Отзывы на Экскурсии в Которе для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

201 отзыв путешественников

Полина

На экскурсию с Иваном поехали с детьми и ни разу не пожалели. За день успели увидеть и узнать столько всего, что вечером даже удивились, как быстро пролетело время. Маршрут получился очень разнообразным, а рассказы Ивана помогли взглянуть на Черногорию немного иначе. Самым ярким впечатлением стала прогулка на катере по Скадарскому озеру, которая оплачивалась отдельно. Мы наблюдали за птицами, видели чёрных корморанов, лебедей и цапель, любовались зарослями кувшинок, а потом остановились искупаться. В жаркий июньский день это было особенно приятно. Дети с восторгом прыгали в озеро с платформы, а нам совсем не хотелось выходить из воды. Вода сверху была тёплой, а чуть глубже приятно прохладной. По совету Ивана заехали в ресторан Bastadur в Негуши. Телятина и салат там были необыкновенно вкусными. С Иваном было легко с первой минуты. Он много знает о Черногории, рассказывает с юмором и умеет увлечь и взрослых, и детей. Особенно понравилось, как он общался с детьми. Спокойно отвечал на бесконечные вопросы и старался сделать так, чтобы им тоже было интересно. Отдельно хочется отметить аккуратное вождение. На горных дорогах это особенно важно. После этой поездки захотелось вернуться в некоторые места ещё раз, особенно на Скадарское озеро.

Иван Ответ гида 

Полина спасибо вам за хороший отзыв, главное что остались довольными, и вы и дети. Спасибо

Алла

Мы благодарны Елене за ее очень информативную экскурсию. Мы много узнали об истории Котора, его достопримечательностях, обычаях и культуре, также получили полезную информацию о методах передвижения по региону. Рекомендую!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Без сомнения рекомендуем эту экскурсию! Были на ней в конце мая втроем. Интересный рассказ и пешая прогулка по городу-лабиринту с узкими мощеными улочками, старинными палаццо и венецианской архитектурой - старому городу Котора, потом переезд в красивейший, романтичный Пераст, поездка на катере на остров Богородицы на Рифе. Отдельное спасибо Олегу за возможность искупаться в жаркий полдень в море! Олег - внимательный гид и приятный рассказчик. Благодарны ему за этот trip!

Олег Ответ гида 

Ирина, большое спасибо за такой тёплый отзыв и за то, что нашли время поделиться впечатлениями! Мне очень приятно, что вам понравились Котор, Пераст и прогулка к острову Богородицы на Рифе. Отдельно рад, что удалось добавить в этот день немного отдыха и купание в море. Спасибо за доверие и за компанию. Буду рад снова показать вам Черногорию и её самые красивые уголки!

Елена

Замечательная экскурсия! Спасибо большое Елене за интересный рассказ о Которе, его истории, обычаях, жителя, культурных особенностях. Елена - замечательный рассказчик, очень внимательно относилась к вопросам, которые задавал 6летний сын и птдровно и по взрослому отвечала. Все прошло чудесно, очень красивый город, очень фотогеничный. Вся семья довольна на 1000%!!

Евгения
Опыт: 5 экскурсий

Приятный и насыщенный день в хорошей компании! Хочу выразить благодарность Ивану за то, что познакомил нас с красотой Черногории, погрузил в местный колорит, рассказал про традиции этой чудесной страны. Поездка прошла в приятной дружеской обстановке. Иван очень хорошо говорит по-русски (это стоит отдельной отметки, так как не встречали ранее гидов с таким знанием языка). Мы останавливались в красивейших местах: увидели озера, потрогали горную реку, фотографировали панорамы с самых лучших локаций, помочили ноги в ледниковом озере. Отдельное спасибо за рекомендацию по еде в ресторане, рыба и баранина были великолепны! Несмотря на то, что большая часть дороги проходит по серпантинам, поездка была комфортной, так как Иван очень хороший водитель и знает дорогу от и до на все 100%. Спасибо за этот день, полный красот и впечатлений!

Евгения
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия по Котору, и Ольга отличный гид! Прогулка по старому городу прошла легко и непринужденно. Однозначно рекомендуем выбирать время после 16 часов, т.к. в это время уже нет туристов с лайнеров и город выглядит по-другому. Спасибо большое Ольге за проведённое время в этом чудесном месте полном историей, а также за все советы и ответы на наши многочисленные вопросы)

Татьяна
Опыт: 20 экскурсий

однозначно рекомендуем экскурсию , время проведённое с Ольгой в стенах древнего города пролетело незаметно. изложение материала структурированное, при этом адаптированное под нашу компанию ( были с подростками 14 лет). отдельное спасибо за рекомендации по выбору ресторанов и кафе, и конечно за созданную душевную атмосферу .

Ирина
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Елене за знакомство с удивительным Котором и его уникальной атмосферой! Всего за пару часов Котор для нас перестал быть наводненным туристами курортом и открылся как живой город со своим характером, размеренным ритмом жизни и давней непрерывной историей. После экскурсии с Еленой мы точно знаем, где остановимся в следующий раз, когда приедем в Черногорию.

Популярные экскурсии в Которе