Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Валенсии

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

25 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка. Все организовано и по плану. Очень красивое месторасположение виноградников, приветливые сотрудники и продуманная процедура дегустации. Экскурсия по городку также хороша. Елена рассказала много всего и была открыта к различным вопросам и темам для обсуждения.

Екатерина
Опыт: 22 экскурсии

Моя семья с двумя подростками совершенно замечательно съездила с Дмитрием в Куэнку и парк с камнями. Длинная дорога стоила того: мы познакомились со старой частью красивого городка Куэнка, заглянули в один из висящих над пропастью домов - там оказалась выставка современного искусства с бесплатным входом. Было любопытно посмотреть, как такой старинный дом выглядит изнутри, хотя он и отреставрирован, все равно можно составить некоторое представление о внутренних помещениях и посмотреть, как смотрится пропасть из окон такого дома. Нам очень понравилось. Также совершенно потрясающий собор внутри; маленькие узкие улочки; кривые домики; низкие проходы. Все исключительно очаровательно. И ресторан, который нам порекомендовал Дмитрий для обеда, также нам очень понравился, тк мы попробовали небанальные и вкусные блюда. Вторая часть поездки - прогулка по парку/заповеднику с камнями тоже нас очень впечатлила. 3 км маршрут наедине с природой и монументальными камнями, причудливо отточенными ветром, запомнятся нам надолго. Места там исключительно фотогеничные, расчищайте память на телефонах. Ну и дополнением к этим местам были дикие животные, которых мы встречали: олени, дикая коза с детенышем, грифы, всевозможные разные ящерицы и с десяток-полтора разных видов бабочек. Кто разбирается - сплошное счастье наблюдений. Очень рекомендуем! Дмитрий - приятный собеседник и воспринимается как хороший друг, который составил вам компанию в вашем путешествии и еще рассказал много интересных фактов о стране и месте.

Ирина
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия необычная, но потраченное время на дорогу того стоит. Сам городок Куэнки сохранил средневековый дух, особенно рекомендую зайти в собор в солнечный день, вы сможете увидеть невероятные витражи. Дмитрий очень приятный собеседник, так что время в пути пройдет незаметно, но рекомендую взять средство от укачивания, так как часть дороги идет по серпантину.

Земфира
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия на полдня. Сначала погуляли по Рекене, рекомендую зайти в музей, а потом поехали на прогулку и дегустацию в винодельню. Гид Елена была очень приятной, отзывчивой, отвечала на все вопросы и поделилась своими рекомендациями, что еще можно поделать в регионе

Igor
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Дмитрию за очень интересную экскурсию и великолепные места. К сожалению нам не удалось везде побывать, где нам посоветовал Дмитрий, но мы с нетерпением будем ждать следующей поездки в Валенсию, чтобы посетить эти места и заказать следующие экскурсии с Дмитрием.

Популярные экскурсии в Валенсии