Джипинг по полуострову Мангистау с проживанием в палатке и юрте

Исследовать запад Казахстана на внедорожнике, погулять по солончаку и провести ночь под шум прибоя
Тур Трипстера в Казахстане
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем в джип-тур по полуострову Мангистау в западной части Казахстана. Эти места поражают разнообразными пейзажами: здесь есть причудливые горы, похожие на тирамису, драконью спину, юрту, сфинкса и замки, и вы увидите их все. Также спуститесь в величественный каньон Босжира, полюбуетесь закатом над солончаком Тузбаир и проведёте ночь под шум прибоя на диком пляже Каспийского моря, где можно искупаться и позагорать. Большую часть путешествия мы будем жить в палатках, а также ненадолго остановимся в настоящих жилищах кочевников — юртах.

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в отеле Grand Hotel Victory в Актау. Одноместное размещение в палатке, в лагере походные условия без удобств, предоставим бутилированную воду, чтобы умыться и почистить зубы. В юрте размещение по 2-3 человека по половому признаку, на территории лагеря имеются душ и туалет. *Фото отеля взяты с сайта Grandhotelvictory.kz.

Питание. Завтраки в отеле в Актау, трёхразовое питание на маршруте.

Дети. Возможно участие с детьми старше 8 лет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Актау, вторая половина дня
Финиш: Аэропорт Актау, вечер
1 / 8день

Прибытие в Казахстан

Встретим вас у аэропорта Актау и доставим в отель. После размещения будет время отдохнуть и подготовиться к предстоящему путешествию.

2 / 8день

Полуостров Мангистау: каньон Босжира, горы Бокты и Кызылкуп

Позавтракав, поедем на полуостров Мангистау. Полюбуемся невероятными, словно инопланетными ландшафтами, от которых захватывает дух. Сделаем фантастические фото у одной из самых величественных и живописных природных достопримечательностей Казахстана — каньона Босжира.

После полудня поднимемся на смотровую площадку с панорамой вершины Бокты, изображённой на купюре 1000 тенге. Увидим горы Кызылкуп, которые кто-то сравнивает с десертом тирамису, а кто-то — с Марсом. В этих красочных местах будем обедать.

На закате спустимся в каньон Босжира и осмотрим гору, похожую на спину гигантского дракона. Неподалёку отсюда мы разобьём палаточный лагерь, поужинаем и отдохнём.

3 / 8день

Каньон Босжира, солончак Тузбаир

Позавтракаем и начнём 3-километровый поход к смотровой площадке, откуда открываются виды на двухсотметровые останцы, похожие на клыки, в каньоне Босжира. Вернувшись, соберём палаточный лагерь и поедем на юго-восток Мангистау.

Прибыв на место, погуляем по завораживающему солончаку Тузбаир. Поблизости поставим палаточный лагерь, приготовим ужин, полюбуемся закатом и звёздным небом над соляной пустыней.

4 / 8день

Меловая арка, останец-сфинкс, горы Айракты

Постараемся проснуться пораньше, чтобы застать бескрайнюю гладь солёного озера в рассветных лучах. Затем позавтракаем и отправимся гулять. Осмотрим гигантскую меловую арку и любопытной формы останец, который называют сфинксом.

Пообедав, посетим долину замков — горы Айракты. Вечером прибудем в юрточный лагерь, поужинаем и переночуем в аутентичных жилищах кочевников.

5 / 8день

Гора Шеркала, городище Кызыл-Кала, урочище Торыш, мыс Жыгылган, каньон Саура

После завтрака отправимся к одиноко стоящей горе Шеркала, напоминающей юрту или отдыхающего льва, услышим самые интересные легенды о ней. Побываем в древнем городище Кызыл-Кала, процветавшем столетия назад и бывшем частью Великого Шёлкового пути.

Перед обедом посетим ещё одно удивительное место — урочище Торыш, известное как долина шаров. Далее нас ждёт длительный переезд в сторону Каспийского моря.

Погуляем по мысу Жыгылган, название которого переводится с казахского как упавшая земля. Полюбуемся красивейшим озером в форме сердца и впечатляющим каньоном Саура. Палаточный лагерь установим на диком пляже Каспийского моря, поужинаем и проведём ночь под шум прибоя.

6 / 8день

Отдых на побережье Каспийского моря, возвращение в Актау

Будем завтракать, любуясь бирюзовой гладью Каспийского моря. До обеда будем загорать и купаться, после отправимся в обратный путь. По дороге увидим впечатляющую Голубую бухту и каменный останец Чёртов палец. К вечеру прибудем в Актау и отдохнём.

7 / 8день

Самостоятельный отдых

Сегодня — свободный день в Актау. Вы можете самостоятельно прогуляться по городу и осмотреть главные достопримечательности: монумент «Каравелла», мечеть Бекет-ата, памятники.

8 / 8день

Возвращение домой

После завтрака доставим вас к аэропорту и попрощаемся.

Что включено в цену

  • Трансферы от/до аэропорта
  • Трансферы по маршруту на джипах
  • Проживание
  • Туристическое оборудование
  • Завтраки в отеле в Актау, трёхразовое питание на маршруте
  • Сопровождение русскоговорящим гидом и гидом-фотографом
  • Входные билеты и экскурсии по программе, сборы в заповедниках и национальных парках

Оплачивается отдельно

  • Билеты в Актау и обратно
  • Питание вне программы
  • Медицинская страховка
Михаил — организатор
  • Недавно на Трипстере
Профессиональный фотограф, путешественник, основатель клуба путешествий. Наш клуб появился в 2012 году. Тогда у нас было всего 3 направления для групповых путешествий, а в личном списке — более 30 стран. С тех пор мы успели повидать многое — прошли огонь, воду, горы и тяжёлые фоторюкзаки за плечами. Такое впечатление, что за это время прожили не одну жизнь, а десять. Сейчас в нашем календаре более 30 направлений, и их количество с каждым годом растёт. Наша команда постоянно стремится открывать новые города и страны, погружаться в мир других культур и народов, исследовать уникальную природу нашей удивительной планеты. Мы уверены, что ни один из маршрутов не оставит равнодушным настоящего любителя приключений, ведь здесь есть всё: от затерянного мира Западной Папуа, живописной Новой Зеландии и экзотического Мадагаскара до фотогеничной Намибии и даже острова мечты — Сокотры. Ну что? Ваши глаза загорелись от восторга, а руки сами тянутся проверить заряд и количество памяти в фотокамере или телефоне? Тогда нам с вами точно по пути!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Казахстане