Экскурсия превзошла все ожидания! Вячеслав ответил на все наши вопросы не только о Мендосе, но и об Аргентине в целом — с ним точно не будет скучно. Всё было очень комфортно, интересно и отлично организовано. Благодаря увлекательной подаче время пролетело незаметно. Рекомендуем всем, кто хочет по-настоящему узнать этот регион!
10 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09d0b82c-1570-4385-94cb-7f632ad70b86.jpg)
Это был невероятный день, наполненный яркими впечатлениями. Оливковая роща с дегустацией оливок, шампанерия и невероятный обед в тени деревьев на винограднике с любимым мальбеком. Прекрасная организация, выбор камерных локаций, баланс новых знаний и времени насладиться атмосферой, позволили нам проникнуться провинцией, прочувствовать концепцию каждого из мест. С благодарностью к Анне, разделившей с нами этот чудесный день и подарившей столько приятных эмоций. И самое приятное, что ни в одном из мест мы не почувствовали того самого, порой оставляющего горечь, ощущения давления на продажу. Просто по любви к своему делу щедро и с настроением рассказывали интересное! Это ценно. Разумеется без покупок мы не ушли, но делали это исключительно по своему желанию и воле)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4be7a4a3-a7e8-496a-9ba6-f6838ad523fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f0fc3dd-1869-4b09-9a99-90ab6b05eb28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7ba41dd-109c-481d-93a0-306503a48620.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1561b261-406b-4fba-a26f-87b284856db1.png)
Регина, спасибо вам за такие тёплые слова! Очень рады, что вы почувствовали атмосферу Мендосы и наш формат — без спешки, с любовью к деталям и без давления. Анне обязательно передадим вашу благодарность 🤍 Будем счастливы увидеть вас снова.
Самое яркое впечатление в Мендосе - это вино , горы и еда. Команда Дмитрия и Анны с особым вкусом преподнесла эту красоту. Мы навсегда влюбились в этот край и Мальбек!!!!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1561b261-406b-4fba-a26f-87b284856db1.png)
Елена, спасибо за доверие и за прекрасный отзыв! Нам особенно приятно, что вы почувствовали характер Мендосы — её вина, гастрономию и величие Анд. До новых встреч — у нас ещё много удивительного впереди 🍷
Если Вы хотите увидеть Мендосу глазами человека, который любит эти места, знает их историю и культуру, то Вам к Вячеславу. Какое количество великолепных видов природа создала в этих краях! Вариант трекинга оговорили заранее, исходя из уровня подготовки. Маршрут был организован четко и продуманно с учетом всех мелочей. И пусть мы не поднялись на финальную точку трекинга, эмоции, адреналин и восторг, которые мы испытали во время подъема и спуска, - незабываемы. Виды, которые открываются во время трекинга, манят дальше. Во время поездки мы узнали много интересного об истории и культурологических особенностях страны. И, конечно, пикник в ущелье, — это потрясающе! Отличная организация поездки, сопровождаемая интересными рассказами и внимательным отношением. Вячеслав, спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f5369f3a-0dae-44b4-b389-a60914e96fd3.jpg)
Договорились с Александром о поездке в горы. Путешествие включало в себя остановки в красивых местах, дегустацию местных специалитетов и даже видео/фото сьемку. Хотела бы отметить, что уже в процессе дополнительно договорились о трансфере из аэропорта. Это было очень удобно, так как наша компания из 6 человек везла с собой еще и 6 больших чемоданов. Работающий в городе uber не всегда вызывает в аэропорт автомобили с необходимой нам вместительностью. Александр оказался хорошим водителем, четко соблюдающим, оговоренный заранее тайминг. Хотелось бы отметить, что именно с Александром мы попробовали лучшие во всей Аргентине эмпанадас! Путешествовали в разных городах страны и пробовали эти пирожки много где. Поэтому, утверждаем со знанием дела. Помимо пирожков еще был мастер класс по приготовлению местного напитка матэ. После нашего путешествия было очень приятно получить от Александра красивые видео, снятые на коптер и несколько совместных фотографий на проф фотоаппарат. Из негативных впечатлений отмечу: - всё же не очень удобный транспорт на группу из 6 человек. Особенно в летний период. Система кондиционирования не тянет два ряда кресел и пассажирам сзади было душно. - Не совсем четко были сформулированы рекомендации по тепловому режиму. В итоге: все мы оказались чересчур утеплены. Что тоже доставляло дискомфорт. - Александр скорее хороший консультант-сопровождающий. Если вам нужно глубокое знание истории то лучше рассмотреть другие варианты.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b4028b0-a788-41e5-8062-afcb33b41928.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f11b6072-017d-4ff5-b3a0-b12e6c6ca83f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fb174bb-70ea-4b1b-8c76-1116b8e15751.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6f8deb25-bbc3-4822-9b6c-79d2abbc4ea1.jpg)
Мы ездили на экскурсию в парк Аконкагуа компанией из 8 девушек, и это был просто восхитительный день! Наш гид Вячеслав сделал поездку максимально комфортной и интересной. Он рассказывал много увлекательных исторических фактов, показывал самые красивые места и помог увидеть Мендосу совершенно по-новому. Поездка прошла очень организованно: комфортная машина, удобные остановки на смотровых площадках, чудесный пикник на природе, который Вячеслав полностью подготовил. Мы увидели все что хотели и даже больше. Всё было продумано, чётко и с душой. От всей нашей компании — огромное спасибо! Рекомендую всем, кто хочет увидеть горы Мендосы в лучшем виде.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/88023e82-faa6-4c38-9cc0-c37da8b6dec5.jpg)
Это был действительно особенный опыт. Вячеслав интересный собеседник, который искренне любит природу и знает, как показать самые увлекательные места. Наша поездка была по-настоящему тёплой и душевной. С остановками на вью поинтах, беседами, размышлениями и даже небольшим пикником. Также добавлю, что Вячеслав на мой взгляд довольно наблюдательный человек, он прекрасно знает Аргентину, её историю, людей и умеет оживить всё это в рассказе. Мне действительно повезло: во время экскурсии у нас было и яркое солнце, и прогулка в облаках с туманом, мы видели гуанако (много и близко) и даже тарантула. И всё это время Вячеслав был не просто гидом, а приятным спутником. Если у вас будет возможность взять экскурсию, не раздумывайте, вы получите по-настоящему душевный опыт.
