Отличная водная прогулка с капитаном Алексеем! Катер в идеальном состоянии — чистый и удобный. Нам показали потрясающие места, включая уединенный остров ( про который знает только Алексей с командой) где не было ни одного туриста!!!!. Прекрасная возможность познакомиться с природой Ладоги. Отдельная благодарность Алексею за гостеприимство и капитанский комплимент в виде ароматической свечи местного производства — было очень душевно.
2264 отзыва путешественников
Великолепно организованная экскурсия. Катер - комфортный, удобный, быстрый. Сергей - прекрасный рассказчик, чувствуется, что любит свой край, много знает и с удовольствием рассказывает. Во время прогулки мы и нерпу увидели, и по скалистому, красивущему острову погуляли. Ну и сам Валаам прекрасен. Три часа, как раз идеально для неспешной прогулки по острову и посещению основных достопримечательностей.
Отличная экскурсия. Хороший, быстрый катер. Сергей все интересно нам рассказал, показал.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ed65c898-44a3-4475-9fae-03ac8a5edb96.jpg)
Спасибо большое Алексею и капитану за штурвалом катера Евгению. Встретили очень дружелюбно, прекрасный сервис) все пожелания учли. Катер очень комфортный, поездка была максимально безопасной. Очень было легко, комфортно, получила море удовольствия от природы. Спасибо!!!
Сергей отличный капитан. Катер новый, чистый, также понравилось, что команда следит за безопасностью - были розданы жилеты. Помогли оформить билет в заповедник по куар-коду.
очень приятная поездка. Конечно ,чтобы увидеть нерпу наверное стоит арендовать отдельно катер и долго ее караулить, либо плыть на каяке.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a52d32c9-18a1-4f1f-b9a2-d4743e5ea941.jpg)
Очень интересное путешествие, возможность увидеть остров Валаам с разных ракурсов и посмотреть с воды несколько бухт. И маяк тоже посмотрели с воды. Катер комфортабельный, капитан отличный!
Очень понравилось. Хороший маршрут, ничего лишнего.
Путешествие очень понравилось! Интересный рассказ! Потрясающая природа! Видели нерп и пасущегося лося. И дети, и взрослые в восторге. )
Отличный экскурсовод!!! Очень много рассказывает с душой, живо, интересно. Было позновательно и весело. Заезжали на шхеры, высаживались на остров. Потрясающие виды. Подвёз очень близко к нерпам. Всё расказал про Валаам,как лучше его посетить,что посмотреть.Лучшее путешествие по воде!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3c6ad57-12df-4166-bc1d-75f58ef97808.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a2d4a48-a169-4695-8e9c-d52dd54a9156.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d813c10-08ed-420b-a9d0-effcb57eb9bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/530892d1-6905-4da2-ae01-21b7af159a3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed93c004-d9cf-46c8-874d-5a1e4cb9c372.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/563e206a-4673-407c-b7e1-0c770f171cf0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51b32fb2-092c-4f1f-97ad-616192cf36f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06fcb0e0-a36f-47f0-b851-c9c81f523884.jpg)