Нам понравилось путешествие
Забронировали и списались с гидом за пару дней до поездки. Нужно было внести аванс (можно рублями по карте), остальное уже на месте.
Также перед поездкой гид попросит паспортные данные и номер комнаты для оформления поездки.
Наше путешествие началось в 01:00 ночи за нами подъехала машина в Макадибей. Водитель говорит по английски. Очень милый, доброжелательный. Ехали вместе с кортежем из нескольких машин и автобусов в сопровождении полиции (как позже сказали для безопасности), в пути делается несколько технических остановок.
Ехали, дремали, машина чистая и комфортная.
Около 9 утра были в Каире. Там нас встретил русскоговорящий гид Ясир, который и сопровождал в течение поездки.
Вначале были завораживающие пирамиды - около двух часов.
За небольшую доплату в 15 долларов прокатились на верблюдах (рекомендую!!!) - открываются потрясающие виды на пирамиды.
После был обед по принципу шведского стола (всё довольно вкусно).
Гид предложил посетить фабрики масел, папирусов и чего-то ещё, но мы отказались.
И далее был старый музей на площади Тахрир.
Заранее нас предупреждали, что сейчас открыт для посещения Большой Каирский музей, в который перенесли большинство артефактов, но за его посещение необходимо доплатить 50 долларов. Мы решили не менять программу.
Около 14:30 экскурсия закончилась и мы вернулись в отель около 19:30.
Все входные билеты на пирамиды и музей, а также обед включены в стоимость поездки.
Ооочень милые и доброжелательные водитель и гид.
Смело рекомендуем!
ещё