Отзывы на Туры из Краснодара в Кабардинку

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

103 отзыва путешественников

Маргарита
Опыт: 6 экскурсий

Ульяна - прекрасный гид. Помимо знаний, которыми она активно делится, она - источник хорошего настроения, оптимизма, солнечного взгляда на мир, даже если погода этому не соответствует. К таким людям хочется возвращаться, общаться, улыбаться, ради них приезжать в Краснодар снова и снова. Ульяна придумает новые маршруты, познакомит с новыми людьми, красотами. Браво!!!

Евгений

Благодарим Валерию за прекрасную и содержательную экскурсию. Приятно когда человек так влюблен в то, что он делает. Место красивейшие, вино вкусное, люди приятные очень довольны остались поездкой🙏

Виктория
Опыт: 3 экскурсии

Сложно уместить в несколько предложений море эмоций, незабываемых и одни из самых лучших впечатлений!! Если вы путешественник в душе и тяга к интересному, новому, неувиденному о себе напоминает, это потрясающее приключение для Вас! Андрей гид от бога, с ним невероятно интересно, безопасно, душевно, комфортно!! Что ещё хочется увезти с собой - впечатления, эмоции и конечно же потрясающие фотографии!!)

Алла

Добрый всем день! Хочу поделиться об однодневном путешествии в республику Адыгея с замечательным гидом Марией. Пунктуальность, такт и доброжелательность Марии, её любовь к родному краю и желание всем рассказать о его красотах и истории - на высшем уровне. С момента посадки в автомобиль у нашего дома в Краснодаре (спасибо огромное. что забрала нас (девочек 60+) и вернула к подъезду) и до возвращения не прекращались рассказы об истории, людях и ответы на все интересующие нас вопросы. И, о чудо, небеса расступались на всех значимых объектах , плато Лаго-Наки предстало перед нами во всей красе. С парящей беседки мы увидели потрясающий вид, за Азишской пещерой по лесу мы сходили на смотровую площадку с необыкновенными видами гор, посетили все 4 водопада Руфабго. Самое главное - спускаясь с гор, мы увидели такое полное, огромное коромысло радуги, сопровождающее нас всю дорогу, что просто пищали от восторга. А утро то началось с посещения главных площадей Майкопа, рыночка и кофе в замечательной булочной. Мария очень много рассказала нам об истории города и его жителей. Очень понравились люди- добрые и спокойные. В завершении расслабились в термальном комплексе Псыгупс. Очень благодарны Марии за такой насыщенный день. Это она простимулировала нас к желанию бегать по горам, наслаждаясь краевидами! Благодаря такому позитиву, мы через день спокойно проехали на поезде по Крымскому мосту, хотя накануне и на день позже были задержки поездов! Спасибо огромное нашему гиду Марии за столько восторгов и радости! Мечтайте, желайте и притягивайте к себе людей, любящих своё дело! А лучше сразу отправляйтесь в путешествие с Марией! С благодарностью, Алла, Светлана и Гульнара из Севастополя.

Светлана
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Ульяне за организацию данном поездки. Нашим гидом была Марианна, человек прекрасно разбирающийся в вине и отличный рассказчик. Поездка проходила на комфортабельном минивене тойта. Мы посетили винодельню Собер Баш, погуляли среди виноградников, полюбовались на горные пейзажи, продегустировали вина. Несмотря на то, что февраль считается не сезон, мы прекрасно провели время.

Денис
Опыт: 5 экскурсий

Были в Краснодаре несколько дней, хотелось успеть посмотреть не только сам город, но и съездить в Адыгею. Тур от Юрия совмещал максиму локаций. Экскурсия проходила на удобном и вместительном авто Honda Stepwgn. Всю дорогу Юрий вёл непринуждённую беседу, и рассказывал про город, горы и Адыгею. За день мы прокатились на паровозике, прогулялись по ущелью. По пути заехали за вкусным сыром и деликатесами, и перекусили в кафешке. По дороге к плато Лаго-Наки посетили большую и красивую Азишскую пещеру. На обратном пути Юрий завез нас в столицу Адыгеи город Майкоп. Успели немножко прогуляться по центральной площади, зайти в магазин при местной пивоварни. А также Юрий угостил нас местной выпечкой - чебуреком, но с начинкой из адыгейского сыра - халюж. После экскурсии, Юрий прислала нам фотографии нас, которые он делал на всем маршруте. Спасибо за насыщенную и интересную поездку. Рекомендую!

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Вау 🤩!!! Рекомендую без лишних слов !!! 🥳Если вам нужна экскурсия от души и с кучей эмоций, то это только к Андрею!!! Потрясающий гид проведет вас по местам невиданной красоты, заброшенные здания и набережные у моря ))) Любое ваше желание и мечты сбудутся именно с ним ! Андрей прекрасный человек, слышащий все твои желания и понимающий твои потребности. Андрей с прекрасным чувством юмора и удивительным спокойствием. Человек который сам кайфует от того , что делает! Принося счастье другим наполняется энергией и эмоциями так же как и вы )))!!! Мне все понравилось без исключения !!! Топ 5 это ничего не сказать ))) очень классно !!!👍🥳🥳🥳🥳 Спасибо Андрею за потрясающие 2 экскурсии !!! Если Краснодар и окрестности , то только с Андреем !!!!

Денис
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия на на винодельню. Забирают от места вашего проживания на удобном авто Honda Stepwgn. Ульяна добрый, позитивный человек и отличный гид. В процессе поездки рассказала нам о восстановлении виноделья в регионе, и о Краснодаре . Экскурсия на самой винодельне тоже интересная. Были первый раз, до этого только на пивоварнях:) По поводу дегустации все написано в предыдущих отзывах. Добавлю, что на обратном пути нас завезли в семейную сыроварню к Алексею и Дине, где мы купили очень вкусные выдержанные козьи сыры. Которыми наслаждаемся до сих пор. После экскурсии, Ульяна прислала нам фотографии и смонтировала видео на память. Рекомендуем!

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

5 ноября состоялась индивидуальная экскурсия с дегустацией на винодельню Собер Баш и сыроварню Форма Солнца, гид Ульяна очень интересно рассказывала про Краснодар, виноградники, пока мы ехали на винодельню, сама экскурсия прошла просто супер, мы побывали на самом производстве вино, как его хранят, разливают и фасуют, очень интересно, побывали на виноградниках и даже покормили ослика виноградом, продегустировали 5 видов вина, кстати бутылки можно забрать с собой, потом поехали на сыроварню. Очень запоминающаяся экскурсия, море положительных эмоций. 👍

Популярные экскурсии в Краснодаре