Исторические сокровища Узбекистана и живописные озёра Таджикистана: индивидуальный тур

Рейтинг организатора4,87
443 оценки, 378 отзывов

Приглашаем в путешествие, в котором вы посетите Самарканд и Бухару, Хиву и Шахрисабз. Мы познакомим вас с главными архитектурными жемчужинами Узбекистана, а на один день отправимся к Маргузорским озёрам в Таджикистане, окружённым величественными горами. Вы увидите потрясающие памятники, такие как мавзолей Гур-Эмир, площадь Регистан с медресе Улугбека и Шер-Дор, а также мечеть Биби-Ханум и обсерваторию Улугбека. Во время поездки в Шахрисабз, родину Тамерлана, вы побываете в величественном дворце Аксарай и старинном горном селе, где сможете почувствовать атмосферу традиционной сельской жизни. Мы заглянем на бумажную фабрику и посмотрим, как изготавливаются знаменитые узбекские ковры, а ещё насладимся разнообразием вкусов местной кухни.

Муксин

Муксин, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 10 человек

7 дней

Можно с детьми

На русском языке

1333 $

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: Самарканд, аэропорт или ваш отель, точное время — по договорённости
Финиш: Ургенч, аэропорт или вокзал, ко времени вашего отъезда

День 1. Достопримечательности Самарканда

Встречаемся и начинаем знакомство с Самаркандом. Посетим мавзолей Гур-Эмир, усыпальницу Тамерлана и его потомков, и мы расскажем вам об эпохе Тимуридов. Затем побываем на площади Регистан, где величественные медресе, такие как Улугбек, Шер-Дор и Тилля-Кари, откроют перед вами богатство восточной науки и культуры. После прогулки сделаем перерыв на чай и восточные сладости. Далее осмотрим мечеть Биби-Ханум, а затем прогуляемся по Сиаб-базару — вы продегустируете халву, сухофрукты и другие традиционные угощения. Во время обеда вы отведаете знаменитый самаркандский плов, приготовленный по древним рецептам. Продолжим экскурсию музеем Афросиаба: вы узнаете о прошлом древнего города и о его значении для Великого Шёлкового пути. Завершим некрополем Шахи-Зинда и обсерваторией Улугбека, где вы услышите увлекательную историю научных открытий великого астронома и увидите сохранившиеся элементы его гениального труда. Вечером прогуляемся по пешеходной улице Ислама Каримова: у вас будет возможность заглянуть в кофейни и сувенирные лавки и насладиться атмосферой города. Продолжительность экскурсии: 6–7 часов.
Ещё

День 2. День знакомства с ремёслами

День 3. Шахрисабз и горы Мираки

День 4. Переезд в Таджикистан: семь озёр через Саразм и Пенджикент

День 5. Петроглифы и керамика, путь в Бухару

День 6. Сердце Бухары и дорога в Хиву

День 7. Достопримечательности Хивы, переезд в Ургенч

Муксин

Представитель команды гидов

  • 4,87
  • 3933 посетили
  • 2 года на Трипстере
Я представляю дружную команду гидов в Узбекистане. Все мы обладаем глубокими знаниями в области истории, культуры и достопримечательностей страны. Наша цель — создать незабываемый опыт для путешественников, сделать каждую поездку комфортной и запоминающейся.

Доступные даты

Август
24 пн — 30 вс$ 1333 за одного
25 вт — 31 пн$ 1333 за одного
26 ср — 1 вт$ 1333 за одного
27 чт — 2 ср$ 1333 за одного
28 пт — 3 чт$ 1333 за одного
29 сб — 4 пт$ 1333 за одного
30 вс — 5 сб$ 1333 за одного
31 пн — 6 вс$ 1333 за одного

Условия бронирования

1333 $ за одного

Стандартный билет
1333 $
Дети до 12 лет
1133 $
Дети до 5 лет
1033 $
Пенсионеры
1233 $
Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты