Отзывы на Экскурсии и поездки на джипах в Мурманске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

832 отзыва путешественников

Бражникова
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия организована грамотно, гид Никита милейший человек, лучезарный и доброжелательный. Отвечал на все вопросы, все развёрнуто объяснял. Наколдовал нам северное сияние, сделал классные фотки и не дал нам замерзнуть в - 30°. Спасибо!

Фисенко
Опыт: 2 экскурсии

Безумно красивое северное сияние, спасибо гиду Никите и водителю Руслану ❤️

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Ездили сегодня с гидом Артёмом на охоту за сиянием. Очень удачная поездка получилась. Увидели сияние и много полезной и интересной информации получили. Было здорово, весело и красиво. Много фотографировались. Спасибо Артёму за юмор, терпение и фотосессию. Ждём фотографий с нетерпеием. Мы в восторге. Всем рекомендую

Эльдар

Прекрасная экскурсия, Артём отличный гид, очень повезло на первом же месте увидеть яркие вспышки и красоту сияния.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Всё отлично - погоня получилась очень оперативной, ехать далеко не пришлось, поймали сияние строго по расписанию, в два захода с интервалом в час, между ними грелись в теплом микроавтобусе, делали фото на проф. камеру, как говорится, до последнего клиента)) Гид Артем (он же фотограф), водитель Алексей - большое спасибо!

Анна
Опыт: 16 экскурсий

Были вчера и нашим гидом был Вадим. Он мне немного напомнил Джека Блэка, с юмором, разными историями и очень активный. Так как на улице мороз под 30, программа была немного скорректирована и мы дополнительно поехали в этническую деревню. Очень необычный опыт покататься в оленей упряжке. И там просто потрясающий вид на озеро, горы. Пушка. Потом мы были в Кировске и поднимались на подъёмниках. Ох, какая же красота там открывается. Потом нам предложили выбор снежная деревня или волшебный лес. Мы выбрали в деревню. Мне там тоже понравилось, интересно) Потом у нас был музей камней) тоже место, которое интересно посетить. В данной программе мне понравилось все, и виды, и новый опыт. Единственный минус, это то, что в машине было достаточно холодно.

Максим Ответ гида 

Спасибо за прекрасный отзыв! Правильно вы сделали заметку для новых путешественников, очень важно одеваться из учета наших рекомендаций в описании. На улице стояли крепкие морозы до - 39 , в транспорте может быть прохладно в это время .

Тимур
Опыт: 4 экскурсии

Мечта сбылась!!! Спасибо огромное! Чудесная экскурсия, охота за Северным сиянием удалась на славу! Огромное спасибо нашему гиду Виталию за содержательный рассказ о Северном сиянии, о флоре и фауне Кольского полуострова. Остановились около озера и вот она, Аврора, во всей красе!!! Виталий делал фото на профессиональный фотоаппарат, позже прислал ссылку на фото. Было холодно, периодически грелись в машине, а еще Виталий угощал вкусным чаем. Остались довольны! Спасибо организаторам!

Популярные экскурсии в Мурманске