Это была наша пятая экскурсия с Аэлитой) сразу скажу, что все экскурсии были насыщенными и интересными)😍 В Йокогаме мы сначала посмотрели всё, что связано с появлением европейцев в Японии после того, как страна открылась после самоизоляции, посетили место захоронения российских моряков на Иностранном кладбище, прошлись по торговой улице Мотомати и поехали в Сад Санкейэн. Сад огромный, очень красивый, Аэлита организовала нам возможность выпить матчу и полюбоваться клёнами. Потом мы прогулялись по набережной и завершили экскурсию в музее рамена. Хотим сказать большое спасибо) ❤️
8 отзывов путешественников
Аэлита чудесный рассказчик и экскурсовод. Рекомендуем всем для экскурсии по Токио и Йокогаме. Спасибо большое, Аэлита, за проведенное время.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1b352ddb-4ffe-4cc3-853e-46d0afabcef1.jpg)
Экскурсия по Йокогаме очень хорошо построена, интересный рассказ Анастасии. Мы увидели разную Йокогаму и набережную, и китайский квартал и современный высотный центр, замечательный парк. Это уже вторая экскурсия с Анастасией, советую всем.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b104bc0d-9760-45e6-9441-50dbf527b906.jpg)
Анастасия, спасибо за чудесный день, спасибо за прекрасную прогулку по Йокогаме. Посещаю Японию не впервые, а с Йокогамрй познакомилась лишь в последний приезд. Город разительно отличается от Токио атмосферой, обилием европейской застройки, наличием "своего стиля". Поразила забота, с которой японцы сохраняют своё прошлое. Первое знакомство с Йокогамой получилось свыше моих ожиданий, но не вышло бы так без прекрасного гида. Анастасия познакомила с городом, рассказала много интересных фактов о жизни японцев, обратила внимание на многие детали, дала рекомендации. Если хотите отличного гида в Йокогаме - без сомнения обращайтесь к Анастасии, познакомит и поможет влюбиться в самый элегантный город Японии.
Мы воспользовались этой экскурсией в комбинации с ещё одной «10 сокровищ деревянного зодчества». Получился маршрут одного дня от современного благоустроенного города к зелёным традиционным ландшафтам старинной Японии. С высоты башни Land Tower увидели токийский залив, просторный и чистый. В Йокогаме есть самый большой китайский квартал, корабельный порт, но всё так упорядоченно и красиво! Сомневались насчет музея, но тоже понравилось! Анастасия завлекательно рассказывает об отношениях и правилах поведения японцев, поясняет кучу традиций, которые мы сами разглядели бы с трудом. Остались довольны сегодняшним днём, и пожалели лишь о том, что встретились с таким гидом только в последний день своей поездки. Всем рекомендуем!
Лучший гид всех времен и народов! Спасибо Миле огромное, всем очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4224d979-c9c0-482d-877e-674215fab9c5.jpg)
Это лучшая из возможных экскурсий в Иокогаме или даже вообще в Японии - для тех, кто любит и ценит фандоринский цикл, конечно. Сам Блафф / Яматэ - интереснейший район, без посещения которого впечатление от всей Японии будет неполным; маршрут экскурсии очень продуман, а Мила - самый интеллигентный и компетентный из гидов (а мы со многими путешествовали и всеми знакомствами с гидами Трипстера были очень довольны, но Мила - вне категорий и безусловно crème de la crème. Мила, ещё раз - огромное спасибо, мы обязательно вернёмся и попросим вашего чуткого руководства и внимания!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5b3583ed-c56e-4642-891a-74cdf82da837.jpg)
Были с Милой в саду Санкейэн 8 мая. Экскурсия очень понравилась своей самобытностью, непринужденностью, ощущением причастности к Японии. Сад великолепен! Мила очень профессиональный, корректный и обаятельный гид. Японию знает и любит и продолжает познавать что-то новое постоянно. Очень рекомендуем всем, кому не подходят традиционное "толкание" в группах на "топовых" туриститческих местах.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ee018b3-f914-4de3-acca-1eb4a6c443e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96e78ad0-a101-40ef-a491-d58510d6305e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/621b218b-ab43-43b5-b646-c9736aa55d9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb4cf9f8-0311-43c5-8f6d-233bab9776e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/867a548f-14a7-41f7-91ba-1ab02fc4fc09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f61babf9-caa3-40b9-ac96-234d01b761bd.jpg)