Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Шанхая

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

224 отзыва путешественников

Вера
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия позволила увидеть еще одну из достопримечательность Китая - деревню на воде Чжуцзяцзао, называемую китайской Венецией. Маршрут нашим экскурсоводом Денисом был хорошо продуман. Он нам показал красивейшие и при этом безлюдные места в старинном парке, провел по рынку, где мы смогли выбрать и купить сувениры, прокатились на лодке. По совету гида мы пообедали в ресторанчике, где заказали на обед угря и черепаху. Денис прекрасно говорит по-русски. Очень информативно и увлекательно!Экскурсию мы рекомендуем.

Анна
Опыт: 12 экскурсий

Мы провели с Дмитрием в Шанхае два дня и эти дни остались в памяти не как экскурсии, а как прогулки со старым другом по заповедным местам двух городов. Путешествие «Из Шанхая в Сучжоу - на скором поезде» стало красивой точкой в нашем насыщенном отпуске. Мартовская погода нас немного подвела (шёл дождь), но оказалось, что пустые сады Сучжоу в дождь особенно прекрасны, мы увидели их медитативную красоту и смогли сделать уникальные фотографии на память. Особенно впечатлило величие фрагмента крепостной стены и световое шоу в старинном саду. Дмитрий оказался интересным собеседником, открывавшим нам тайны прошлого и современного Китая. Он не только показывал нам города, рассказывал их историю, но и решал наши бытовые проблемы с транспортом и рекомендовал традиционные блюда, что позволило сделать наше погружение в Китай полным и многогранным. К слову, мы нисколько не пожалели, что выбрали не автомобильную экскурсию, потому что прокатиться на китайском поезде оказалось тоже очень интересным опытом.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за классную экскурсию! гид - шикарный, много интересной информации рассказывает, дает время погулять, прекрасно говорит по-английски. отличная чайная церемония и безумно красивые парки и деревни! группа была классная, позитивная) единственное на обеде нам не рассказали что мы ели, было вкусно)

Natalya
Опыт: 8 экскурсий

Побывали на экскурсии с Дмитрием в самом китайском городе Сучжоу - это было замечательно: познавательно и очень интересно. Дмитрий великолепный знающий рассказчик, владеет массой интересной информации о Китае, увлеченно делится своими знаниями. Очень грамотно построена вся последовательность экскурсии. Мы получили незабываемые эстетические и эмоциональные впечатления вместе с познавательными фактами из истории и жизни Сучжоу в далекие времена и сейчас. Огромное спасибо Дмитрию за незабываемую поездку! Мы обязательно встретимся вновь!

Наталья
Опыт: 19 экскурсий

Баяна провела для нас замечательную экскурсию, отлично все организовала и учла все пожелания. На ходу корректировала маршрут по наше у запросу, давала советы и рекомендации. Мы хотели попробовать хот пот, Баяна уже после экскурсии проводила нас в ресторан и помогла сделать заказ. Да и в целом, девушка замечательная, приятный и эрудированный собеседник.

Татьяна
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Сад и прогулка по каналам — просто прекрасные. Отдельное спасибо нашему гиду Альфие: она всё время рассказывала интересные вещи, поэтому экскурсия прошла легко и увлекательно, ни минуты не было скучно.

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

все было шикарно, очень интересно, особенно большое уважение и благодарность гиду Нине ❤️❤️❤️

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, были под большим впечатлением. Отличный гид Константин, очень внимательный и приятный человек.

Марина
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прошла отлично! Большое спасибо нашему гиду Роману! Нам всё понравилось. Повезло с погодой и мы смогли неспешно прогуляться и осмотреть все запланированные достопримечательности. Восхитила чайная плантация, какие же красивые места, просто сказка)) Хотелось бы еще раз приехать в этот милый городок.

Популярные экскурсии в Шанхае