Отзывы на Экскурсии летом в Рязани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3572 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия, которую провела Людмила, была не просто интересной и познавательной. Людмила провела её так, что мы чувствовали себя легко, и свободно, ничуть не утомились. Хотелось бродить и бродить по её любимому городу, слушать истории о жителях, вглядываться в город и чувствовать его ритм.

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Алексей очень приятный молодой человек. Историю Рязани знает в совершенстве. Ответил на все наши вопросы. Однозначно рекомендую всем туристам и экскурсантам. Мы прошлись по городу, Кремлю, набережной. Увидели все основные достопримечательности. Хорошо провели время. Спасибо!!!

Католик
Опыт: 9 экскурсий

Анна прекрасна во всех отношениях! В ходе экскурсии было познавательно, интересно и что не мало важно весело! Спасибо за душевную атмосферу!

Наталия
Опыт: 7 экскурсий

Отлично! очень увлеченный молодой человек. Его речь « услада», для ушей. Столько всего интересного узнали о гастрономических традициях Рязани. Уверены, что рецепты, которыми с нами поделился Дима будут воплощены. очень рекомендую.

Наталия
Опыт: 7 экскурсий

знакомились с Рязанью с экскурсоводом Анастасией. Время пролетело….. эмоционально, с любовью к своему городу, очень доходчиво и ненавязчиво. за 5 минут перед экскурсией предупредили, что территорию « Кремля» исходили.Анастасия смогла изменить маршрут, за что большое спасибо! РЕКОМЕНДУЮ не пожалеете!)

Галина

Прекрасный гид Алексей , правильная подача материала, было комфортно, интересно , увлекательно. В следующий приезд - только с ним ) Спасибо 🙏

Алексей Ответ гида 

Здорово! Конечно, приезжайте к нам снова, очень рад буду видеть :))

Светлана
Опыт: 13 экскурсий

Провели прекрасные 2,5 часа в компании с Маргаритой! Нас очень заинтересовала истории семьи барона фон Дервиза. Перед этим посетили усадьбу в Кирицах. Ей повезло,там находится действующий детский санаторий, правда на территорию не попасть, можно только любоваться издалека. Очень жаль, что отношение власти к истории и судьбе усадьбы в Старожилово такое индифферентное, девочки вдвоем бьются, чтобы это изменить. А усадьба очень красивая, большая живописная территория, эти красные здания с башенками, балкончики с резными ограждениями, белый и красный кирпичи, конюшня с породистыми скакунами, все так красиво, но требуется много времени и ресурсов, чтобы привести в порядок. А девочки чудесные, стараются в одиночку, хочется пожелать им обрести надежных и ресурсных помощников и сил преодолеть все трудности! Экскурсия содержала много интересных фактов и подкреплялась фотографиями, что помогало представить, как все выглядело раньше, и как тут жили предыдущие поколения, оценить красоту места и старания архитектора. А сам альбом с фотографиями, сделанный своими руками такой милый и трогательный, отдельное произведение искусства! Мы прогулялись по территории, покормили, погладили лошадей. Полюбовались цветниками, клумбами, розарием, чайной горкой, оценили старания и стремления по облагораживанию и привлечению к эту месту людей. Прекрасно провели время! Всем советуем посетить данную экскурсию! Еще девочки пекут вкусные пряники и делают ароматный чай!

Светлана
Опыт: 13 экскурсий

Отличная экскурсия! Ольга прекрасный рассказчик, провела нас по центру, показала значимые места Рязани, узнали много интересного и нового, в Рязань влюбились! Всем советуем эту экскурсию и Ольгу! Проведете замечательно время в компании прекрасной девушки ! Еще Ольга посоветовала куда сходить, где купить сувениры и вкусно поесть! Спасибо большое!

Популярные экскурсии в Рязани