Отзывы на Для иностранцев в Шарм-эль-Шейхе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1613 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 7 экскурсий

Посетила с супругом данную экскурсию 27 марта. Благодарю Махмуда и его команду за организацию. Отдельно благодарю за премиум трансфер. Приятно было видеть такой классный сервис на подъезде. Сама экскурсия соответствует тому, что описано. Единственное, меня смутило немного, что из русских на яхте мы были одни, но гид, он же инструктор по снорклингу отлично говорил по русски. Это не экскурсия, а именно развлекательная прогулка на яхте. Я впервые снорклила, впечатления остались самые приятные. Невероятная красота под водой!!! Много снимков, видео запечатлела. Муж ещё с аквалангом погружался, доплачивали отдельно 20 долларов, ему и то, и другое очень зашло. Спасибо инструкторам Али и Абдулу. Профессионалы своего дела. Весёлые ребята, юморные. Прекрасно провели день. Рекомендую к посещению.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

очень понравилось, рекомендуем 👍Валид, особенно спасибо за интересную беседу, истории Египта ☺️

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

спасибо Наталье за экскурсию, все понравилось, на все вопросы ответила, интересно рассказывает) были с детьми небольшой группой)

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Летали в Каир 19 марта индивидуальный тур 4 человека. Все прошло организованно, забрали из отеля, сопроводили в аэропорте, в Каире на выходе из терминала нас встретил русскоговорящий гид Питер ( Петр). От него мы много узнали интересной информации, везде был с нами, затем он нас отвез на обед в ресторан египетской кухни, где очень вкусно накормили. Спасибо гиду за содержательную и познавательную экскурсию, также спасибо организатору за четко слаженную организацию тура.

Никита
Опыт: 3 экскурсии

Всё отлично! Путешествовали с женой и ребёнком 3х лет. Организатор был всегда на связи, индивидуальный трансфер от отеля и обратно на комфортабельном новом cherry вообще топ, не надо ехать вместе с группой туристов на автобусе, собирая по отелям всех туристов. Водитель был максимально аккуратен при езде, помог загрузить личные вещи в багажник, да и вообще оставил впечатление приятного человека. По прибытию на причал, нас встретил русскоговорящий представитель, проинструктировал и разместил в комфортной зоне ожидания, где есть навес от солнца, бар и туалеты. Буквально 10-15 минут ожидания и нас пригласили на батискаф. Всё прошло на высоком уровне, рекомендую однозначно, лучше переплатить 15-20 долларов как минимум за комфорт на индивидуальном трансфере и высокой организации поездки.

Катерина
Опыт: 6 экскурсий

экскурсия максимально понравилась. комфортное проведение , отличная машина. интересно, весело и плюс советы что где купить, куда поехать в следующий раз и так далее. не разочарована, могу советовать.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо организаторам за тур ! Главный плюс - цена соответствует качеству ! Индивидуальный тур за такие деньги - подарок. нас было 5 человек, добрались быстро ! важно, что нас не собирали час по отелям, как автобусы, мы не стояли в очередях нигде , итог я вернулась в отель к детской мини-диско и успела на ужин! но это благодаря тому, что мы смотрели все быстро, особо никуда не заезжали (Фабрика, Нил, верблюды) ! наши пожелания были учтены! Руби грамотно нас вела и очень оперативно по автобусам между пирамид, для меня это было важно ! и огромный бонус и спасибо за манговый смузи! Он был нереальный. С собой возьмите воду, средство от солнца и кепку с очками!

