Отзывы на Экскурсии в Балтийске в выходные дни

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

85 отзывов путешественников

Екатерина

Все еще одновременно в восторге и шоке 🤯 🤘🤘🤘 Поездка для тех кому уже надоел маршрут от Светлогорска до Зелика на велах и хочется привнести в жизнь спортнагрузки и ярких впечатлений. Локации красивые, интересные и с точки зрения истории. Идея фэтбайков хороша, велы работают без проблем и затыков, все организовано здорово. Но физуха понадобится - я б об этом предупреждала наверное. Например моей маме которая любит вел и кататься на даче бы не подошло, тк часть времени ты вел толкаешь по дюнам в горку и это не легко, а развернуться и сдать вел как будто бы и шанса нет. В остальном - очень понравилось, гид Герман много чего интересного рассказал, спасибо 🙏

Света
Опыт: 21 экскурсия

Вместе с Сергеем нас было трое. Это получилось увлекательно и очень живописно. Волновалась по поводу велика,так как сто лет не каталась,но все прошло хорошо. Было комфортно. Сначала перебрались на косу на пароме. Потом посмотрели аэродром. Поехали посмотреть пластиковые кораблики.Конечно виды удручающие,жаль,что так все в упадке и не восстанавливается. Прокатились по взлетной полосе,это очень круто. Встретили лису. Природа вся цветет и пахнет. Ехать одно удовольствие. Никого. Тишина,птицы,солнце,зелень и цветущий боярышник. Дюна просто шик,блеск,красота. Нереальные виды и ковры цветущего шиповника. Потом попили чая с бутерами,поболтали про путешествия,города и страны,как будто знаем друг друга лет ...дцать,а не пару часов. В общем рекомендую однозначно, если буду в Балтийске,хотела бы снова прокатиться по косе. Отдельное благодарю Сергея за фото и видео.

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Мы просто в восторге от велотура с Сергеем! Продуманный маршрут, интересные локации, великолепные виды, восхитительная природа. Рекомендуем всем, кто любит природу и активный отдых. Сами обязательно вернемся, чтобы съездииь с Сергеем и по другим маршрутам.

Елена
Опыт: 24 экскурсии

Потрясающе! Уникальная экскурсия с уникальным человеком по удивительным локациям! Как же повезло Балтийску, что в его истории был такой мэр и есть такой настоящий человек, коренной балтиец! Александр Николаевич, от души, спасибо! А сколько людей Вас знает - до мурашек! Продолжайте заряжать всех и всё вокруг себя Вашей удивительной, мощной энергией и позитивом! Не прощаемся! 🤝 Нам не хватило - хотим провести хотя бы день в Вашей компании! И жёлудь найти под легендарным дубом. до встречи 👋🏻

Сергей

Очень интересная и увлекательная экскурсия. Сергей всё хорошо организовал, велосипеды отличные. Порадовали очень необычные локации, свежий воздух, море и хорошая компания во время путешествия.

Валентина

Отличная морская прогулка-экскурсия,нашим капитаном был Денис,все рассказал про город,моллы,военные корабли. Нас было 5 человек - двое взрослых и трое детей. Довольны остались все ) Небольшой участок прошли на скорости - особая радость для детей, при этом все безопасно: ветер не дует, все в жилетах, никто не выпал 😅

Арина
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия-велопрогулка, было здорово! Надо расчитывать свои силы. На старой взлетной полосе встретили лису) Сильные впечатления оказали высокие дюны Балтийской косы и янтарь, который нашли на берегу) Порадовал вкусный перекус от гида - чай, десерт и сэндвич.

Сергей Ответ гида 

Арина, спасибо большое! Рад , что осталось столько впечатлений

Анна
Опыт: 6 экскурсий

Хотим выразить огромную благодарность Игорю! Он забрал нас на своей машине из Зеленоградска, провёл по самым живописным местам Солнечногорска, а затем отвёз в Балтийск. Там мы были по-настоящему впечатлены мощью военных кораблей — зрелище незабываемое. Дальше, под его увлекательные рассказы о непростой истории калининградцев, мы доехали до нашего отеля в Янтарном. Всё прошло комфортно, душевно и очень познавательно. Спасибо за такой насыщенный и интересный день!

Марина
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия необычна тем, что ходишь по городу с бывшим мэром Балтийском, с которым все здороваются, жмут руку, а это значит, что человек узнаваемый в городе и уважаемый. Информации много и очень интересно, рассказ достаточно насыщен и сама экскурсия очень увлекательна. Обязательно буду рекомендовать данную экскурсию своим друзьям и знакомым.

Раиса
Опыт: 5 экскурсий

Удивительная экскурсия. Мне очень понравилось. Игорь великолепный гид, прекрасный рассказчик, удивительно эрудированый собеседник. Чувствовала себя во время экскурсии комфортно. Время пролетело как один миг. Очень рекомендую

Популярные экскурсии в Балтийске