Отзывы на Мастер-классы для взрослых в Самаре

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

631 отзыв путешественников

Евгения

Все очень понравилось! Искали экскурсию именно на машине. Экскурсия замечательная, охват большой, сами бы не смогли все это одолеть. Очень информативно и интересно, спасибо Павлу.

Екатерина
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо большое Валерию за интересный рассказ о Самаре через необычные локации. Очень здорово, что о городе можно узнать не только на обзорной экскурсии, но и прогуливаясь по таким местам, куда самостоятельно вряд ли заглянешь. Валерий прекрасный рассказчик, четкий и пунктуальный. Обязательно порекомендуем экскурсию друзьям.

Валерия
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная нетривиальная экскурсия. Дополнительные материалы, старые фото, репродукции - все это сделало экскурсию не только интересной, но показало некоторые утраченные моменты. Валерий энтузиаст своего дела, и всегда готов подстроиться под нужды/вопросы/интересы группы.

Арина
Опыт: 2 экскурсии

мастер-класс очень понравился, хорошо провели время, рекомендуем, в следующий раз придем с ребенком. спасибо за интересный мастер-класс и хорошую организацию!

Елизавета
Опыт: 40 экскурсий

Милая и уютная экскурсия, позволяет закрепить информацию, полученную от других гидов.

Владислав
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия - сюрприз. Заходишь в невзрачную подворотню, а за ней тебя ожидает какое-нибудь маленькое чудо или интересная история. В обычной жизни ты просто пройдёшь мимо, не заметив этого. Спасибо Валерию за это небольшое и полное открытий приключение.

Ирина
Опыт: 18 экскурсий

Сразу скажу, я не фанат обзорных экскурсий, поэтому увидев на сайте предложение от Валерия, сразу её заказала - дворики, детали, счетные метки - такое мы любим!♥️ Валерий обещал провести нас тайными ходами и подворотнями - так и пролегал наш маршрут - мы петляли через арки, калитки и сугробы (ну, зима), попутно рассматривая люки-менажницы, советские плакаты про передовиков производства, ажурные наличники, клейма на кирпичах, плитку «кабанчик», а еще яркие муралы! Если вы любите небанальные маршруты, вам, однозначно, к Валерию! За непарадной Самарой, конечно, к нему! Это как ожерелье, а его бусины - это факты, детали, истории за фасадами (мы даже поговорили про «стояние Зои» и обсудили, как местные жители относятся к шишигам…) Благодарю за экскурсию! Несмотря на мороз, мне не хотелось, чтобы она заканчивалась!☺️ Новых маршрутов и открытий! И ждём в гости в Астрахани!☀️

Популярные экскурсии в Самаре