Брали экскурсию в конце декабря, очень понравилось. За короткий промежуток времени мы посмотрели главные достопримечательности города прослушали историю города и сделали фото. Очень удобно ,экскурсия проходить на автомобиле с останвками. Советуем всем ,не пожалеете.
886 отзывов путешественников
Мне и моим семнадцатилетним детям очень понравилось путешествовать с Аркадием. Все очень четко, вовремя, нигде не спешили, при этом все, что хотели, увидели и вернулись, как было запланировано. Особенно я благодарна Аркадию за такт в общении с детьми. Подростки - люди сложные, а один из моих еще и особенный. Аркадий объяснял, рассказывал, переводил, отвечал на самые разные вопросы и ждал, когда это было нужно. Сама экскурсия проходит по красивейшим местам. Нам достался туманный Добогоке (об этом месте я раньше не знала), превратившийся из-за погоды в таинственный лес, базилика в Эстергоме с хоровым концертом, мощная крепость и вкусный ресторан под старину в Вишеграде и очаровательный рождественский Сентендре.
Экскурсия со Светланой оставила у нас хорошие впечатления. Светлана пришла вовремя, с готовностью отвечала на все вопросы и спокойно, доступно объясняла исторические факты. По ходу прогулки она привела нас в маленькую уютную пекарню Rétesvár с потрясающими штруделями разных вкусов и отличным глинтвейном, а в завершение экскурсии посоветовала хороший ресторан — это стало приятным финалом прогулки. В начале экскурсия показалась нам немного размеренной: мы достаточно долго находились у одного памятника и больше погружались в далёкую историю и религиозный контекст. Лично нам ближе более динамичный формат — с большим количеством локаций и короткими, ёмкими рассказами. При этом мы уверены, что при желании формат можно было бы легко скорректировать: Светлана производит впечатление очень гибкого и внимательного гида. Скорее, это наша недоработка, что мы не обозначили свои предпочтения заранее. Ближе к концу экскурсия стала легче и интереснее
Нам очень понравилась экскурсия по Будапешту со Светланой. Она очень интересный рассказчик и приятный человек.
Очень много про 12-13 век и ничего про сейчас в Венгрии. Про период Австро Венгрия очень мало. Прошлой истории много а с 15 века ничего.обед был отличный.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/abd5da7c-0d82-4c0e-a447-4c57bf853dc4.jpg)
Уважаемая Маргарита, большое спасибо за ваш отзыв. Эта экскурсия посвящена именно истории Венгрии, ведь эти три города были в разные периоды столицами страны. Наши гиды высоко квалифициорованные специалисты, в области истории, архитектуры и культуры. У каждого гида есть свой стиль проведения экскурсий. Именно в этой экскурсии нет времени и возможности провести обзор нынешней обстановки и событий современной жизни Венгрии. Обычно гиды обсуждают эти вопросы на Обзорной экскурсии по Будапешту. Очень жаль, что мы получили от вас такую низкую оценку, до этого такого у нас не было. Надеемся, что ваше дальнейшее пребывание в Будапеште будет приятным.
Вика очень увлекательно рассказала про историю Венгрии в целом и Буды в частности. Очень хороший гид и очень хороший человек. Молодец во всем. Рекомендую всем 👍🌺🌺🌺
Даниил большой молодец, говорю это как человек работающий в туризме 21 год.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1104d48-be7c-48b6-9f79-f4c5a6f9f3e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82f64b02-66a1-48aa-968e-8f751ad858e7.jpg)
Экскурсия понравилась. Светлана много знает о местах в которых проводит экскурсии. Так-же мне была оказана помощь с организацией остального дня, забронированы билеты на речную прогулку по Дунаю и ресторан.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d41af60f-7c26-49bc-8991-55bb1d668082.jpg)
Благодарим Елену за проведенную экскурсию.Чувствуется, что она не только великолепно знает материал, но и влюблена в Будапешт, в его историю,архитектуру и современность. По пути она , также, помогла нам решить и другие вопросы. Однозначно пять баллов и рекомендации о выборе экскурсовода в этом красивейшем городе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b95c35be-75fa-42e0-abcd-49824f71f5bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1235d23-a9df-4232-b651-c966fd8b383d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22f8280b-7f17-448b-84a3-ca1aef459b43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfdc59c3-ecac-4a6d-8c5c-71866d0b141b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d5ef30d-c39b-4010-a663-fb9eaa1c0a84.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9812c5f2-1734-4e8e-ab18-2a420b072fbe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72711334-b91e-41a3-9429-f535d76c8072.jpg)