Отзывы на Экскурсии в Сергиевом Посаде для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1276 отзывов путешественников

Маргарита
Опыт: 2 экскурсии

Познавательная и динамичная экскурсия, полностью оправдывает своё название)). За 2 часа узнала об истории города, почему Блинная гора - Блинная, а Уточья башня - Уточья и многое другое. Маленьким детям немного тяжеловато, тк погода в день экскурсии была "нелетная", да и исторические моменты им непонятны, для взрослых отлично.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Покупала экскурсию для себя и дочки 10 лет. Первый раз в Сергиевом Посаде. Жаль, что не прислушалась к отзывам на сайте. Экскурсовод Мария - очень приятная девушка, но вот экскурсии - это совсем не ее. Ей надо заниматься чем угодно, только не экскурсиями. Тихо, бедно, бледно, скучно. Просто показала " вот это памятник", вот это "блинная гора ". Любимая фраза " Все! Идем дальше". В итоге мы с дочкой так и не поняли, кто такой Сергий Радонежский, причем тут медведь, почему место так популярно у паломников и туристов. Рассказывая о героях Сергиева посада, Великую Отечественную войну почему-то называла Второй мировой. На вопрос есть ли экскурсии в музее игрушки Бартрама не смогла ответить. В итоге уже через час дочка моя достала телефон... Из обещанных трех часов экскурсионного времени, Мария отвела только 1 час 35 минут. Двадцать минут нам просто пришлось слоняться вокруг паломнического центра. Затем уже по Лавре нас провел другой экскурсовод, от которого я тоже не в восторге. Исторически он больше подкован, чем Мария, но рассказчик так себе. Его плюс в том, что он действительно любит Лавру и готов говорить о ней часами, не торопил нас и сам не торопился. Уже послей этой экскурсии дочка захотела подняться на колокольню. Это отдельная экскурсия. Вот там было здорово. Очень приятная женщина средних лет, душевная, воцерковленная! Сгладила впечатления! Резюме: эту экскурсию точно не рекомендую. Покупая экскурсию в Лавре просите хорошего экскурсовода. Они есть!

Ольга

Часто ездим в Сергиев Посад и любим этот город. В свое время брали несколько раз экскурсии в Лавре. В этот раз хотелось посмотреть на весь город и узнать что-то новое про уже знакомые улочки и места. Очень рада, что не ошиблись в выборе! Похожих предложений (на ретро авто)не видела, а т.к. хотелось чего-то особенного (у супруга был день рождения), поэтому остановились на этом варианте. Пешком много не пройдёшь, на обычном автомобиле как-то пресно, да и обзор ограничен. Понравилась организация, предложили удобное время с учётом наших пожеланий, связь очень оперативная. Потрясающий экскурсовод Вячеслав, и рулил, и шутил и многое нам поведал про историю города и то, чем и кем Посад живет сейчас. Викторины , подарки, знаковые и видовые места даже глинтвейн, заботливо приготовленный -все это сделало наш день потрясающим! Благодарна Вячеславу и Евгению!Вы супер и реально лучшие!

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии у Анны. Человек с энциклопедическими знаниями, крайне интересно было слушать. Маршрут насыщенный. Обошли за два часа весь исторический центр. Всем советую к посещению ее экскурсию!

Ольга

Михаил замечательный рассказчик.Провел нас по не туристическому маршруту и рассказал массу занимательных фактов из жизни горожан Посада. Показал интересности,которые мы не замечаем,проходя мимо почти каждый день.Экскурсия будет интересна и местным и гостям города.

Vadim
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия прошла отлично, погода позволила полностью пройтись вокруг Лавры. Сами бы мы так не прошли, на какие - то здания даже не обратили внимание) Много информации, получили ответы на все возникающие вопросы - обязательно берите)

Популярные экскурсии в Сергиевом Посаде