Отзывы на Экскурсии на Соборную площадь в Коломне

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2330 отзывов путешественников

Алевтина

Это было наше первое путешествие в Коломну (февраль 2026 года). "Команда" - 2 взрослых и 2 детей (10 и 11 лет). Благодаря Татьяне было очень интересно и тем и другим. Экскурсия, несмотря на обилие исторических фактов, событий и персон, оказалась довольно живой, веселой, проходила в стиле оживленной беседы старых друзей). Это особенно важно современным детям, как нам кажется. 2 часа на морозе пролетели как минута, никто не устал. Отдельно хотелось бы отметить любовь экскурсовода к своему городу. После ее рассказов о Коломне и коломчанах мы и сами влюбились в этот город. Спасибо еще раз Татьяне за то, что стала нашим проводником в мир этого чудесного города с богатейшей историей!

Сергей
Опыт: 2 экскурсии

Виктория, экскурсия по ночному Кремлю была волшебной! Мы не только смогли окунуться в историю, прикоснуться к ней через памятники архитектуры, но и посетили вечерние службы в монастырях. Было интересно и комфортно прогуливаться по улочкам Кремля.Очень полезны были Ваши рекомендации по посещению музеев в городе. Выходные прошли на УРА!.

Виктория Ответ гида 

Сергей, я очень рада, что Вам понравился город и моя экскурсия по вечернему Кремлю. Мы успели посетить службы в монастырях , что позволило прочувствовать дух Коломны. Мы погуляли по Кремлю в то время, когда на улицах кремля уже было тихо, спокойно и безлюдно, что создавало почти мистическую и загадочную атмосферу. Вечером и ночью в старом городе очень красиво, и Вы это оценили!))))

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Виктория, спасибо большое! С Вами время пролетело незаметно) обязательно вернемся и послушаем Вашу экскурсию про пасад.

Виктория Ответ гида 

Анастасия, здравствуйте. Очень рада, что Вам всё понравилось. Приезжайте на экскурсию по Посаду.

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Коломна — любовь с первого взгляда! 💯 Великолепная экскурсия, душевный гид, потрясающие виды и, конечно, та самая пастила, которую теперь буду заказывать с собой. Огромное спасибо организаторам! и наверно для удобства гиду можно приобрести микрофон для того что бы было слышно лучше.

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 18 марта взрослые и подростки 14-17 лет (интересующиеся историей, культурой, музыкой). Экскурсию провела для нас Ирина. Замечательный экскурсовод и человек, сразу сориентировала нас на местности по прибытию, подсказала где попить чаю и как лучше начать наш день в Коломне. Дли нас очень важны моменты именно грамотной речи и структуры материала и это тот случай когда все совпало на 100%. Маршрут также построен очень грамотно, все по цепочке, не нужно было где-то возвращаться или проходить по два раза. Ну и самое главное, что утро после экскурсии началось у наших детей с обсуждения «басеек» и где их посмотреть в Москве - Ирина, это для вас, спасибо, что смогли увлечь подростков и оставили для них интересные загадки на будущее.

Юлия

Спасибо огромное за экскурсию было очень познавательно. Елизавета очень заботлива. рекомендую к посещению 2 часа пролетели незаметно

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Гуляли по Коломне с Натальей! Замечательный рассказчик и душевный человек! Узнали много интересного о городе, вернёмся в Коломну летом, чтобы насладится ей сполна.

Популярные экскурсии в Коломне