Отзывы на Экскурсии в мини-группах до 10 человек в Южно-Сахалинске

Необычные экскурсии от местных жителей города

571 отзыв путешественников

Н
20 часов назад
Те самые Тихая и Клоковский: янтарь, бухта, мыс, водопад, ледопад, Тории
Экскурсия прошла просто замечательно! Ездили с экскурсоводом Владимиром - он подробно рассказывал про Сахалин, его достопримечательности и историю Острова, параллельно разбавляя всё своим опытом! Очень отзывчивый, дружелюбный и весёлый, ни на секунду не давал скучать! Ездили мы в конце октября 2026 года, что позволило нам увидеть Сахалин в его ярко-жёлтом великолепии. Экскурсия очень красочная и разнообразная: выехав из Южно-Сахалинска, мы приехали на пляж около Стародубского на поиски янтаря, гид показал, как он выглядит и где его, собственно, искать (нашли несколько кусочков!). На том же пляже посмотрели на старые военные укрепления. Немного дальше увидели старые японские тории, рядом с которыми из бинокля можно увидеть лежбище нерп! Далее попали на безумно красивый берег около пика Смелый (особенно запомнилось кресло на пляже) и мыс Тихий (забирались на него с помощью каната по склону, но есть и менее экстремальный пеший вариант), с которого открывается головокружительный вид на одноимённую бухту, где мы и пообедали (чай, кофе, сахар, сливки, немного сладостей и сендвичи - без изысков, но вкусно). Завершением экскурсии стал подъём к Клоковскому водопаду, продолжающему серию изумительных красот острова (однако стоит заметить, что сам подъём в конце октября крайне скользкий), после чего Владимир не только подсказал, где можно найти места продажи камчатского и королевских крабов, но и довёз до самого отеля. Отдельно хочу заметить, что тем, кто поедет на экскурсию, стоит заранее озаботиться покупкой перчаток, которые не жалко (обычные строительные), поскольку на пеших подъёмах можно легко испачкать руки. В остальном всё отлично, очень советую каждому посетить данную экскурсию!
Татьяна
5 дней назад
Те самые Тихая и Клоковский: янтарь, бухта, мыс, водопад, ледопад, Тории
Экскурсия огонь🔥🔥🔥🔥. Гид классный. Внимательный, вежливый и рассказал очень интересно!!!!! Владимир-Вы Супер ✌✌✌ В следующий раз, поеду именно с ним на экскурсию!!! 😊😊😊
К
16 октября
Мыс Великан и мыс Птичий: путешествие в мини-группе
Все хорошо, только время перенесли на 2 часа. Природа замечательная
О
12 октября
Путешествие вдоль берега Охотского моря с пикником — из Южно-Сахалинска
Очень влюбились в Южно-Сахалинск, благодаря нашей экскурсии. Увидели красоты этого края. Спасибо команде. Программа продумана до мелочей. Рекомендую
Роман
6 октября
Мыс Великан и мыс Птичий: путешествие в мини-группе
Дорога проходит вдоль побережья Охотского моря, в том числе и по самому берегу!) Впечатления завораживающие!! Сами мысы конечно выглядят просто потрясающе!! Ну и приятным бонусом был перекус с видом на море!
Анна
6 октября
От залива Мордвинова до лагуны Буссе на джипе (всё включено)
Очень понравилась экскурсия! Всё прошло замечательно — красивейшие места, интересный маршрут и прекрасные впечатления. Особенно понравилось, что была возможность не просто посмотреть достопримечательности, а действительно почувствовать природу Сахалина, увидеть потрясающие пейзажи и узнать много нового. Отдельно хочется поблагодарить нашего гида Ивана. Это очень умный, эрудированный и эмпатичный человек. Видно, что он действительно любит свой край и с удовольствием делится своими знаниями. При этом с ним очень легко и комфортно общаться — Иван внимательно относится к участникам экскурсии, чувствует настроение группы и создаёт очень приятную атмосферу. Спасибо за этот замечательный день и за такие впечатления! С удовольствием поехала бы с Иваном ещё на другие маршруты и буду рекомендовать экскурсию знакомым)
Ольга
2 октября
Те самые: мысы Великан и Птичий
Александра, большое спасибо за организацию. Все прошло замечательно. Впечатления от увиденных красот ещё долго будут согревать и стимулировать к будущим поездкам. Сахалин прекрасен!
К
1 октября
Открывая Сахалин: мыс Птичий и мыс Великан
Спасибо Илье за отличную поездку на мысы Птичий и Великан. Всё прошло на одном дыхании, хотя с погодой не очень повезло - попали под дождь. Но туман и капли только добавили скалам и морю особой, дикой атмосферы. Илья создал комфортную обстановку, рассказал много интересного о Сахалине и показал классные локации. Рекомендую
Е
30 сентября
Те самые: мысы Великан и Птичий
Чудесная экскурсия, интересный маршрут, а Владимир водитель - гид, просто 👍🏻, рассказал столько интересного , экскурсия прошла на ура, время пролетело незаметно , рекомендую ❤️
М
27 сентября
Те самые: мысы Великан и Птичий
Прогулка к мысам Великан и Птичий выдалась отличной.Нас сопровождал гид Андрей,рассказывал о окрестностях,истории местности,отвечал на наши вопросы. Погода менялась пока добирались. По прибытию прогулялись по возвышенности берега,откуда открывается прекрасный вид на море,там можно посидеть на лавочках и подышать морским воздухом,наслаждаясь тишиной и прибоем волн.Затем прошлись через красивую лесную тропу к краю берега(в лесу участники группы заметили мышку на ели,будто следила за гостями леса),откуда по канатам спустились к морю. Сверху выглядело страшно,но любопытство взяло верх).Там уже выглянуло солнышко и море стало ярче))нагулялись вдоль берега,сделали кучу прекрасных фото,пили чай из ягод клоповки,который Андрей приготовил специально для нас. Наша экскурсия вышла "теплой",спокойной,но очень интересной. Набрались новых впечатлений и положительных эмоций. Андрею благодарность за хорошо организованную экскурсию!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 58

Популярные экскурсии в Южно-Сахалинске