Отзывы на Релакс и романтика в Коломне

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

681 отзыв путешественников

Татьяна
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия соответствует программе. Экскурсовод - молодец: все рассказала, показала, все заявленные достопримечательности посмотрели, рассказывает интересно, артистично. Но (за это снизила оценку): в группе количество человек превышало заявленное и, что странно, стоимость экскурсии была разная для участников.

Соня
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась и экскурсия, и экскурсовод! С Анной мы узнали не исторические сухие факты, а про быт и жизнь коломчан в разное время, чем живет город и как самовыражаются его жители. Особенно приятно, что Анна живо интересуется историей города, это сразу считывается. Экскурсовод создала дружелюбную атмосферу, легкую, юморную, за что ей большое спасибо. Честно говоря, к дегустации медовых вин я была настроена со скептицизмом, но коломенский мед - это то, что действительно стоит попробовать, было вкусно. Спасибо, Анна! Мы с мамой вам благодарны за чудесную прогулку по Коломне

марина
Опыт: 9 экскурсий

Божечки, как же это было чудесно! Во-первых, действительно очень познавательная экскурсия по сыроварне, много информации, которая легко и игриво подана. Во-вторых, прям очень вкусный сыр на дегустации. Боялись, что козий сыр будет пахнут и вообще будет не самым приятным (по прошлому опыту), но местный - просто сказка, ооочень вкусно! Приятно, что узнав, что мы не пьем алкоголь, заменили организаторы заменили нам его на вкуснейший час с чабрецом и мятой, спасибо большое! И конечно, милейшие козочки, козлы, кролики, курочки, индюшки, гусики, алабаи! И везде так чисто, аккуратно, видно, что животинок любят и заботятся о них. Вообще ощущение, что всё там не для коммерции, а для любви и уважения и к животным, и к людям. Прекрасная территория, классные домики, в которых захотелось сразу остаться, так там всё уютно и продуманно. Огромная сердечная благодарность Ольге за удивительную экскурсию и душевное отношение! Совершенно уверена, что вернёмся ещё не раз. Вы сделали нас счастливыми!

Яна
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия) Мы узнали много интересного даже на улочках, которые сами просто прошли бы. В конце были уютные посиделки с винами по старым рецептурам. Будем рекомендовать Анну знакомым, крайне приятная и образованная девушка.

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Марии за экскурсию! Познавательно, профессионально! Всем рекомендую! Лучше один раз увидеть и услышать лично!

Алена
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию у нас проводила Ольга, сотрудник Экофермы. Также нам очень повезло и про производство сыров нам рассказал сам главный технолог Евгений. Удалось посмотреть само производство, там где сыры выдерживаются, прогулялись по загонам для коз, кроликов, кур, гусей, индюков и пообщались со многими кошками) Пообедали, было очень вкусно) Напоследок купили продукцию в фирменном магазине)

Популярные экскурсии в Коломне