Отзывы на Конные прогулки по Сухуми

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

0 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасное путешествие. Вторую неделю после отпуска снятся именно горы )) Спасибо Данилу за приятную беседу, интересный рассказ о своей любимой стране. Было здорово прикоснуться немножко к ее замечательным красотам. И да, вверх идти очень тяжело, лошадки в помощь. Но обратный путь мы проделали пешком.. Завораживающие красоты куда ни глянь.. Ледники вдалеке и горы.. горы горы.. Под ногами травы, цветы, рододендроны, крокусы.. И даже черника и брусника.. За многие тысячи километров от дома, совсем рядом с тропической растительностью Пицунды и Гагр это удивительно.. Если есть возможность, обязательно побывайте в этих местах..

Роман
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Данилу за экскурсию. Ездили в четвером, двое взрослых, двое детей 10 и 14 лет. Данил - ходячая энциклопедия, очень подробно и с юмором рассказал про историю Абхазии и те достопримечательности, которые мы посетили в процессе экскурсии, подсказал лучший ракурс для фотографий, без толп и скопления людей посмотрели основные топовые локации. Вишенка на торте - конная прогулка в горы к альпийским лугам и озерам, дети остались в восторге. От экскурсии остались исключительно положительные эмоции и впечатления.

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Мы решили начать знакомство с Абхазией не " классикой", так сказать: а-ля колесо обозрения, лучший ресторан на набережной и знаменитые дачи..., а сразу познакомиться с ней настоящей, свободной, гордой и красивой! И с выбором не ошиблись. Нам открылись картины могучих гор Большого Кавказского хребта, мы увидели нереальной красоты горные голубые озера, вдохнули томные ароматы цветов, так контрастирующие со столичным зловонием)) А на вершине случилось маленькое чудо-на нас спустились облака и мы фактически держали небо на ладонях! Это незабываемые эмоции и впечатления, мы их сохраним на долго. Отдельно хотим сказать спасибо Данилу! Он нас забрал с того места, где мы базировались, выехали мы в 6.00 и были слихвой вознаграждены тем, все туристические места указанного маршрута увидели без шума, толп и очередей. Если вам нужен легкий, обаятельный, эрудированный гид и аккуратный водитель-вам с ним по пути! P.S. Состав нашей группы-2 взрослых, 3 ребенка.Все прошло на высоте!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Это было круто во всех смыслах этого слова! Однозначно рекомендуем всем. Ездили на экскурсию компанией 4 человека - родители, ребенок 8 лет и бабушка. Очень переживали сможем ли дойти до 7 озер. Смогли) Но обо всем по порядку. Выехали из гостевого дома в Цандрипше в 7.30. За время пути к озеру Рица познакомились с Данилом. Данил прекрасный рассказчик, с хорошим чувством юмора, может рассказать о любой достопримечательности, будь то речка, гора или даже дерево. Автомобиль (УАЗ) водит аккуратно и уверенно. В 9 часов были на озере Рица. Красота, нет толп. Покатались на катамаране (500 руб. человек), полюбовались красотами, спокойствием природы, тишиной, выпили вкусный кофе на песке и поехали дальше на перевал Пыв. Дорога на перевал ведет непростая, но очень красивая, альпийские луга завораживают и радуют глаз. И вот мы наверху. Путь к 7 озерам можно преодолеть пешком (туда-обратно 4-5 часов) либо на лошадках (часа 2,5-3, стоимость лошадки 2000 руб. человек). Данил посоветовал поехать на лошадях и мы ни на минуту не пожалели, что согласились. Хотя я и ребёнок впервые сидели на лошади, да и бабушку не назовешь великой спортсменкой, временами было страшновато, но зато сколько впечатлений и эмоций (пешком мы вряд ли одолели весь маршрут). Виды открываются шикарные, заснеженные вершины, цветущие рододендроны... Каждому человеку хоть раз в жизни нужно увидеть это. Подъемы достаточно крутые (преодолеть пешком может быть непросто), да еще и испортилась погода (в горах стало значительно холоднее, начал моросить дождик и все затянуло облаками). Но мы справились! И это незабываемо! Побывав на краю Земли, вернулись замерзшие, но очень счастливые. Советуем одеваться тепло, погода в горах непредсказуема. После перевала Пыв посетили минеральный источник, студенческую поляну и Гегский водопад. Гегский водопад потряс своим величием, силой и красотой. Программа не то что выполнена, а перевыполнена! Мечта сбылась! Спасибо Данилу за организацию этого приключения!

Феликс
Опыт: 4 экскурсии

Отличная возможность на время порвать все связи с реальностю и погрузиться в непередаваемый мир гор. С Данилом в качестве проводника в этот портал иного восприятия всего сущего совершить подобное путешестаие приятно вдвойне. Да хранит Бог Абхазию и живущих на её земле открытых, искренних и сильных людей. Чем больше ты узнаешь об этом месте - тем меньше ты о нём знаешь….обязательно вернусь!

Леонид

После первых пяти минут поездки с Данилом, создается впечатление, что ты давно знаешь этого человека. Коммуникабельность, прекрасное знание истории и географии Абхазии, внимательное отношение к группе, хорошее чувство юмора. Словом – профессионал высокого уровня. Если бы все жители Абхазии, работающие в туристическом бизнесе, относились к своей работе также как Данил, то в самое ближайшее время все негативные отзывы в Интернете об этой удивительной и красивой стране сменились на положительные, а количество россиян посетивших «страну души», многократно возросло. Удачи и процветания Абхазии и лично Данилу Булия!

Александр

Невероятные эмоции после экскурсии! Интересный маршрут, познавательный рассказ. Данил очень позитивный, классный, харизматичный и обаятельный человек, который знает про свою страну все и даже больше. Узнали много нового, с удовольствием провели день в очень душевной компании. К сожалению, по состоянию здоровья не попали на пикник, но Данил вошел в положение, сразу предложил помощь, все было хорошо. Спасибо большое за радушие, за теплый прием, за заботу. Очень рекомендуем и обязательно вернемся :)

Светлана

Отличная экскурсия! Увидели всю необыкновенную красоту Абхазии! Всем рекомендую! Спасибо гиду Данилу 🤗 поездка интересная, познавательная, море позитивных эмоций и впечатлений)))

Евгений

Первый раз приехали в Абхазию и благодаря экскурсоводу мы смогли приобщиться к этой прекрасной стране! Данил рассказал нам много всего интересного: легенды, истории и обычаи. Сама экскурсия оставила множество положительных эмоций и ещё больше фотографий с красивейших мест!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Просто невозможно передать словами полученные эмоции! Потрясающая экскурсия, после которой велик шанс влюбиться в Абхазию навсегда! Большое спасибо за Ваше радушие и море незабываемых впечатлений! P.s. чтобы подняться к семи озерам самостоятельно, нужна очень хорошая физическая подготовка и выносливость. Мы брали лошадей и не пожалели!

Популярные экскурсии в Сухуме