и чиста. На протяжении всей нашей экскурсии мы были окружены заботой и вниманием, спасибо за такую опеку над нашей группой. Хотя экскурсию Елены сложно назвать одним словом "экскурсия". Это живой рассказ увлеченного человека, погружающего тебя во все происходившие события. Мы представляли и явление Тихвинской иконы Божией Матери и строительство монастыря, Тихвинское осадное сидение и купцов с пачками денег в руках, заработанных на судоходстве.. Елена умеет так рассказывать, что ты видишь все своими глазами и слышишь даже взрывы войны на железнодорожной станции и скорбишь над погибшими малышами.. Огромное спасибо Елене и Сергею за наше душевное знакомство с Тихвином, оно состоялось, и, мы уверены, продолжится.

Елена и Станислав Ответ гида 

Ольга, добрый день. Благодарю Вас, за такой чудесный отзыв🙏Нам очень приятно, что вам понравилась наша экскурсионная программа, что вы смогли проникнуться историей нашего города, и его непростой судьбой. Отдельное спасибо за то, что неостались незамеченными организационные вопросы😉 Такие добрые, тёплые слова, несомненно, являются сильным стимулом в нашей дальнейшей работе. От нас самые наилучшие пожелания, всем девушкам вашей дружной команды🌹 До новых встреч на тихвинской земле.