Отзывы на Переулки и улицы Малоярославца

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

27 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 24 экскурсии

Были проездом в Калугу и не пожалели, что заехали в этот городок. Юлия очаровала нас своими знаниями родного города, своим неравнодушием к его проблемам. Очень рекомендую.

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Приехали из Москвы провести с пользой выходной и не пожалели! Юлия знакомила нас с историей города воинской славы так непринуждённо, интересно, а главное, с любовью к родному краю, что оставаться равнодушным просто невозможно! Спасибо большое Юлии, профессионалу и патриоту, мы получили большое удовольствие, новые знания и желание вернуться! ❤👍🤗

Елена Николаевна
Опыт: 22 экскурсии

Нашей семье очень понравилась прогулка-знакомства с Малоярославцем, задача была недалеко и впервые, так всё и получилось - неожиданное рядом. Юлия -замечательный рассказчик, два с половиной часа прошли в приятной, познавательной атмосфере. Спасибо!

Юлия
Опыт: 14 экскурсий

Очень приятная познавательная прогулка по городу. Текст экскурсии не перегружен лишней информацией и логически выстроен. Без работы гида и её советов, куда ещё стоит заглянуть, поездку в Малоярославец можно бы считать несущественной (да простят меня горожане). Спасибо Юлии за интересное знакомство с городом. Рекомендуем!

Анна
Опыт: 13 экскурсий

Нам очень понравилось путешествовать по Малоярославцу с Юлией - гидом, искренне любящим свой город. Юлия помогла нам увидеть Малоярославец сквозь призму драматичной русской истории, а также вновь ощутить загадочное притяжение родной земли (природа в Малоярославце очень красива - долы, боры). Спасибо!

Евгения
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно. Узнали много интересного про уже знакомый нам Малоярославец, Все было четко организовано, сама Юлия очень легки и приятный человек. Спасибо!

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравился и город, и экскурсия с Юлией! Она провела нас по отлично продуманному маршруту и рассказала много интересного об истории города и важных событиях войны 1812 года. Полюбовались красивыми панорамными видами от Черноостровского монастыря, посетили небольшой, но интересный музей 1812 года. Отличная получилась прогулка!

Николай

Огромное спасибо Юлии! Интересный рассказ, маршрут хорошо составлен, прогулка нам очень понравилась - 2,5 часа пролетели очень быстро. Прекрасный вариант для небольшого однодневного путешествия.

Светлана

Хотим выразить большую благодарность экскурсоводу Юлии за проведённую экскурсию по городу Малоярославец. Пунктуально и приветливо нас встретила,рассказала много интересных исторических фактов и провела нас по большей части значимых исторических мест города. Программа составлены очень интересно,насыщенно,но не перегружено. Плюс,спасибо за понимание некоторых человеческих моментов,когда очень хотелось перекусить,отвела нас в прекрасное заведение с демократичными ценами и вкусной кухней. Также,отдельное спасибо за музей 1812 года,там был очень приятный экскурсовод,видно,что человек владеет знаниями по истории и в тоже время умеет донести их до слушателя. Сам интересуется историческими фактами и постоянно развивается в этом направлении. И,конечно,же очень впечатлил музей СССР,уникальное место,в котором можно находиться весь день и всё равно останется что-то,что ты ещё не посмотрел. Спасибо Юлии за такую интересную программу.