Отзывы на Необычные маршруты по Стамбулу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6084 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия с Омаром это полный восторг! Мы с мужем впервые в Стамбуле и посмотрев на отзывы и темы экскурсий, выбрали Омара! Это была лучшая экскурсия для знакомства с городом, историей народа, страной! Для нас важен культурный и интеллектуальный уровень человека, качество речи, способность быть непредвзятым и ненавязчивым. Было легко и интересно слушать историю Стамбула, Омар показывал нам лучшие локации города. Экскурсия была построена на наших интересах, живая, не формальная! Очень рекомендуем!! Спасибо большое Омару, мы с мужем обязательно еще обратимся к Вам за другими экскурсиями)!

Anastasia
Опыт: 2 экскурсии

Просто сказать, что «экскурсия мне понравилась» - это ничего не сказать! Мы с дочкой в полном восторге! Спасибо сопровождающей Диле! Милая и коммуникабельная девушка, находится на своем месте. Ей искренне важно, чтобы туристы остались довольны. Я забронировала экскурсию в 21ч 12го янв, а на следующий день в 13ч мы с дочкой уже стояли у дома Уналов (Клюквенный щербет). До этого утром списались с Дилей, и я сообщила, что интересуюсь только сериалом Клюквенный щербет. Она быстро подстроила программу под меня, предложила не гулять по локациям Зимородка и пр., а сразу подъехать к дому Уналов. Честно говоря, мне было и этого достаточно (дальше планировали посетить места встреч главных героев и офис Уналов). Но в этот день проходили съемки новой серии, и Диля предложила подождать, пока актеры выйдут на обед. Два часа ожидания не прошли даром - видели Омера, Джемре (дочку Фатиха), Башак (новую жену Фатиха), Хайят (няню детей). И спустя 2-2,5 часа ожидания на холоде вышел Он, Фатих)))) Моему восторгу не было предела)))) Актер любезно позволил сделать нам фото. Закончили программу возле офиса Уналов. Все локации были очень красивыми и известными. Мы с дочкой уже в Москве, но ментально еще в Стамбуле. Если бы не эта экскурсия, впечатление от поездки было бы не настолько яркое! Спасибо огрррооооомное Диле и организатору!!!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

За время экскурсии я увидела все, что хотела и узнала много интересного из истории и современной жизни Стамбула. Арджан прекрасный рассказчик и интересный собеседник. Спасибо!

Тимофей
Опыт: 25 экскурсий

Гала, мподаруй, один из лучших голов, кого я встречал. Очень глубокое знание материала, широкий кругозор и умение рассказать интересно про всё) Сам маршрут необычный - сами районы небольшие, но почти каждый дом хранит свою историю. Готовьтесь, что придется ходить вверх/вниз. Самим в такие районы можно зайти только случайно, так что рекомендую экскурсию от всей души. С безопасностью проблем нет.

Тимофей
Опыт: 25 экскурсий

Экскурсия понравилась. Отлично организован маршрут - и достопримечательности посетили, и вкусно поели) Машина комфортная, успели оперативно в разные части города попасть. Алина очень общительный и позитивный человек. Смело рекомендую экскурсию!

Mary
Опыт: 10 экскурсий

Отличная компания, которая умеет создавать по-настоящему уникальные путешествия! Хочу выразить огромную благодарность за незабываемую экскурсию «Стамбул за гранью известного: по Босфору в Сарыер». Это был не просто экскурсия, а настоящее погружение в атмосферу Стамбула, который редко видят туристы. Маршрут продуман блестяще: от живописной прогулки по Босфору до умиротворенных и аутентичных районов, где чувствуется дух города. Отдельная и самая искренняя благодарность гиду- Эсме! Ее профессионализм, эрудиция и искренняя любовь к своему городу сделали этот день особенным. Эсма не просто показывала достопримечательности, а с увлечением рассказывала истории, легенды и современные особенности каждого места, отвечала на все вопросы с невероятным терпением. Ее энергия и душевность создали по-настоящему теплую и дружескую атмосферу. Спасибо вам за этот драгоценный опыт и открытие нового Стамбула! Обязательно воспользуюсь услугами вашей компании снова и буду рекомендовать всем друзьям. Отдельный респект Эсме — лучшая!

Лилиана

Благодарю Жанну за потрясающий день! Я опоздала, но меня дождались) Выражаю большую благодарность за легкость экскурсии, интересные локации. Экскурсовод не заваливает датами/цифрами, рассказывает доступно. Бесспорно, буду рекомендовать друзьям и родным. Спасибо большое!

Владимир
Опыт: 13 экскурсий

Очень приятно было познакомиться с Аленой и провести с ней несколько часов в сердце Стамбула. Алена обаятельная, активная. Самое главное, что она прекрасный рассказчик. Чувствуется, что ей близко то, о чем она рассказывает. В ее экскурсии есть логика повествования, она умело вставляет легенды и бытовые истории. И поэтому экскурсия получилась живая. Это самое ценное, как мне кажется. Мы были в Стамбуле проездом только три часа, но успели посмотреть многое: святую Софию, цистерну, парк, рынок, Босфор. А еще Алена показала нам точку, откуда открывается великолепный вид на Мраморное море и помогла сделать яркие фотографии. Мне очень хочется вернуться в Стамбул, познакомиться с другими районами города. И когда я куплю билет, то сразу же напишу Алене. Потому что с ней в Стамбуле интересно.

Nadegda
Опыт: 9 экскурсий

Мы провели день который был наполнен отличными эмоциями. Баян трудно назвать гидом, (типа по программе рассказывает и двигается) потому что с ней было комфортно и удобно. Она прислушивалась ко всем нашим просьбам и была с нами как мамочка с детьми (хотя она нам в дочери годится😍) но в то же время мы побывали в таких местах и локациях в которых кажется и не каждый местный был. Нам очень понравилось. Мы довольны и однозначно советуем Баян

Популярные экскурсии в Стамбуле