Отзывы на Экскурсии в мини-группах до 10 человек в Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2719 отзывов путешественников

Алена

Приезжая куда либо отдыхать всегда хочется местного калорита и вот в Сочи мы нашли крутых ребят, которые проводят очень душевные мероприятия. Мы выбрали Кулинарный МК у Виноделов и не пожалели, для первого знакомства просто супер программа: - начинается все с дегустации домашнего вина, которое их семья делает уже несколько поколений, нам предложили 6 видов - два белого и четыре красного, мне в сердечко запали Белое французский Мускат (девочки такие девочки) и Красное Каберне. Вино очень вкусное и питкое, появляется приятный хмель, так как оно полностью домашнее и с коротким сроком хранения без лишнего брожения - разрешается деткам по чуть-чуть (Димка заценил по глоточку); - во время дегустации нас научили правильно чокаться по "кавказски" и пить на брудершафт по всем канонам южного застолья, от хозяев звучали тосты и через 10 минут мы уже чувствовали себя максимально по домашнему. Также мы проверили вино на подлинность - Дима рисовал разными видами вина и при засыхании оно меняло оттенки - красное вино играло фиолетовыми, розовыми и даже оливковыми цветами; - дальше нас ожидали кулинарные МК - мы научились готовить долму, лепить хинкали и создавать хачипури лодочки. Все вплоть до теста мы готовили сами, заворачивали и крутили наши кулинарные шедевры, наслаждаясь вином и музыкой с настоящего винила. Деткам они помогают, а взрослые быстро улавливают технику. Пока одно блюдо отправляется на варку/выпекание мы делаем следующее, поэтому нет затянувшихся пауз; - кульминацией вечера был ужин из блюд, которые мы сделали сами - это очень вкусно, я никогда не думала что долма бывает такой тающей во рту, а маленькие хинкали сочными, а какой вкус от собственно вылепленного хачапури, ммммммм.......; - завершился вечер дегустацией крепких напитков на основе виноградного жмыха в игровой форме - так мой муж исполнил знаменитый танец Челентано из фильма Укрощение Строптивого, а я научилась говорить тосты в стиле кавказского застолья Всем рекомендую съездить к ребятам на мероприятие или экскурсию - вы получите море позитивных эмоций, попробуете вкусное вино и однозначно захотите вернутся к ним еще

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

рекомендую!!!! я первый раз в жизни села на коня. инструктора очень профессиональные. видят и чувствуют таких как я - трусих:)))

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

сплав состоялся 19 марта, в этот день у двоих участниц был ДР. заранее уточняла детали: есть ли где переодеться, не холодно ли (одному из участников было 6 лет, другому 75 лет), предоставляются ли шлепки/кроксы (тк летели с ручной кладью). организатор заверил что все есть, холодно не будет тк в гидрокостюмах тепло. в итоге переодеться негде. было предложено подобие сарая, фото прилагаю, грязь-не встать, даже пакета под ноги не было предложено. ни сесть, ни вещи сложить, как скот просто, в шоке до сих пор как можно предлагать такие условия. гидрики рваные. Как надевать не подсказал (в итоге 2-е из 4-х участников оделись задом наперед. а в таких условиях переодеваться тот еще квест. шлепки искал на месте, в итоге то что было предложено- еле в них втиснулись в гидроносках. ребенку спас жилет не предложен. туалет есть, без света, мусорок и пр. по факту сплава замерзли все участники (хотя я и ребенок были сверху еще в своих жилетках). опять же, можно подсказать что можно/нужно взять?!сами, как слепые щенки… микро чайник что был вскипячен вылили на ноги, чтобы не окалеть. ни организованной поляны для отдыха, ничего. Евгений был один. и сапы перетаскивал один и тд. дорога к месту схода на воду тоже испытание-туда в ледяной воде по колено, камни, течение. обратно был предложен «легкий путь, чтобы не мерзнуть в воде». в итоге карабкались в гору, пожилая женщина и ребенок еле дошли. лично я в сплавах участвую ни в первый раз. всегда организаторов несколько. кто то чай готовит, кто то помогает участникам. такого ужаса и халатности ни видела нигде. в итоге в качестве сюрприза был предложен микро тортик без ложек, искал все при нас в попыхах. в итоге съели по вафле на обочине дороги и поехали домой. короче никому не посоветую. красота каньона да, красиво, но все минусы происходящего просто это перечеркивают.

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия/экспедиция, с нами было 2 гида - Татьяна и Екатерина - люди/ученые, искренне любящие свое дело, защищающие природу всем сердцем. Если вам интеренсно оказаться рядом с дельфинами и понаблюдать за ними, послушать про их жизнь и повадки, если вы любите природу, то не пожалеете точно. Мы встретили 3 разновидности дельфинов - белобочки и азовки плавали далеко, близко не подходили. Афалины - большие, 2-3 м длинной и более смелые дельфины, они подплывали очень близко. Очень интересно. *Лучше одеваться потеплее в межсезонье, ветер на море приличный. Нас утепляли на месте)))

Александра
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный гид Вячеслав, рассказывает с юмором, любознательный, не навязчивый и очень человечный. Все прошло прекрасно, места чУдные, я в восторге.

Популярные экскурсии в Сочи