Информативная экскурсия, все понравилось. Ирине большое спасибо!
743 отзыва путешественников
Павел отличный экскурсовод, разбирающийся в теме, и приятный человек!) Рассказывал все подробно, понятно и интересно! Ответил на все вопросы! Нам с семьей очень понравилось. 3 часа пролетели незаметно. Рекомендую! Пара моментов: 1. Что касается детей, то экскурсия будет интересна, на мой взгляд, детям средних и старших классов. 2. Что касается самой экскурсии, то были бы неплохо добавить в нее информации и рассказов о более современных достопримечательностях и объектах.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/03a3a64b-0f00-420c-a0c2-1f97c43f87e5.jpg)
Наша экскурсия была 12 июня,сразу по приезду в город Петрозаводск. Экскурсовод Светлана легкая в общении,веселая и эрудированная,с ней не заскучаете.Очень интересная подача информации,были и загадки и сказки.Много всего интересного узнали,дети в восторге.Хочеться с таким прекрасным гидом больше брать экскурсий,но время не позволило.Рекомендую всем теперь своим знакомым.А подьём на другую сторону Онежского озера это отдельная история.Светлана взяла даже бинокль,чтоб все детально разглядеть.Если ещё удастся сюда приехать,то экскурсии только у Светланы.Надежный водитель и прекрасный экскурсовод.Спасибо вам огромное ,мы вспоминаем с таким теплом проведенное время с вами.
Светлана – замечательный гид, её рассказ слушали, не отрываясь, посмотрели на город с разных сторон: изнутри, с противоположного берега Онеги и с урочища Чертов стул, пообсуждали скульптуры на набережной, прогулялись по достопримечательностям города, послушали про архитектуру, поели вкусных калиток с чаем, остались очень довольны, будем рады попасть в следующий раз на другие экскурсии!:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c78bc78-10f5-4b37-b025-e043b021db29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d01765b6-2e77-4ec4-8a5a-90d6a85d604b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9849d88-ada2-4d27-accf-95162c86878c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8f1668b2-3850-4e2c-b51f-43c6955e70e8.jpg)
Все очень хорошо, экскурсия прошла на высшем уровне, рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/da081614-af35-4e38-9188-8945d5f7c954.jpg)
Очень интересная экскурсия ! Все было замечательно, нам повезло с погодой. Карельское лето застали. Виктория все подробно рассказала. Нам очень понравилось 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/1301175f-1f4d-426e-a883-06f2e2cf6336.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/707edbc8-da56-4dcc-bc3b-54840dbc1fd6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc50a67a-c7d4-4d01-94f6-1f3dfff70dc9.jpg)
Павел очень энергичный гид, очень много информации по Петрозаводску, особенно если сравнивать с ранее прослушанными экскурсиями на ту же тему. Чувствуется человек увлеченный и много знающий. Очень рекомендую. Претензии к властям Петрозаводска: в ходе длительной экскурсии вы не найдете ни лавочки, ни урны, ни туалета. Лавочки стоят только на набережной. В стратегических точках города нет никаких горизонтальных поверхностей кроме асфальта.
Самые лучшие впечатления от экскурсии. Елена очень позитивная, интересная подача материала. кроме того предоставила много дополнительного материала после экскурсии. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2a7a006c-8f5f-43d7-8fe2-df8ccf0817cb.jpg)
Благодарю ВАС за тёплые слова! Всего вам доброго!
Отличный экскурсовод и отличная экскурсия! Я привозил свою маму пенсионерку посетить места её молодости. После поездки на Кижи на второй день оставалось всего полдня на то, чтобы осмотреть сам Петрозаводск, поэтому выбрал эту экскурсию от Павла. Мы обсудили с ним все особенности (во сколько и откуда нас забрать, где закончить и т.п.) - всё было выполнено с идеальной точностью. Узнали много интересного про город, всё посмотрели и послушали. Особое спасибо Павлу за то, что он по рассказу мамы смог понять, в какую церковь она много ходила около 70 лет назад, и привёз нас именно к ней вне программы. В общем - отличный вариант, если хотите за короткое время узнать основную информацию об истории Петрозаводска.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fd920ec-c180-496f-9a4d-5ad7807d186b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f64ae01-6022-494d-9c82-458c7d6ae087.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba68f5e4-ea54-42e3-84fc-67e31c30097a.jpg)
отличный гид! очень интересная прогулка с вкусным чаем на природе!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a47e75d-efc6-45ca-966f-1abc00025ee1.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/171a6aad-3dd8-4a82-b950-240cd21008a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51c16a56-0dfe-4abc-97dd-8c10697ceeec.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7762320e-8abf-4f9c-9497-b59dd126524c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d561af22-9b3a-4de2-8822-a05b8c6d3fd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f342734-a84e-4556-a5d3-739c24e9e812.jpg)