Отзывы на Экскурсии в Джокьякарте в выходные дни

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7 отзывов путешественников

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

На острове мы были 2 дня. В первый день на джипах посетили вулкан, а затем проехали и погуляли в прекрасном замечательном парке, который расположен на холме, с вершины которого открывается вид на весь город Джокьякарта,с вершины другого холма полюбовались грандиозным видом Индийского океана. По пути пообедали в ресторане, где нам сказали,что здесь останавливался Обама. Нас удивило и обрадовало, что в ресторане надо снять обувь. Надо сказать, что где бы мы ни были , везде чистота, везде есть вода, мыло, бумага,- все для того, чтобы было безопасно и комфортно. Наш гид Джопен плохо владел русским языком, но это нам не мешало понимать друг друга и прекрасно провести время в этой поездке. Во второй день мы посетили грандиозные древние храмы Барабудор и Парабанан. Они стоят того, чтобы посетить их за тридевять земель. Люди дружелюбны, мы для них интересны, поскольку на них не похожи. Мы получили от этих двух дней полное удовлетворение. Отдельно хочется отметить водителей, их профессионализм. Организовано все очень четко и профессионально. Русских туристов там мало. Поезжайте, посмотрите на другую цивилизацию.

Илья

Замечательная обзорная экскурсия по храмовым комплексам, стоимость посещения храмов для иностранных туристов достаточно дорогая, поэтому цена экскурсии оправдана и стоит своих денег

Надежда

Отличная экскурсия! Ожидание =реальность. Читала отзывы и ко всему была готова. Организовано все четко! Гид отличный. Я довольна.

Жанна

Хорошая видовая экскурсия. Когда мы попросили гида заехать в еще один храм, он с радостью согласился. Нас не торопили, давали время насладиться постройками и видами. Экскурсия и заявлена, как видовая, но если бы было побольше информации о храмах и истории государства, было бы просто замечательно!

Сергей

Прамбанан и Боробудур увидеть стоит, места очень живописные. Из минусов мы отметили высокую стоимость, много времени на дорогу, толпы туристов. Дворец султана не очень впечатлил. Не удалось посетить сувенирные магазины Прамбанан и Боробудур, а они должны быть на объектах под охраной ЮНЕСКО. Заезды на шоппинг просьба согласовывать в начале экскурсии или написать о них в программе.