Отзывы на Экскурсии в Константиново и Пощупово из Рязани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1121 отзыв путешественников

Галина
Опыт: 39 экскурсий

Мы очень довольны прогулкой! Всем понравилось, необычно, еще и еще просили почитать нам и рэп и стихи и Александр не отказывал. Счастливы были эмоциям детей и нашей бабушки от прогулки. Услышать про грибы с глазами, про Евпатия Коловрата и Есенина речетативом - мощно и незабываемо. Настроение на плюсе! Александру желаем добра и Божьей помощи!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Анастасия очень увлекательно рассказывала об истории Рязанского края. Всем рекомендую этот полуторачасовой формат экскурсии для первого посещения Рязани.

Яна
Опыт: 5 экскурсий

Были с подпугой на экскурсии с Дмитрием 10.01.2026 г. Нам всё очень понравилось, экскурсия прошла на одном дыхании. Дмитрий очень интеллигентный, с хорошим чувством юмора, замечательный экскурсовод, смог нас очень тонко погрузить в есенинскую атмосферу. Экскурсия хорошо структурирована, прошла со стихами, песнями, чаем из собственноручно собранных трав. С полученной информацией потом было очень комфортно заходить в музеи и понимать что, где и почему! Очень рады, что попали на экскурсию именно к Дмитрию! Спасибо Вам большое! Обязательно вернёмся в теплое время года:)

Виктория
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень повезло, что нашим экскурсоводом был Петр. Я рада, что знакомство с Рязанью прошло с таким прекрасным рассказчиком, интересным человеком, настоящим рязанцем. Всем очень-очень рекомендую! Не оставит никого равнодушным, будет весело и познавательно!

Галина
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная, интересная и познавательная экскурсия. Очень позитивная, эрудированная, внимательная экскурсовод. Спасибо за прекрасно проведенное экскурсионное время.

Дарья
Опыт: 7 экскурсий

Рассказывает хорошо увлеченно. Смогла занять, не скучная экскурсия. Светская. Истории прям совсем нет. Маршрут стандартный. Мы так и не поняли откуда взялась рязань, как развивалась, чем жила. Немного пришлось Анастасию подождать. 1,5 часа оптимальное время для этого времени года.

Анастасия Ответ гида 

Дарья, благодарим за то, что выбрали нашу экскурсию, хотелось бы уточнить, что она действительно светская (бронирование экскурсионных программ религиозной направленности доступно через структуры епархии). Историческая справка была предоставлена в полном объёме: мы поговорили о разорении Старой Рязани в 13 веке, об основании Переяславля в 11 веке, о нападении татар, я рассказала вам о князе Олеге Рязанском, о Рязани во время ВОВ, о местночтимых святых. Не совсем согласна с Вашим высказыванием о полном отсутствии исторического контекста) На счёт ожидания - я принесла свои извинения за то, что мы начали экскурсию в 13:03 вместо 13:00) Рада, что экскурсия смогла вас занять) Будем рады видеть вас снова в Рязани.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Много интересного узнали. Всем рекомендую.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией! Несмотря на погодные условия (небольшой дождь в начале), наслаждались прогулкой и рассказами Алексея. Смело рекомендую бронировать. После прогулки по Рязани с Алексеем остались только приятные впечатления о городе!

Популярные экскурсии в Рязани