Отзывы на Необычные маршруты по Магнитогорску

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

11 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 2 экскурсии

В октябре благодаря Ольге смогла побывать в загадочном Аркаиме. Это было определенно интересное путешествие и немного мистическое. ) Даже не смотря на то, что сезон посещения в целом был уже закончен, впечатления от поездки остались самые положительные. Ольга очень много и подробно рассказала об этом удивительном месте. Поразительно сколько интересных фактов удалось ей собрать об Аркаиме. Я очень рада, что обратилась именно к Ольге.

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Получили огромное удовольствие от путешествия! Отдельное спасибо гиду Ольге - интересно , познавательно, приятное общение. Все на уровне! Спасибо!!!

Георгий

Путешествие в загадочный Аркаим, было конечно же впечатляющим, не забываемым и познавательным. Мы с женой узнали много интересного, Ольга наш гид, грамотный и образованный рассказчик. Все наше путешествие мы слушали об Аркаиме и не только. С таким гидом как Ольга можно поговорить о многих интересных вещах. Мы впервые присутствовали на настоящих раскопках, а также лично познакомились с профессором. В этом году наш отпуск заканчивается, но на следующий год мы планируем новое путешествие, ждем интересных предложений, спасибо организаторам, большое спасибо нашему гиду Ольге. До новых интереснейших встреч!!! Семья Мартыновых.

Максим
Опыт: 6 экскурсий

Ольга отличный гид.Много интересного узнал об Аркаиме,так и о Магнитогорске.Ольга знает про эти места практически все.Спасибо ей за интересную экскурсию.

Ксения
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ольге за сердечность, позитив, искреннее внимание и радушие! Удивительные места, удивительная экскурсия! Это больше, чем просто экскурсия! Это соприкосновение с чем-то совершенно уникальным и возврат к истокам! Думаю, каждый открывает для себя в процессе экскурсии свой собственный "Аркаим"! И Ольга со всей душой способствует тому, чтобы каждый обрел свой кусочек Аркаима и навсегда запечатлел в памяти и сердце его образ!

Турова

Всё отлично организовано, спасибо Ольге и Денису. Встретили в Магнитогорске прям у гостиницы, так же сделали остановку у памятника Тыл фронту, и узнали многое об основании города Магнитогорска. Попали на экскурсию в зимний график работы музея Аркаим, но компенсировали посещением комплекса Синташта. Общие впечатления супер, Аркаим - must see, за чай с бутербродами отдельно спасибо! Однозначно рекомендую!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Гид Ольга помимо того что увлеченный рассказчик, еще и очень заботливый человек. Мне очень не повезло с погодой, за неделю до поездки была жара, а в день поездки шел снег, был сильный ветер, но у Ольги были горячий чай, вкусные бутерброды, плед и отличная машина. Ольга согласилась изменить маршрут по моей просьбе и всячески поддерживала мои пожелания, делала все, чтобы поездка мне запомнилась. Она также советовала, чем заняться в Магнитогорске в свободное время. В общем, всем рекомендую. Загадочный Аркаим откроется вам своей человечной стороной!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия, чудесный организатор! Ольга очень ответственно относится к своему делу и внимательно - к гостям. Видно, как сильно Ольга любит свой родной край. Нам, как жителям Урала это особенно важно и приятно! Учтены все наши пожелания, даже те, что мы сами не сформулировали чётко. Максимально комфортная дорога и атмосфера всего дня. От экскурсии остались приятные сюрпризы и много ярких впечатлений. Будем не только рекомендовать экскурсию друзьям, но и сами вернёмся для новых путешествий вместе с Ольгой!

Дарья
Опыт: 13 экскурсий

Ольга очень ответственный и организованный экскурсовод, гостеприимный и доброжелательный. Связалась с нами ещё до прилёта, выясняя наши личный предпочтения, так как люди едут в Аркаим как за научной тематикой, так и за эзотерическими практиками, кто то хочет посетить шамана, а кто то просто прогуляться по заповеднику и послушать про города бронзового века. В день экскурсии Ольга забрала нас из гостиницы и перед поездкой провела экскурсию по городу Магнитогорску, историей которого она сумела нас действительно заинтересовать. Дорога до Аркаима от Магнитогорска занимает 1.5 - 2 часа. Ольга очень аккуратный водитель, так что мы совершенно не переживали за безопасность пути, несмотря на среднее качество дороги (не самая плохая кстати)). По дороге Ольга познакомила нас с историей открытия Аркаима, какие ещё поселения входят в состав Страны городов, а также поделилась своими наблюдениями зачем в Аркаим едут туристы. На месте Ольга нам помогла сориентироваться и заселиться в гостиницу, так как мы оставались ещё на пару дней, провела обзорную экскурсию на местности, так как машина в Аркаиме это большой плюс, если вы остаётесь на пару дней, помогла с организацией экскурсии по заповеднику. Экскурсию по заповеднику, стоимость которой включена в общую стоимость нашей экскурсии, проводят местные гиды. Отмечу очень высокий уровень подготовки местных гидов заповедника, большинство которых историки и археологи по образованию и приезжают в Аркаим на летний сезон. Ольга была с нами на связи в течение всей нашей поездки в Магнитогорск и Аркаим (за исключением нашего самостоятельного пребывания в Аркаиме так как там работает только Теле2 😄)помогала советами и вообще была ценным контактом на местности.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Только самые положительные впечатления и рекомендации гида Ольги. Очень профессионально, четко, гармонично и заботливо)))Провели гораздо больше времени, чем ожидалось, время пролетело мгновенно. Благодарю!!!!

Популярные экскурсии в Магнитогорске