/https://cdn.tripster.ru/avatars/8d498e8b-40d4-4478-938d-99315340e4bb.jpg)
Рекомендую ✅ Очень красивые места. Гид рассказывает всё интересно, без унылых подробностей - можно насладиться красотой в спокойном режиме. Авто комфортабельное.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8d498e8b-40d4-4478-938d-99315340e4bb.jpg)
Рекомендую ✅ Очень красивые места. Гид рассказывает всё интересно, без унылых подробностей - можно насладиться красотой в спокойном режиме. Авто комфортабельное.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a4ec0306-df06-46ad-8a14-55efb9b617e6.jpg)
Будьте уверены, что поездка состоится при любых обстоятельствах. Сулейман очень приятный, ответственный гид. Получили удовольствие от экскурсии, все в хорошем темпе, понятно, истории интересные, получили ответы на все вопросы. Можем смело рекомендовать. Но по классике, сильно переплатили в сувенирном магазине.
до Ган лучший экскурсовод Каппадокии. отлично говорит на русском. мы передвигались на минивэне, было вкусно и красиво. много интересного
/https://cdn.tripster.ru/photos/129bfa85-6043-4018-b690-75f9236cb551.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f30a1d9c-3fa2-4d6d-9a45-31c04430f9f7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6543bdf0-fee6-425c-8773-85ffa8e1df58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e4a2e375-c435-431b-a1b7-667146cfb00e.jpg)
Сулейман отлично рассказывает и всегда готов ответить на вопросы. По нашей просьбе расширил маршрут и показал нам подземный город без очередей и толп. Единственный минус — из-за того, что программа довольно плотная, на объектах было не очень много времени. В целом очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7127ec4-23cb-4f2c-b696-f14e9d673f68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4087e9ba-9e49-4d4b-af7e-597b5e64324c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ecfd8690-2766-4e86-a889-e3cdba1f1b32.jpg)
Гид отлично справился с задачей, делясь интересными фактами и увлекательными историями о каждом месте, которое мы посетили. Несмотря на то, что группа была небольшой (7 человек) , это создало приятную атмосферу для общения и вопросов. Мы успели увидеть все запланированные достопримечательности. В целом, экскурсия превзошла все ожидания, и я с удовольствием рекомендую ее всем, кто хочет узнать больше о данном регионе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4c53fbd-084b-42cf-b053-30907f8265b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1328bd7e-80b0-4d19-8529-eb3e245f7b88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49dc6c64-9697-45be-a845-e0a212eaa0f1.jpg)
Ольга замечательно провела экскурсию. хорошо знает историю этих мест, подсказывает какие локации наиболее интересны, порекомендовала нам отличный ресторан с тести- кебаб, и впервые за все время в турции мы по-настоящему вкусно поели. однозначно рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2afca1d8-29d4-4b3d-ba81-88762023282b.jpg)
Спасибо больше за отзыв. Рада, что ресторан вам понравился 😊
Хорошая организация, отличный комфортабельный минивэн, приятный гид. Приехали прям вовремя к подземному городу Каймаклы, потому что буквально через 2 минуты приехало два автобуса с туристами. Интересный рассказ о Каппадокии , который сопровождался фотографиями на планшете. Понравилась гончарная мастерская: интересный мастер-класс с лепкой из глины и не было навязывания со стороны продавцов. В целом , всё прошло хорошо, не считая погоды.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8c08d68-c6a6-406d-8bf3-6f4c8b7f075b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3795eeb3-c276-4c6b-90f3-8c4ac1ad0379.jpg)
Благодарим замечательного гида Догана, за прекрасное путешествие по долинам и пещерам Кападоккии. Очень интересный расказчик, прекрасно владеет русским языком, отлично знает историю. пунктуальный, вежливый, спокойный. однозначно рекомендуем всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce49d529-250c-41b9-9021-849a2f637230.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/90246d00-1244-4f2c-8cc9-25657e3138df.jpg)
Экскурсия очень увлекательная и интересная. Между локациями передвигались на комфортабельном автомобиле-минивене. Экскурсовод хорошо говорит по-русски, рассказ увлекательный, обладает познаниями по истории и достопримечательностям. Узнали много интересного. Заехали в на дегустацию вина (винный погреб под землей), вино понравилось, прикупили на вечер пару бутылочек (дегустация проходит быстро, налили в пробник (рюмку) вино, сказали какой вкус и нотки, рассказ на английском или турецком, спасибо гиду, помог с переводом). На смотровых площадках было время для кофе или чая. В подземном городе Каймаклы было много посетителей, но гид не расстерялся и отвел нас в одно из ответвлениий пещерного города, где мы фактически были одни, и он нам там в комфортных условиях рассказал историю этого города.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7573b59-4922-467d-806c-bf19e6edefb0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d6afcab-2ce3-4da6-adcb-ebe2546abd27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f19a050-965c-4129-838c-4cec439d72ea.jpg)
В программе не было города гончаров Аванос и открытого музея Горёме. По крайней мере ничего похожего из описания в экскурсии не было. Зато повезли в Pink Lotus. Изначально думали, что это тоже музей (сказали, что сейчас вам расскажут про камни и т.д.). Экскурсия была ровно по одному залу (входному). Потом повели в магазин. Очень настойчиво водили по всем витринам, пока, наконец, не продали кольцо. Только после оплаты оказалось, что это совсем не натуральный камень и не бриллианты! Хотя по позиционированию и по озвученной ранее такой же цене на другое подобное кольцо сложилось впечатление, что нам продолжают показывать именно натуральные камни с бриллиантом. В итоге мы заплатили за фианиты и полудрагоценный синтетический камень баснословную сумму! Рыночная стоимость такого кольца оказалась в 4 раза ниже!!! Более того, нам не предложили даже оформить такс фри (о чем мы сами забыли напомнить!) Остался очень неприятный осадок. UPD: На следующий день организатор экскурсий помог решить вопрос с возвратом, за что ему большое спасибо. Также он предложил продолжить экскурсию по пропущенным пунктам
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cfdf2e5-0d47-4b86-b2f0-587a992eda5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e928674c-fd8d-4a7e-84f4-002ad163eba3.jpg)
Николай спасибо за UPD в отзыве. На текущий момент вопрос решен, возврат в магазине Pink Lotus оформлен. Позвольте прокомментировать ситуацию по маршруту. Да, действительно, у нас произошло недопонимание, что особенно досадно, ведь мы всегда работаем честно. Маршрут был изменен по просьбе гостей. Это индивидуальная экскурсия, поэтому маршрут можно скорректировать в процессе по желанию путешественника. По словам гида: Когда мы проезжали мимо музея Гёреме, гид предложил на выбор: посетить музей или подняться на панорамную площадку. Гости выбрали Долину Любви. После посещения долины они сообщили, что устали, поэтому в конце дня успели подняться только на крепость Учисар было уже 18:00. В Аванос заехать не получилось так как центральная часть города была затоплена, набережная Кызылырмака закрыта.