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd71ce21-e513-4592-89ed-19bfed5a03dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d55c737e-b6de-4ccf-965c-cf94fb8c7713.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/036cc22c-6715-4ee4-b645-aa83abe8d613.jpg)
Нас было четверо, и мы все солидарны во мнении, что поездка с Вячеславом была лучшим решением нашего путешествия! Было комфортно и интересно на 100%
Хочу поделиться впечатлением от поездки в Мендосу в конце июля 2025. Нас мало интересовал сам город, дегустации и достопримечательности. Нас манят горы и красивые ланшафты. Поэтому еще в Буенос-Айресе мы забронировали поход в горы с Вячеславом. В день похода были приятно удивлены с самого начала - в назначенное время, минута в минуту, он приехал за нами в отель (за три года жизни в Аргентине мы уже отвыкли от такой пунктуальности). На чистенькой собственной машине Вячеслава мы отправились к месту подъема. С первых минут у нас установилась очень приятная, дружелюбная атмосфера общения, которая как-то плавно перешла в очень доверительный тон. По дороге, помимо расказов об истории края, о виноделии и климате, мы получили массу полезной информации о жизни наших мигрантов в нынешних условиях: о миграционных вопросах, о работе, обустройстве быта, покупке вещей, бытовой техники, жилья, машины, организации досуга и отдыха. Само восхождение было без подготовки. Это узкая горная тропа, по которой мы должны были постепенно подниматься до намеченной вершины. До неё мы не дошли.. Первой выдохлась я 😂и осталась на очередном покоренном холмике. Муж и дочь сдались гораздо выше, во всяком случае, из виду я их потеряла, а кóндора, который парил надо мной, они наблюдали сверху. И хотя мы не поднялись на запланированную высоту, мы все равно остались в неописуемом восторге, от того, что увидели с высоты парящего кóндора и почувствовали, какие они эти далекие и таинственные Анды, которые мы знали только по учебникам географии и не представляли всю их суровость и растительную скудность. Но в этом их и прелесть. Это ощущение, эти эмоции, стоят усилий, затраченых на подъем. Потом мы поехали на водохранилище и возле него все же поднялись на Cerro Cocodrilo, где открылся невероятно красивый вид на водохранилище и горы. Возвращались мы совсем счастливые и удовлетворенные, с кучей красивых фото и видео. На обратном пути Вячеслав расказал о своих друзьях сомелье, о винах и винодельнях, о ресторанах и кафе. Мы прислушались, сходили в рекомендуемый ресторан, побывали на дегустации и более пристально посмотрели на этот милый город.. И мы, Вячеслав, поняли, почему вы выбрали для жизни именно его. Всем, кто собрался в Мендосу, рекомендую обязательно подняться хотя бы на небольшую вершину. Тогда по другому влюбляешься в это место. Всем желаем увидеть Мендосу нашими глазами и получить такое же удовольствие. Лилия. Буэнос Айрес
Мы прекрасно провели время в горах с компании Вячеслава. Захватывающие виды , приятная прогулка в горы..За один день мы успели увидеть многое, и поняли, что обязательно вернемся. Вячеслав, спасибо за красивый маршрут и интересную беседу. We will be back) Всем рекомендуем)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec7625be-69ef-4511-921a-2b4465876f85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/adcbad5b-aee7-43e1-a68d-6a534b6485b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d353ea3-4ed8-4c80-92f5-26f782a661bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f038857-de62-4529-b20f-541a97dc69da.jpg)