Эльдор супер гид, очень дружелюбный, добрый и открытый. Корректировал маршрут под нас, угощал чаем и рассказывал об истории и жизни Узбекистана, отвечал на все вопросы. Мы сходили в замечательный хайк к водопаду Пальтау, увидели Чарвак и поел вкусной маставы А в конце Эльдор скинул список мест, которые стоит в самом городе посетить. Советую!
3248 отзывов путешественников
Ездили на экскурсию с дядей Толиком ( он так представился). Хотя в описании заявлен электромобиль, организатор с нами связался и попросил разрешения заменить машину на ДВС. Мы не возражали. Попали во все заявленные в экскурсии места, времени хватило. Сначала институт солнца . Очень впечатляет. Рекомендую. Затем Амирсай! Там был подъем на канатке и обед. Дядя Толик любезно зарезервировал нам столик в кафе ( там была полная посадка), пока мы катались на канатке. Кафе рекомендую Очень вкусно. Затем поехали на водохранилище. По пути дядя Толик показал нам очень необычную геоманитную аномалию ( не заявленную в экскурсии) , где автомобиль на уклоне едет вверх, а не вниз и вода течет тоже вверх. Сфоткались в ущелье , где очень сильные ветра, буквально сносит с ног. Тоже интересно. А на обратной дороге, мы попросили дядю Толика отвезти нас на винодельню и он любезно согласился, хотя это и не было заявлено в экскурсии. Купили там аутентичного интересного вина. Экскурсия прошла максимально дружелюбно, с заботой о нас - туристах. Рекомендую дядю Толика для проведения экскурсии
Огромная благодарность Афине и водителю в проведении интереснейшей экскурсии по Самарканду! Увидели основные локации города, познакомились с историей, с обычаями местных жителей, также нас вкусно накормили в ресторане. Создалось приятнейшее впечатление об открытости и гостеприимстве местного населения. Рахмат!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/92e76c6c-bdae-4e7a-967f-c1b4eb983c5e.jpg)
Альберт, спасибо Вам за чудесный, незабываемый день! Вы прекрасный рассказчик и очень бережный водитель. Нам было комфортно с Вами познавать красоты и достопримечательности на всем пути! Альберт забрал нас на чистой и удобной машине вовремя, как договаривались. Стиль вождения спокойный, аккуратный, то что нам надо с детьми. Мы говорили о жизни и о стране на протяжении всего маршрута. Когда надо, мы останавливались, где надо было задержаться подольше-делали так. Отведали прекрасную самсу в придорожном кафе, когда проголодались дети, и основательно поужинали вместе на топчанах в кафе Тянь-Шань. Маршрут очевидный и понятный, с Альбертом все можно обсудить и адаптировать под свой интерес. Тут каждому свое, ведь красота - в глазах смотрящего. Было душевно, красиво и вкусно, и в этом большая заслуга Альберта как лидера нашей минигруппы в этот день. Строго рекомендуем всем, кто ищет себе сопровождающего в Ташкенте и окрестностях.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d38502b-2c97-4b87-989e-b91400abe1f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ae35271-25d4-4225-ac86-262e991764de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6198e90b-c8a4-4c65-b294-b7980b2f5568.jpg)
Собственно, это не то чтобы экскурсия, никакого исторического ракурса не предполагалось. За нами приехал Обид, мужчина в возрасте, что сначала нас немного смутило. Но, как оказалось, совершенно напрасно. Это профессионал в вождении, ранее работал водителем на скорой, поэтому нашим минивэном он управлял с легкостью. По дороге он нам рассказал о жизни у Узбекистане, о простых людях. Если проезжали что-то интересное, то тоже показывал и рассказывал. например, бывший авиационный завод, огромной площади. Прокатились на канатной дороге, погуляли по заснеженной горе, посмотрели на горнолыжников и сноубордистов, сами прокатились на ватрушке) На обратном пути посмотрели на «петроглифы» В общем, увидели все, что было заявлено в маршруте. Очень рекомендуем маршрут в целом и водителя Обида в отдельности!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e56421c7-bf71-4239-a542-fd82fcb9168b.jpg)
Ездили в на экскурсию горы, очень переживали, что погода будет туманная, но нам очень повезло, и весь день в горах был солнечным и с чистым небом. Выходили на нескольких точках, послушали историю, поднимались на канатной дороге повыше, также дали много свободного времени, чтобы мы поднялись на высшую точку и хорошо там погуляли Гид показал лучшие места для красивых фото, порекомендовал место с вкусной едой и хорошими ценами По дороге домой все сладко уснули Благодарим за хорошую компанию, впечатления очень положительные!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7ad6644-5f0b-4c3f-ab4e-1427d4f185ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15dd01fb-98c5-409a-bc2f-1cba5f86fa98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58e8d654-126c-4901-90bc-b5cddaa9c9d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e42a2399-6d5b-4fc2-9c27-2e03be525f49.jpg)
Никогда не получал такого удовольствия от подъёма в горы на канатной дороге. Виды с вершины (2290 метров) открываются просто потрясающие. А ведь к нашему приезду все было в тумане, и казалось, что прездка не удалась. Но стоило только отобедать, как распогодилось. Большое спасибо гиду Константину за интересные рассказ про историю и простой разговор про жизнь! После этой экскурсии мой взгляд Узбекистан абсолютно стал другим! Рекомендую экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9eb1a144-d936-4a61-8b6d-4b6a67b33bee.jpg)
Экскурсия очень познавательная. Лучший гиду нас был, много исторических фактов рассказал, много интересных мест. Видно отдачу своей профессии. На обед был вкуснейший плов. Все прошло здорово и дружелюбно, благодарю за организацию. Потрясающая страна, очень добрые люди🥰
/https://cdn.tripster.ru/photos/2d726f83-7fdd-47db-96a7-4a1496ab8666.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b893a297-1497-44a3-8c6e-eb6594e695d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e239f7c-d4df-4c4e-9655-5da0441ca699.jpg)
Большое спасибо за чудесную экскурсию. Организаторы подобрали для нашей большой компании просторный автомобиль. Было очень комфортно. Дядя Толя - веселый рассказчик, аккуратный и внимательный водитель Все показал, рассказал, подсказал где вкусно пообедать. Вся поездка прошла весело и непринужденно. Несмотря на туман в Ташкенте, с погодой в горах нам очень повезло, было очень солнечно. Зарядились позитивом и захотели обязательно вернуться в красивый и гостеприимный Узбекистан.
Отличная экскурсия. Нам ее провел Ян. Целый день в горах, что может быть прекрасней! Отлично выстроен маршрут. Достаточно времени на каждой локации чтобы все посмотреть и пофотографировать. Ян прекрасный рассказчик. Отлично владеет информацией. Вежлив и предупредителен. Однозначно рекомендую эту экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc818bbe-6134-4899-ba09-ffc142132bfd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf63b039-af32-4b31-abe5-34e73bee167e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c19f138-535a-4361-9817-c537aedfdede.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79dc89da-7998-4e89-802e-e6729ad976ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d672290-74b2-4382-8d11-1f5c867e3a17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df1197f0-840e-431b-8e6d-a5100b016687.jpg)