/https://cdn.tripster.ru/avatars/0eb628ae-d61f-4c49-b014-9959d864c1c6.jpg)
очень интересная экскурсия и кладезь информации наша гид Аружан👌 было интересно и познавательно, 5 часов пролетели незаметно
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0eb628ae-d61f-4c49-b014-9959d864c1c6.jpg)
очень интересная экскурсия и кладезь информации наша гид Аружан👌 было интересно и познавательно, 5 часов пролетели незаметно
Все очень круто, содержательно и познавательно. Для нас, как для любителей истории, было очень интересно погрузиться в историю Османской империи.
Спасибо большое Кристине за великолепный тур как по гастрономическим местам (куда сами бы в жизни не зашли и прошли бы мимо), так и за проход по окрестностям в промежутке между гастро-остановками! Теперь добавилось ещё больше заметок, что стоит посетить и попробовать!
Джихан, хочу еще раз Вас поблагодарить за прекрасно проведенное время, за эмоции полученные от увиденной красоты. и Вашего рассказа. У нас было первое знакомство со Стамбулом, Вы сумели влюбить нас в этот город с первых нот😊, 4 часа пролетели как один миг. Много интересных фактов, отличных фото (Джихан подсказывал места с самым красивым ракурсом), а также самый вкусный балык дюрум рекомендованный Вами🤗. Джихан - Вы супер гид👍, Теперь я точно знаю к кому обращаться за экскурсиями в Стамбуле и рекомендовать своим друзьям😉
/https://cdn.tripster.ru/avatars/57d55334-f145-40e9-ab35-255f9275c6dd.jpg)
Замечательный, эрудированный, интеллигентный, веселый гид Джихан провел нас по району Бейоглу. Четыре часа пролетели как миг! Экскурсия насыщенная и очень интересная. Вы окажитесь в удивительных локациях, незаметных туристическому оку. И зарядитесь энергеей вечного города под самую завязку. Спасибо тебе, Джихан! С тобой было здорово!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d55fdb04-15b2-494f-acb5-0ed9e1e8fc9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8de38b1f-a5e9-49d3-80ef-8fc08df1c36f.jpg)
Экскурсия очень понравилась. Материал был прекрасно структурирован и преподнесён в очень информативной форме. Без перегруза, без сложных формулировок. Также Джахангир подсказал нам вкусные и проверенные места, где можно пообедать, подсказал, как лучше добраться. Рассказал, где можно купить сувениры и сладости подешевле. То есть помимо информации по маршруту, было много полезной информации для туристов. Также хочется отметить, что он очень переживает за своих туристов, нам он отдал свой зонт, когда начался дождь. Очень дружелюбный, умный и отзывчивый экскурсовод.
Спасибо Миле за экскурсию, увидели другую часть Стамбула, не менее интересную, чем европейская!) Было очень душевно)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3df9d613-dacc-45b2-9df6-114860fd88c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6582503f-c1ae-4c4d-afc6-deac27fccfe7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/353f55a1-c8b6-4fd0-8767-3310d4693879.jpg)
23 марта, мы посетили экскурсию с Джихангиром «Что скрывает Стамбул за пределами исторического центра?». У нашего гида не было отзывов на Tripster, но мы решили рискнуть — и не пожалели. Материал был подан очень увлекательно и структурировано: Джихангир сумел легко погрузить нас в прошлое великого города, при этом делясь глубокими и интересными знаниями. Он подробно ответил на все наши вопросы и рассказал множество любопытных фактов из жизни Стамбула, которые вряд ли узнаешь на стандартных экскурсиях. Экскурсия оставила исключительно положительные впечатления — рекомендуем!
От экскурсии остались самые приятные и тёплые впечатления. Мы увидели Стамбул во всем многообразии нетуристических маршрутов: аутентичный и расслабленный, светский и дорогой, шумный и тихий, разный. И вся прогулка сопровождалась интересной информацией. Елена дала массу советов, рекомендаций и локаций. Мы очень довольны, рекомендуем экскурсовода однозначно.
Мы отлично провели время в сопровождении Омера. Экскурсия хорошо организована. Омер интеллигентный молодой человек, очень хорошо говорит по-русски и интересно рассказывает об истории, традициях, быте, внимательно заботится о комфорте туристов (мы были с детьми, было холодно и дождливо). Не замерзли, не намокли и не устали, в течение экскурсии всем нам было интересно. Из трех районов, которые мы посетили больше всего впечатлил Кузгунджук. Ускюдар и Кадыкёй показались не особо интересными, но хороший гид решает.