Хочу сказать нашему экскурсоводу Александру спасибо.
Но за содержание и проведение экскурсии моя оченка " 3"
Какие же замечания:
Первое : Экскурсия называется " Саратов от основания до наших дней", что не соответствует содержанию экскурсии. Эту экскурсию можно скорее назвать " Жизнь и быт саратовских купцов" Да уж про кого, а про купцов речь заходила на каждом шагу. В ходе экскурсии Александр рассказал множество интересных легенд и истории о быте и жизни местных купцов. Да это было интересно, хотя историями экскурсия была пересыщена.
Второе что ещё не понравилось- это сам маршрут экскурсии. Не понятна точка начала экскурсии, почему именно в этом месте. Может из-за дома Шехтеля. Но это возможно интересно для знатоков архитектуры, а для простых обывателей это имя ничего не говорит. Сам маршрут получается не большой. Много остановок . Половина экскурсии ходим по закоулка, где старинных домов много , но они в плохом состоянии. Много в экскурсии уделяется теме архитектуры домов, но это и понятно.; экскурсоводом Александр работает недавно, по профессии он архитектор. Для меня тема архитектуры была интересна, а вот муж мой заскучал под конец экскурсии.
Не получилась у Александра и концовка экскурсии: - итог : что мы посмотрели и где следует еще побывать.
И еще один сильный не достаток - у экскурсовода Александра отсутствует папка экскурсовода. Фотографии старого Саратова он показывает по телефону. Во время солнечной погоды да еще и без очков, понять что изображено почти не возможно.
Как человек для общения Александр очень приятный, имеет хорошее чувство юмора, грамотная речь.
ещё