Отзывы на Туры из Зеленоградска в Балтийск

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

516 отзывов путешественников

Степаненко
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Гид Алексей провел ее на одном дыхании, с огоньком. Посетили Балтийск. Покатались на катере. Практически вышли в море, почувствовав его силу, волны. Прокатили по всей акватории бухты. Увидели то, что осталось от аэродрома для гидросамолетов. Но даже в таком состоянии это впечатляет. Второй нашей точкой был Янтарный. Экскурсия на производстве янтаря, магазин- музей янтаря. Уникальные инклюзы. Так как пришло время перекусить остановились в кафе. Еда европейского уровня. Доехали до бухты Филинской. Виды сногсшибательные. Головокружительная высота, просторы, воздух опьяняющий. И последняя локация - Светлогорск. И стало понятно, почему его сравнивают с Швейцарией. Мне он напомнил Гармиш-Партенкирхен. Холмистый, практически в лесной зоне. Дома в немецком стиле. Очень атмосферно. Запоминающаяся поездка. Влюбилась в этот край.

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим за прекрасную экскурсию. У нас был гид Алексей. Очень интересный рассказчик, внимательный и вежливый человек. Ездили с сыном 11 лет. Ему тоже было интересно. Отдельно отмечу в Янтарном посещение производства сувениров и украшений из янтаря и красоту архитектуры в Светлогорске.

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на высшем уровне! Гид Ирина рассказывала местную историю очень интересно и увлекательно, я в восторге! 🤩 Я получила столько эмоций, что даже не передать. В сыроварню я была одна из Зеленоградска, остальная группа ехала из Калининграда, и мне организовали трансфер в виде такси, доехала без проблем и встретилась с группой и с гидом на месте. А дальше меня ждало не забываемое приключение))

Ольга

прекрасная экскурсия . Спасибо Владимиру за проведенный день . все успели посмотреть , спокойно , без спешки. рекомендую

Владимир Ответ гида 

Оля, спасибо за теплые слова! Всегда рады Вам!!!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Это просто самая лучшая экскурсия в моей жизни 😍 У нас был гид Алексей, и он так досконально про все рассказывал, что мне очень была интересна история тех мест, где мы были. А также была очень приятная группа, которая у нас сформировалась)) Если хотите посетить города Прибалтики, очень советую данную экскурсию, точно не ошибетесь в выборе))

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которая зависит от гида. У нас был Роман. И я хочу сказать как же нам повезло! Очень увлекательно рассказывает. Я не любитель слушать про войну, но Роман смог увлечь меня. Понравилось, что дают свободное время на чуть-чуть погулять и фото. И очень жаль, что не входит посещение Балтийской косы((( очень бы хотелось хоть на часик попасть

Иван
Опыт: 2 экскурсии

Антон провел прекрасную экскурсию по основным городам побережья. Согласился провести экскурсию для одного. Рассказал много интересных фактов о Калининградской области. Всем рекомендую.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Не часто пишу отзывы, но не отреагировать на экскурсию с Алексеем не могу. Рекомендую. Заказывайте экскурсию и не пожалеете. Алексей подъехал вовремя, мы спешно собирались, немного задержались, но дружелюбная встреча разрядила наше опоздание. Водитель Алексей замечательный, ехали аккуратно, и беседа шла про край, традиции, историю начиная с 13-го! века. Много интересного почерпнули из истории, того, что интересовало, факты, которые трудно найти в доступных источниках. В Балтийске красивейший пляж, а уж мы разных пляжей повидали, Янтарный-место силы и добычи янтаря, прекрасный магазин с красивейшими изделиями (не реклама, реально самой понравилось), ресторанчик с видом на море. День был праздничный и официанты работали, как пчелы, но остались своими и дово от ними, в тайминг уложились. Светлогорск, исторический курорт немецкой знати и богачей, аутентичные домики, улочки, и конечно Янтарь-холл, зал где проводятся мероприятия. Вернулись в Зеленоградск наполненные эмоциями и впечатлениями. Друзья, не раздумывайте, пишите и езжайте на индивидуальную экскурсию, это совсем другие эмоции и впечатления, чем групповые с автобусом и толпой других экскурсантов. Алексей рассказывает интересно, советует меню в ресторане, водит по историческим местам и ломает ваше настроение и интересы. Обращусь ли я к Алексею в следующую поездку-да! И, я знаю, что вернусь на это побережье. Впереди много интересных мест, которые хочется посетить. Всем желаю добра, путешествий и таких гидов, как Алексей.

Популярные экскурсии в Зеленоградске