Очень понравилась экскурсия с Людмилой, очень приятная женщина, ответила на все вопросы, рассказала подробно и интересно про город и его жителей. Рекомендуем!
2024 отзыва путешественников
Остались очень довольны экскурсоводом еще даже до экскурсии 😀 она нам посоветовала сменить вариант с учетом того, что мы с коляской и маленьким ребенком. Ответила на все вопросы и помогла определится. На самой экскурсии чувствовалась ее любовь к своему краю и желание рассказать и показать как можно больше, причем легким и интересным языком. Но на этом не закончилась гостеприимство Светланы. Уже после экскурсии она послала сообщение с рекомендациями, что еще можно посетить в городе. Одной из их мы воспользовались и совсем не пожалели. Без ее подсказки не нашли бы сами это место.
Елена - прекрасный экскурсовод. 1,5 часа пролетели как один миг. Вернемся ещё🙃
Полное ощущение, что были не на экскурсии , а встретились с давнишним другом, который решил провести по своим любимым местам в Сортавала! Все, как хотелось - море эрудиции, вниманием к деталям , богатый русский язык, тонкий юмор, прекрасно выстроенный маршрут в неспешном темпе и самое главное - неравнодушие и неподдельная любовь к родным местам , без кичливости и пафоса, а какая-то человеческая и теплая !😍 Татьяна - гид, о каком только мечтать можно )) и замечательный человек , с ней просто интересно общаться! Однозначно рекомендую - заказывайте экскурсию , не сомневайтесь !🔥
Замечательная экскурсия с Натальей! Вспоминаем с теплотой те 2 с лишним часа с таким чудесным гидом 💙
/https://cdn.tripster.ru/photos/3606a53c-84e4-4ea3-9455-639341023c61.jpg)
Выражаю огромную благодарность Татьяне за проведенную экскурсию. Татьяна преподаватель и экскурсовод со стажем, грамотный и интелегентный человек. Прекрасно знает историю Карелии и заинтересовала нас с первых минут экскурсии, понятно и не спеша ведя свой рассказ. Мы узнали много интересного о истории Сортавала и Карелии. Время экскурсии пролетело незаметно и сама экскурсия прошла по времени даже дольше запланированного. Экскурсия полностью оправдала наши ожидания. 100% рекомендую.
Светлана просто влюбила в город! Потрясающая объемная экскурсия по Сортавале! Профессионально, деликатно, красиво. Два с лишним часа пролетели на одном дыхании. Мы услышали про историю города, архитектуру, значимых людей и многое другое. Светлана дала рекомендации по местам, которые можно посетить. Очень душевно! Спасибо большое ей за радушный прием!
Спасибо за экскурсию! 2 часа пролетели незаметно. Холодная погода ничуть не помешала прогулке по уютному, самобытному городу. Захотелось вернуться ещё раз.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0aca4d2d-e39c-462a-8185-1f8953193125.jpg)
Экскурсия прошла отлично. Слушала экскурсовода как завороженная. Очень интересно и подробно всё рассказывала. 1,5 часа пролетели очень быстро и я осталась под огромным впечатлением.
Прекрасная поездка с профессиональным и душевным водителем!!! Остров Валаам-место,где просто отдыхает душа, жаль, что не смогли посмотреть все!!! Но Ладожские шхеры перекрыли всю грусть!!! Какая же там красота и как было интересно все посмотреть,спасибо, за правильно составленную экскурсию!!! Времени хватило на все и мы просто гуляли,никуда не торопясь!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b285c3c-b19c-42d7-8e5b-a33d03dbac91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/593a921b-2678-48bf-85ea-8802426bad56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52e6a6aa-ffc2-495b-88e0-9c5828c42549.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/40f3bd0f-8afb-4ef1-8ebe-2431862c2a6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aefe2449-84c6-40c7-a756-b276099ae1a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb121e48-8b2f-49c9-a092-b26d6e842da8.jpg)