Отзывы на Экскурсии для детей и школьников в Казани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1784 отзыва путешественников

Надежда

Большое спасибо организатору и экскурсоводу, все было замечательно

Юлия Ответ гида 

Надежда, спасибо огромное за обратную связь! Будем рады видеть Вас на наших квестах по улице Баумана и в Старо-татарской слободе!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось. Очень интересно для детей. Нудно было искать подсказки, разгадывать задания) Было легко и интересно смотреть экскурсию!

Юлия Ответ гида 

Екатерина, спасибо огромное за обратную связь! Будем рады видеть Вас на наших квестах по улице Баумана и в Старо-татарской слободе!

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Владе за адаптированную для детей подачу материала и увлекательный квест! И дети, и взрослые получили удовольствие от экскурсии по Казанскому Кремлю.

Юлия Ответ гида 

Дарья, спасибо огромное за обратную связь! Она очень важна для нас! Будем рады видеть Вас на наших квестах по улице Баумана и в Старо-татарской слободе!

Арфеева
Опыт: 3 экскурсии

Полный восторг. И взрослым и детям очень понравилась экскурсия. С первых минут - это не классическая экскурсия с историческими фактами, а дружеская прогулка с потрясающе эрудированным, вежливым и интересным собеседником. Очень много нового узнали, ну а за сказки на татарском особенное спасибо♥️ рекомендуем и здесь и всем друзьям будем советовать

Татьяна

Большое спасибо за организацию познавательной экскурсии-квеста. Гид Мила рассказала много интересного и нового о истории Казани. Интересно было принимать участие в поиске артефактов. Экскурсию рекомендуем. Единственное пожелание к организаторам, не подгонять гостей. Немного вызывало дискомфорт. Все остальное было прекрасно, эмоционально и интересно!

Юлия Ответ гида 

Татьяна, спасибо огромное за обратную связь! Она очень важна для нас! Мы будем рады видеть Вас на других наших квестах: в Казанском Кремле и на улице Баумана! А Мила прекрасный экскурсовод, очень увлеченный и увлекающийся, иногда на три часа вместо двух))) Мы ее сами очень любим, но, действительно, всегда ей проговариваем, что 2 часа экскурсия длится, чтобы не задерживать экскурсантов, тк, как правило, тайминг у гостей нашего города всегда жесткий, все расписано по минутам :)

Екатерина

Бомбическая, весёлая и познавательная экскурсия!!! Позитивное настроение на весь день было обеспечено! Надо расширить зону проведения на всю Казань! Руслан, ради Вас хочется вернуться в Казань снова😁 Мяу, мяу- мяу, мяууууу!

Елена
Опыт: 9 экскурсий

все прошло отлично, экскурсию нам провела Татьяна, иннополисянка все понятно, информации много и вся структурирована , ре пеку 9 лет было комфортно и интересно удалось увидеть роверов-доставщиков и прокатиться на беспилотном такси

Елена
Опыт: 9 экскурсий

чудесно проверили сегодня день в Свияжске и парке альпак сопровождал нас Владислав, прекрасно поставленная речь, очень приятный и эрудированный человек время пролетело, все четко по графику также дал совет по ресторану на обед очень приятно видеть людей, которые любят своё дело еще хотела дополнить, что мы были с ребенком 9 лет и экскурсия прошла и для него тоже прекрасно

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

очень дорого для такой экскурсии! за такую сумму хочется больше начинки, больше информации, не соответствует цене и качеству.

Юлия Ответ гида 

Уважаемая Наталья, Благодарим вас за то, что нашли время поделиться своим отзывом. Мы сожалеем, что экскурсия «Сказки старой Казани», которую вы посетили 27 октября 2025 года, не оправдала ваших ожиданий. Для нас важно, чтобы каждое наше мероприятие приносило радость и удовлетворение, и мы искренне сожалеем, что в этот раз это не так. Хотим напомнить, что у нас действует гарантия качества на индивидуальные экскурсии: если клиенту не понравилась экскурсия по любой причине, при обращении в течение 5 дней после мероприятия, мы возвращаем стоимость услуг экскурсовода. (Полные условия гарантии можно узнать по нашему телефону или через форму вопросов. Эта гарантия предоставляется нашей командой, а не сервисом Трипстер). В данном случае, поскольку обратная связь пришла спустя полгода (28 марта 2026 года), мы не смогли сразу активировать гарантию качества. Мы понимаем, что иногда сложно сразу сформулировать свои впечатления, и хотим, чтобы вы знали: в таких случаях важно оперативно сообщить нам, чтобы мы могли вовремя принять меры и улучшить ваш опыт. Однако, учитывая ваш отзыв и наше желание улучшить ваш опыт, мы приняли решение продлить срок действия гарантии качества в вашем случае. Мы хотим, чтобы вы получили возможность вернуть стоимость услуг экскурсовода. Мы свяжемся с вами в ближайшее время, чтобы уточнить детали и помочь вам оформить возврат. В дальнейшем, чтобы мы могли оперативно решать любые вопросы, просим вас оставлять обратную связь сразу после экскурсии, по прямым контактам — через нашу службу поддержки. Это поможет нам быстрее реагировать и сделать ваш опыт по-настоящему приятным. Спасибо за ваше понимание и доверие. Мы ценим каждого клиента и стремимся к тому, чтобы каждый визит в Казань оставался ярким и запоминающимся.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

выбирала формат квеста, поскольку ориентировалась на сына 9 лет, ну и получила то, что хотела сын был заинтересован 👌, мимо проходящие школьники с любопытством заглядывали и интересовались нашими поисками всю территорию мы прошли, на появляющиеся вопросы ответы получили, в конце еще и вкусняшку получили, было приятно благодарим за организацию и проведение квеста

Юлия Ответ гида 

Елена, спасибо огромное за обратную связь! Она очень важна для нас! Будем рады видеть Вас на наших квестах по улице Баумана и в Старо-татарской слободе!

Популярные экскурсии в Казани