Отзывы на Лучшие экскурсии Дели

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

324 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 4 экскурсии

потрясающая экскурсия, понравилась мне больше всего, получила и ощутила именно то, что хотела! я считаю, она обязательна к посещению для всех туристов в Дели, так как чтобы понять страну, то обязательно надо познакомиться хотя бы немного с индуизмом. брала в Дели несколько экскурсий у разных гидов, Хариндра понравился мне больше всех! помимо отличного русского языка, знания даже сленговых фраз и шуток, могу отметить хорошее чувство юмора 😄 Хариндра формирует экскурсию не по шаблону, а по желаниям конкретного туриста, адаптирует программу под просьбы, что очень приятно. видно, что человек горит своим делом и хочет сделать свою работу качественно, показать гостям Индии свою страну в лучшем свете, а не просто сухо пройтись по программе и побыстрее закончить. очень и очень рекомендую, надеюсь мы еще когда-нибудь встретимся снова! 💖 я влюбилась в Индию!

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, у Хариндры потрясающий русский язык, было понятно абсолютно все! Машина была предоставлена очень комфортная, все достопримечательности, которые были заявлены, мы посмотрели. Гид рассказывает с душой, интересно слушать. Мы абсолютно точно не пожалели!

Елизавета
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Нас вовремя забрали из отеля, комфортный автомобиль. На месте встретил гид и провел экскурсию: все было четко, понятно и интересно. Организационные вопросы с покупкой билетов и проходом на объекты решались оперативно. Отдельно спасибо гиду за заботу и внимательность.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид Хариндра провёл для нас замечательную экскурсию, которая длилась 4,5 часа. У нас была комфортная машина и профессиональный водитель. Особенно запомнилась прогулка на велорикше по старому Дели, водохранилище, прачечная…— это позволило прочувствовать атмосферу города. Хариндра рассказал много интересного, делился историей и фактами, которые сделали экскурсию по-настоящему насыщенной. Кроме того, гид прекрасно говорит на русском языке, благодаря чему общение было лёгким. Гибок в планировании и идет навстречу любым пожеланиям. Рекомендую!

Marina

Тур замечательный, насыщенный. Все продумано и организовано, начиная со встречи в аэропорту гирляндами из мэриголда,бархатцев, что сразу создает настроение после долгого пути . кроме того, Абинав всегда на связи и держит руку на пульсе. Далее везде с нами был наш водитель Акаш, которому огромное спасибо за виртуозность вождения, выносливость, терпение, работающий кондиционер и бутылочки питьевой воды, всегда ожидающие нас. На каждом туристическом объекте нас ждал гид, что тоже очень практично и познавательно . Мы заказывали англоговорящих , единственная возможная проблемы -не всегда легко понять акцент. мы увидели практически все, что было в программе, небольшое сбои были из-за праздника весны и красок хэппи холи, некоторые достопримечательности закрылись раньше обычного, но нам нежданный праздник добавил настроения и впечатлений. Отели мы заказывали 5 звездные, остались всем довольны. Особенная благодарность отелю Trident Agra , Абинаву и всей команде: ослепленные красотой Таж Махала , в спешке переезжая в следующую точку нашего путешествия, мы забыли в сейфе отеля внушительную сумму евро, через пару -тройку часов пути в Джейпур, нам позвонили из отеля и сообщили о находке🙈 благодаря слаженным действиям всей команды, деньги не только не пропали, но и были доставлены нам на следующий день с оказией в другой город🙏. Такие чудеса порядочности еще случаются в этом мире и чудесной Индии в частности . спасибо . В целом Индия -прекрасна, удивительна ,многогранна и полна древностей и достопримечательностей . всем рекомендую, сама обязательно вернусь , это был наш первый раз в Индии , и с радостью воспользуюсь услугами seven wonder tour and travels.

Галина
Опыт: 8 экскурсий

я брала тур у Абхинава, по той причине, что люблю все планировать сильно заранее. он был единственным, кто предоставлял возможность забронировать экскурсии на нужные мне даты. Я не пожалела. организация поездки было великолепная. подбор отелей, машина, водитель - выше всяких похвал! Абхинав учел все наши пожелания. он очень приятный человек, с ним комфортно общаться. А теперь о грустном - мы посетили четыре города. в Пушкаре Абхинав сказал, что может нам предоставить только англоговорящего гида, а вот в Дели, Джайпуре и в Агре гиды будут русскоговорящие. все гиды были замечательные, заботливые и дружелюбные, но по русски говорил только один - в Джайпуре. в Дели и Агре гидов назвать русскоговорящими я бы не рискнула. нам Абхинав сказал, что это произошло из-за болезни тех гидов, что должны были с нами работать. но тем не менее мы остались довольны. еще раз подчеркну, что организация прекрасная, все продумано до мелочей и гиды были очень хорошие, только не очень русскоговорящие и совсем не русско понимающие) но гугол переводчик выручал. а гид в Джайпуре ответил на все вопросы, что накопились. поэтому ставлю пятерку.

Глеб
Опыт: 10 экскурсий

Идеальный вариант для обзорной экскурсии по Дели. вы посмотрите основные достопримечательности и погрузитесь в колорит старого Дели на рикше. Вас отвезут в хороший ресторан. Гид интересно рассказывает, отвечает на все вопросы и помогает, если необходимо. рекомендую!

Екатерина
Опыт: 28 экскурсий

Хотим поблагодарить Хариндру за это приключение! У нас был единственный свободный день в Дели и хотелось увидеть не туристические места, что мы и получили! Удобная и комфортная машина с аккуратным водителем! Дели открылся с другой стороны, было приятно провести время без толпы людей)

Популярные экскурсии в Дели