Отзывы на Необычные маршруты по Шанхаю

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

889 отзывов путешественников

Denis

Анастасия приятная девушка, провела нам экскурсию по Шанхаю через архитектурную историю города. Материал подан интересно и непринужденно, как будто мы приехали к другу в гости и он нам показал город. Более того Анастасия отвечала на вопросы о жизни в Шанхае, об учебе, работе, местных обычаях, а также помогла немного с шоппингом - подсказала пару хороших мест и даже позвонила по моей просьбе, чтобы забронировать нужный товар. Выбирайте данного гида - не зря потраченные деньги и полученное удовольствие от экскурсии и общения. Группу смотрите не более 4 человек, так как толпы китайцев и больше людей просто не услышат экскурсию, так как держаться надо плотно к ведушему.

Алена
Опыт: 11 экскурсий

Все прошло отлично, Елена и ее муж максимально подстроились под наши просьбы, сориентировали по городу и посоветовали места для самостоятельных прогулок. Рассказ об истории тоже был отличный, узнали много нового. Большое спасибо Елене и Майклу

Айгуль
Опыт: 11 экскурсий

путешествовали вместе с гидом из команды Евгения! очень понравилась экскурсия. всей семьей остались довольны! сыну 6 лет было очень интересно :) поэтому могу смело рекомендовать экскурсию для детей :)

Дмитрий
Опыт: 10 экскурсий

Дмитрий - великолепный гид! Позитивный, творческий, общительный и при этом знающий - настоящий профессионал своего дела! Начнём с того, что он показал нам смотровую площадку на крыше нашего отеля, это было приятным открытием. Дима провел интересный экскурс в историю Китая и Шанхая. А ещё мы отгадывали загадки, которые он придумывал буквально на ходу. Дмитрий свободно говорит на нескольких языках, и когда мы в метро потеряли карточку, он легко решил вопрос. Мы так подружились, что в конце экскурсии нам не хотелось расставаться. Всем рекомендуем этого талантливого гида!

Казьмина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Елене и ее мужу Михаилу (он всегда во время приезжал к назначенным местам). прересно провели время! с нами был маленький ребенок и Елена по нашей просьбе немного скорректировала программу. закончили экскурсию в ресторане, отмеченным Мишлен. в жизни бы без Елены не обратили бы внимания! очень вкусно и недорого. Елена-китаянка, которая хорошо знает русский язык, но акцент в произношении есть. Я читала об этой особенности, но ни разу не пожалела, что выбрала этот вариант экскурсии. наоборот здорово, что можно много всего из жизни местных узнать!)

Популярные экскурсии в Шанхае