Теребов

Третий раз в Египте. Почти были на всех предлагаемых экскурсиях. В это раз решили попробовать рыбалку. Эту экскурсию нашли через трипстер. Почитали отзывы ( все положительные) - решили брать. Сделали предоплату на трипстере, нам ее подтвердили, дальше созвонились с гидом ( Валид) и обсудили все дальнейшие действия. (Лучше сразу звонить Валиду, будет быстрее и понятнее) Данная экскурсия полностью соответствует описанию, сразу скажу, что своих денег она стоит. Впечатления от рыбалки на 5+ Рыбалка проходит в г. Дахаб за вами в отель к назначенному времени приезжает Валид и везет вас на рыбалку. Валид - замечательный гид. По дороге он вам расскажет все о девнем и современном Египте, о жизни бедуинов, все о местности, через которую проходит дорога. Мы потихоньку перевели разговор на тему о современном жизненном укладе Египтян, и Валид с удовольствием нам рассказал о современных традициях и быте местного населения. Вообщем, - Валид - гид и Египтолог на 5+ Далее по приезду а Дахаб вас сажают на припаркованную лодку. ( Нам ее обслуживал бедуин Мухамед ( ему отдельное СПАСИБО за помощь в рыбалке) Валид также поехал с нами. И рыбалка начинается. Далее - все как описано на сайте. Троллинг, далее остановки в нескольких локациях ( ловля на донку) . Нам удалось поймать рыб 15 в общей сложности. Часть из них отпустили. Три вида рыбы взяли с собой. Вечером Валид приготовил их нам в ресторане ,Али - Баба, . Было очень вкусно. Помимо пойманной рыбы, на ужин подавали еще 2 блюда. Все очень шикарно. Наелись от пуза. В течении рыбалки Валид угощал нас свежим фруктами, хотя было не до перекусов. Все были втянуты в процесс ловли. Поймали такие виды рыб: Рыба -попугай - 3 вида Рыба - свинья Барабулька Группер Мурены И еще пару неизвестных мне видов. Все попалось на донку. На троллинг в этот раз ни попалось. Ближе к вечеру у Валида клюнуло что то очень серьезное. Тащили очень тяжело - в итоге рыба откусила поводок вместе с грузом и крючком. ( Валид сказал - Была Баракуда) Вообщем все прошло замечательно. Хоть и была большая волна - у нас все получилось!!! Впечатления незабываемые. Валиду - огромное СПАСИБО!!! Мы Очень Довольны!!! Всем советую данную экскурсию!!!

Артем
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошая, почти индивидуальная, в отличие от автобусных форматов. Плюсы: + Забрали ровно в 03:00, привезли в отель в 22:00. + Комфортный автомобиль с кондиционером и USB-зарядками. Туда и обратно было по 1 достаточно продолжительной остановке на туалет, кофе и т.д. + Водитель англоговорящий, ближе к Каиру рассказывал интересные факты о местах, которые мы проезжали. Также ближе к Каиру водитель купил в магазине всем по круассанам и воде 0,5 л. + Большой Египетский Музей: 1 час с экскурсией от Руби с «наушником» от гида (важно, что было хорошо слышно) + 1 час самостоятельного обзора. Музей очень красивый и интересный. + 3 часа на пирамидах и Сфинксе в Гизе. Очень запоминающаяся локация, но вокруг много навязчивых торговцев. Руби рассказывала много фактов о пирамидах и Древнем Египте. Можно взять верблюда и добраться до панорамы за $25. Лучше взять очки и арафатку, так как была песчаная буря. + Можно отказаться от части активностей, если они не интересны (например, мы отказались от прогулки на лодке по Нилу). + В конце заехали на 20 минут в магазин папируса, сами картины как и везде (в том же Шарм-эш-Шейхе), но интересно рассказывали о производстве папируса. + Также в конце нас угостили вкусным манго джусом! + Оплатить экскурсию можно $, LE, переводом RUB на российскую карту. + По всему маршруту экскурсии есть бесплатные туалеты. Минусы: – По мне, единственный минус — это кафе со шведским столом. За $15, думаю, можно найти кафе в более традиционном формате. Кафе переполнено туристами, выбор еды маленький, напитки дорогие (Кола 0,33 = $4). В целом, я ставлю 5 из 5 баллов, экскурсия практически индивидуальная. В отличие от больших автобусов, дорога туда-обратно заняла примерно на 6-8 часов меньше + нет навязывания доп. услуг. Рекомендую!

Популярные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе