Отзывы на Активности в Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3429 отзывов путешественников

Валерия

Хочу выразить благодарность гиду за этот потрясающий маршрут! Собрались с подругой , но к сожалению не хватило сил нам полазить по скалам, но Максим не растерялся, попробовал разные методы, всегда поддерживал, помогал, многое интересное рассказывал, очень приятный. Хоть мы не забрались, но он нам предложил афигенный маршрут, мы испытали целый спектр эмоций и чувств, нам все очень понравилось. Увидели многое интересного, много нового услышали. Спасибо огромное за это путешествие! Еще хочу сказать про нашего гида, очень отзывчивый, приятный и угостил кофе, чаем и вкусняшками.

Иван

Сходили на спелеотур (грот Очажный). Незабываемые впечатления, очень понравилось! Теперь вынашиваю мысль о том, чтобы залезть ещё в какую-нибудь пещеру)

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Это не просто морская прогулка, это действительно познавательная "мини экспедиция", где вам расскажут о различных видах дельфинов обитающих в Черном море и особенностях их жизни. Отправляясь на экскурсию нужно понимать, что никто не может гарантировать встретите вы дельфинов или нет, но можете быть уверены - капитан сделает все возможное, чтобы ваша встреча с этими замечательными животными состоялась. Нам повезло дважды! В самом начале экскурсии мы встретили белобочек, а уже когда возвращались в порт - афалин. Экскурсия не дешевая, но оплачивая ее вы участвуете в благородном деле спасения черноморских дельфинов! И большое спасибо за заботу об этих прекрасных животных.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось! Списали с Даниилом накануне, решили немного поменять маршрут из-за погодных условий - не пожалели (ходили в Тисо-Самшитовую рощу)! Было интересно, красиво, познавательно, попали на красивый закат. Обязательно еще вернемся чтобы сходить в Агурское ущелье и на орлиные скалы

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия с гидом, который ставит комфорт и интерес гостей на первое место! Хотим выразить огромную благодарность Василию за идеальный день, проведенный в сочинских каньонах. Мы попросили изменить маршрут стандартной прогулки, поэтому у нас получилось настоящее приключение, персонализированное под нашу небольшую группу. С самого начала Василий проявил внимательность: узнал о наших пожеланиях и физических возможностях и скорректировал маршрут так, чтобы было комфортно и интересно. Эта гибкость сразу задала позитивный тон, который поддерживался на протяжении всего дня его легким и хорошим чувством юмора. Особенно впечатлила его невероятная эрудиция и любовь к природе. Проходя через самшитовый лес к Белым скалам, он рассказывал буквально о каждом интересном растении, мхе и дереве, показывал редкие папоротники. Благодаря ему лес ожил и заговорил. Неоценимой была его забота и поддержка на маршруте. Путь в некоторых местах был непростым: скользкие участки, корни деревьев, крутые спуски. Гид постоянно страховал, предлагал руку, показывал наиболее безопасный путь и помогал преодолевать все препятствия, и все это — с неизменной шуткой и ободрением. Чувствовалась полная безопасность и прекрасная атмосфера. Сам маршрут был выстроен грамотно и логично. Мы посетили сразу несколько потрясающих локаций, каждая со своим характером: дикий и мощный Кудепстинский каньон, таинственную Широкопокосскую пещеру, фантастический контраст Белых скал и Навалищенского ущелья, а завершение было в каньоне Чертовы Ворота и Хостинской (или Генуэзской) крепости. Гид отлично рассчитал время, мы никуда не спешили, везде могли сделать фотографии, отдохнуть и насладиться видами. Итог: это одна из лучших экскурсий, на которых мы бывали. Если вы хотите не просто «галочку» о посещении, а глубокое, безопасное и познавательное погружение в природу Кавказа с внимательным, легким в общении и остроумным профессионалом — то вам точно сюда. Огромное спасибо за прекрасный день! Рекомендуем всем ценителям природы и пешего туризма.

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод и комфортный человек! Интересно полазали по горам, пещерам, неожиданным тропам. Обувайтесь и одевайтесь очень удобно! Придется немного попотеть ;) Спустились в живописный каньон, где Сергей сварил кофе и накормил нас бутербродами :) весь поход сопровождался интересной беседой и кучей информации как по истории края, так и по геодезии.

Никита
Опыт: 21 экскурсия

Было потрясающее приключение. Зимой природа супер, людей нет — лучшее время знакомиться с природой. +13 воздух, +7 вода, не замерз. Крайне рекомендую. А если после в баньку, то день просто идеальный будет.

Популярные экскурсии в Сочи