Отзывы на Экскурсии для школьников в Сарапуле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

31 отзыв путешественников

Галина
Опыт: 16 экскурсий

Сергей спасибо за фантастическую экскурсию! Сарапул прекрасен. Очень душевно прогулялись.

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Сергею за отличную экскурсию. Узнали много нового. Очень удачная планировка экскурсии. В начале больше пешеходная, а потом больше на машине. Для нас с мужем это было очень важно, т.к. есть проблемы с ногами.

Наталья
Опыт: 14 экскурсий

Видно, что человек любит свой город. Немного было скучно, мне не хватило истроии создания города, мало исторических фактов и связного, последовательного рассказа. Название экскурсии узкое для такого небольшого города, ну или так был подан материал, часто просто гуляли, молчали. Но прогулялись хорошо, отдохнули. Спасибо.

Оксана Ответ гида 

Уважаемая Наталья, большое спасибо за отзыв и за заказ моей экскурсии на сайте Трипстера. Я постаралась сделать все, для вашего комфорта. Экскурсия началась на автовокзале, где я вас любезно встретила на личном автомобиле и закончилась на месте, по вашей просьбе. Заявленную тему экскурсии «Модерн и модернизация» я раскрыла полностью, познакомив вас с сарапульским модерном и рассказав историю проведения в городе водопровода и электричества в 1910 году и особенностях современных систем благоустройства города. Наш город богат историей и есть, конечно, и другие темы, в моем багаже уже 6 тематических экскурсий. Если бы вы задали вопросы во время переездов между точками маршрута, я бы с удовольствием ответила на ваши вопросы об истории города. Я всегда стараюсь сонастраиваться с экскурсантами и давать возможность обдумать и пережить увиденное, чтоб экскурсия не превращалась в сплошной поток информации. Сожалею, что мы не совпали энергетически! Желаю вам новых приятных путешествий!

Анна

Очень рады, что смогли найти гида так оперативно. Очень удобно, что экскурсия прошла только для нашей мини-группы. Очень мобильно и доходчиво, познавательно и интересно все прошло. Не ожидали, что такая богатая история у города. Побывали там, где автобусным турам не побывать. Рекомендуем данного гида.

Анастасия
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Оксане за проведенную экскурсию! Мы прибыли в Сарапул на три часа раньше запланированного времени, Оксана подстроилась под нас. Так как мы были в городе проездом, было важно посмотреть основные интересные места, что отлично удалось, благодаря перемещению на авто (плюс спасались от жары кондиционером). Впервые побывали внутри водонапорной башни, узнали много интересных фактов. Сарапул в нашем сердце!

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 7 июля 25 г. Сказать, что это восторг – это ничего не сказать! Оксана очень любит и хорошо знает город. Настолько хорошо, что на автомобиле провела нас по самым значимым местам. А их, поверьте, в Сарапуле много. Чего только стоит водонапорная башня. Подняться на Видовую площадку, расположенную на высоте 27 метров, откуда открывается захватывающая панорама города и окрестностей, и увидеть дачу купца П.А. Башенина, а потом и посетить её. И посещение смотровой площадки на горе Урал. Какие там открываются виды на Каму! И самый старый храм в городе и сколько ещё значимых для города архитектурных объектов. Два с половиной часа пролетели незаметно и оставили незабываемые впечатления. Будете в Сарапуле обязательно закажите экскурсию у Оксаны.

Андрей

Очень понравилась экскурсия по Сарапулу с Сергеем. Интересный маршрут. Два часа пролетели на одном дыхании. Масса ярких впечатлений.

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная. Сарапул прекрасен. Летом вернёмся снова.

Николай

Мы в полном восторге от города и гида. Благодарим Сергея за информацию представленную в художественном стиле, за подробный рассказ об истории Сарапула.