Отзывы на Интересные экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4932 отзыва путешественников

Елена

Нам с мужем все понравилось, муж безусловно был вовлечен больше , но и я все поняла . Экскурсия прошла быстро и незаметно , прочитав отзывы предыдущие , оделись потеплее и не замерзли . Большое спасибо 👍🔥

Алина
Опыт: 3 экскурсии

Ну чтож, пришли домой, переварили всю информацию и емко стараемся описать времяпровождение с замечательным, доброжелательным, веселым, милым и приятным собеседником Андреем. Огромное спасибо вам от нашей семьи за такое увлекательное путешествие по районам города. Андрей поддерживал беседу, отвечал на все вопросы, подсказал, какие места можно еще посетить, нам повезло мы были на вип экскурсии😅 Нам экскурсия безумно понравилось, подача информации интересная, с юмором, не сухие факты из «Википедии», все объясняется, показывается, отдельное спасибо за приятные плюшки после экскурсии и личные рекомендации. Вы замечательный человек, продолжайте радовать других гостей города. Однозначно буду рекомендовать вас всем своим друзьям и знакомым, кто сюда поедет❤️ Для нас как для родителей с ребенком 6 лет было немного волнительно, как пройдет экскурсия, будет ли комфортно экскурсоводу. Но Андрей быстро нашел подход, преподнес памятные презенты, ребенку очень понравилось. Но ради атмосферы, прогулки по городу, интересным фактам, о которых не расскажут на других экскурсиях и красивыми фото смело обращайтесь к Андрею. Прекрасный гид и замечательный человек, еще раз спасибо вам)) С любовью гости из Иркутска (Алина, Евгений и Михаил)

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию! мы остались довольны на все 100% Рекомендуем - КОНЕЧНО! Интересно было и взрослым и подросткам 12 лет. Калининград прекрасен и хранит много интересных историй. Сейчас рекомендация для тех кто читает отзыв и решается- возьмите с собой хорошее настроение и желание познавать и открывать новые знания, а экскурсовода вы точно выбрали правильного. Спасибо вам Андрей за ваше умение преподносить интересную информацию, а не сухие факты. И ещё огромная благодарность за рекомендации ресторана, в следующий наш приезд пойдем с Вами на дегустацию )))

Екатерина

Впервые выбрала пешую экскурсию и была счастлива. Прекрасный гид,который рассказывал интересно,не банально,не читая по бумажке. Места красивейшие,маршрут прекрасный. Хочу поблагодарить Сергея за классную экскурсию и незабываемые эмоции!

Лариса
Опыт: 3 экскурсии

В Кирхе делать нечего, честно. Все остальное замечательно! Гид прекрасный, информация доступна для понимания, отношение к путешественникам очень доброжелательное, атмосфера на протяжении всей экскурсии дружелюбная, это большая заслуга гида!

Олеся
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия необычная! Было интересно пройтись по барам Калининграда) обычный турист и не знает о существовании таких заведений) даже попали в одном из баров на стендап)) экскурсия проходит с 19.00 и немного не прочувствовали атмосферу заполненных баров, но удалось рассмотреть обстановку и антураж) в финальном баре удалось пообщаться с основателем бара и попробовать его фирменные коктейли!

Ирина
Опыт: 18 экскурсий

Открыли для себя еще один район Калининграда - Хуфен. Он нас очаровал, а, благодаря рассказу гида, мы с легкостью представили себя жителями этого района начала XX века. 2 часа пролетели мгновенно.

Евгений Ответ гида 

Ирина, спасибо большое за теплые слова. Приятно делиться очарованием родного района с гостями! Приезжайте к нам снова!

Популярные экскурсии в Калининграде