Экскурсия, которую провела Людмила, была не просто интересной и познавательной. Людмила провела её так, что мы чувствовали себя легко, и свободно, ничуть не утомились. Хотелось бродить и бродить по её любимому городу, слушать истории о жителях, вглядываться в город и чувствовать его ритм.
3572 отзыва путешественников
Слушать стихи Есенина на экскурсии это прекрасно. Экскурсия- приятная прогулка , понравился гид и формат
/https://cdn.tripster.ru/photos/b328067e-32a8-47e6-85e8-e7a4b50af488.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/092b198e-0d11-4dfa-96de-fb9b88e75145.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04ef2718-3905-4fed-88f1-dd0d79365694.jpg)
Алексей очень приятный молодой человек. Историю Рязани знает в совершенстве. Ответил на все наши вопросы. Однозначно рекомендую всем туристам и экскурсантам. Мы прошлись по городу, Кремлю, набережной. Увидели все основные достопримечательности. Хорошо провели время. Спасибо!!!
Анна прекрасна во всех отношениях! В ходе экскурсии было познавательно, интересно и что не мало важно весело! Спасибо за душевную атмосферу!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/592631e5-a2b7-4eba-904c-3ede0a9c0022.jpg)
Отлично! очень увлеченный молодой человек. Его речь « услада», для ушей. Столько всего интересного узнали о гастрономических традициях Рязани. Уверены, что рецепты, которыми с нами поделился Дима будут воплощены. очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/592631e5-a2b7-4eba-904c-3ede0a9c0022.jpg)
знакомились с Рязанью с экскурсоводом Анастасией. Время пролетело….. эмоционально, с любовью к своему городу, очень доходчиво и ненавязчиво. за 5 минут перед экскурсией предупредили, что территорию « Кремля» исходили.Анастасия смогла изменить маршрут, за что большое спасибо! РЕКОМЕНДУЮ не пожалеете!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d022d149-9ecf-4ccf-8c83-09eada32f153.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6f26efb3-51f8-4d3b-8c79-e13cb1746de3.jpg)
Прекрасный гид Алексей , правильная подача материала, было комфортно, интересно , увлекательно. В следующий приезд - только с ним ) Спасибо 🙏
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1bc19780-4f3a-443a-a69a-f8f6244d716c.jpg)
Здорово! Конечно, приезжайте к нам снова, очень рад буду видеть :))
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b7205e6d-b6cf-4781-9eab-fcb65543fbb0.jpg)
Провели прекрасные 2,5 часа в компании с Маргаритой! Нас очень заинтересовала истории семьи барона фон Дервиза. Перед этим посетили усадьбу в Кирицах. Ей повезло,там находится действующий детский санаторий, правда на территорию не попасть, можно только любоваться издалека. Очень жаль, что отношение власти к истории и судьбе усадьбы в Старожилово такое индифферентное, девочки вдвоем бьются, чтобы это изменить. А усадьба очень красивая, большая живописная территория, эти красные здания с башенками, балкончики с резными ограждениями, белый и красный кирпичи, конюшня с породистыми скакунами, все так красиво, но требуется много времени и ресурсов, чтобы привести в порядок. А девочки чудесные, стараются в одиночку, хочется пожелать им обрести надежных и ресурсных помощников и сил преодолеть все трудности! Экскурсия содержала много интересных фактов и подкреплялась фотографиями, что помогало представить, как все выглядело раньше, и как тут жили предыдущие поколения, оценить красоту места и старания архитектора. А сам альбом с фотографиями, сделанный своими руками такой милый и трогательный, отдельное произведение искусства! Мы прогулялись по территории, покормили, погладили лошадей. Полюбовались цветниками, клумбами, розарием, чайной горкой, оценили старания и стремления по облагораживанию и привлечению к эту месту людей. Прекрасно провели время! Всем советуем посетить данную экскурсию! Еще девочки пекут вкусные пряники и делают ароматный чай!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea13e37f-62bb-4f00-98fd-5d1b3e758f45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dce0a6fe-7fbb-482e-ae3f-dad59131b71b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1dd4062-6aa3-485c-8ea1-a3e387994f23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b7205e6d-b6cf-4781-9eab-fcb65543fbb0.jpg)
Отличная экскурсия! Ольга прекрасный рассказчик, провела нас по центру, показала значимые места Рязани, узнали много интересного и нового, в Рязань влюбились! Всем советуем эту экскурсию и Ольгу! Проведете замечательно время в компании прекрасной девушки ! Еще Ольга посоветовала куда сходить, где купить сувениры и вкусно поесть! Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/be1dfc5c-d67c-4a7e-b8c4-bc86ac2638c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab92cbf5-4078-45fc-944d-7db149e57404.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/161b206e-1bde-4363-bae6-ad500b6fccef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/daccc375-d48a-4031-928e-966b90649e50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bb39bc3-5402-49d4-87da-d01644669dba.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1fe2020-a46e-4a88-8c08-158e1972ef04.jpg)