/https://cdn.tripster.ru/avatars/88e5a86f-b4a1-4d19-94bb-7191ea3c9044.jpg)
Всё прошло на 5+, было все интересно, очень много узнали про Питер
/https://cdn.tripster.ru/avatars/88e5a86f-b4a1-4d19-94bb-7191ea3c9044.jpg)
Всё прошло на 5+, было все интересно, очень много узнали про Питер
Хочу оставить отзыв об обзорной экскурсии "Главное в Петербурге", и что самое важное отзыв гиде Юлии. Дата мероприятия состоялась в конце февраля, поэтому автомобиль оказался, как раз кстати, Юлия очень внимательно отнеслась к гостям, изложенная история города представлена доступно и очень интересно! По желанию, мы останавливались в знаковых местах, задавали вопросы и получили развернутые ответы. Очень рекомендую гида Юлию, время проведено с огромной пользой!
Надежда - замечательный экскурсовод, все понравилось, Спасибо
/https://cdn.tripster.ru/avatars/854c08d7-d950-403f-b85c-8986aaa0d400.jpg)
Экскурсия прошла великолепно, очень понравилось, познавательно, интересно, очень рекомендую, пользуемся не первый раз приложением, все устраивает, приятные скидки
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1c1750ff-f0ee-4887-8309-6670947d5d0f.jpg)
Это была одна из лучших экскурсий! Елизавета прекрасный рассказчик! Мы провели вместе 7! часов, и не жалеем ни об одной минуте. Грамотная подача, интересные факты без заунывных исторических справок. Весело, легко, интересно. И нельзя не отметить организацию, в том числе отличную машину бизнес-класса с отличным водителем, с которым у гида великолепное взаимопонимание с полуслова. Спасибо! Мы обязательно вернемся в Питер, и во многом, чтобы еще прогуляться по нему с Елизаветой!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7c484bad-5c80-432b-a266-193b698a7326.png)
Рассказ экскурсовода никакой. БОльшая часть рассказа не о том, что видим, а о том, что можем увидеть, если пойдем туда-то и туда-то. Об истории почти ничего, зато рекламы сувенирной продукции огромное количество! Выход у Исаакия там, где его невозможно ни сфоткать, ни увидеть по большому счету, выход у Авроры на фотографирование, Петропавловскую крепость просто пробежали по диагонали с остановкой у памятника Петру и снаружи собора минут за 20. Большую часть времени потратили на сувенирную лавку и бросание монет в зайца Арсения. Это, конечно, тоже нужно, но это не про обзорную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4cbc1437-8aa1-4cea-a2aa-267f0fa63dc8.jpg)
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв — мы внимательно его изучили и искренне сожалеем, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Примем к сведению все отмеченные вами моменты: избыточное количество рекламы сувенирной продукции; недостаточный объём исторической информации в рассказе экскурсовода; неудобное расположение точек выхода у достопримечательностей (в т. ч. у Исаакиевского собора); слишком короткий осмотр ключевых объектов (Петропавловская крепость, «Аврора»); непропорционально большое время, отведённое на сувенирную лавку и второстепенные активности. Мы обязательно: Передадим ваш отзыв руководителю экскурсионного отдела и лично экскурсоводу — для разбора ситуации и проработки ошибок. Напомним всем гидам о приоритете содержательного исторического рассказа над рекламой. Проанализируем тайминг маршрута: перераспределим время в пользу осмотра достопримечательностей и фотосессий. Проверим точки выхода группы у объектов — постараемся подобрать более удобные позиции для обзора и фото. Внесём корректировки в программу, чтобы соблюсти баланс между познавательным содержанием, осмотром объектов и дополнительными активностями. Ещё раз благодарим вас за честную обратную связь — именно такие комментарии помогают нам улучшать качество услуг. Надеемся, что в будущем у вас появится возможность оценить обновлённую экскурсию и вы останетесь довольны.
В целом все хорошо
Потрясающий профессиональный гид Любовь. Проехали по всем знаковым местам Петербурга, получив развернутый детальный рассказ как об истории Северной Венеции, так и о знаковых исторических, менявших ход истории. Экскурс - 10 из 5. Большое спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/71a2c60e-d487-4aa2-abbb-16ac4285ab1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ccbc4098-b141-43a0-b589-d76c3aaa7132.jpg)
Хочу выразить благодарность гиду Ирине! Я первый раз в Питере в качестве туриста, несколько раз была но по работе. Времени познакомиться с городом не хватало от слова совсем. Взяла именно автобусную обзорную экскурсию, т.к. в январь не самый лучший месяц для долгих пеших прогулок. Для первого знакомства с городом мне было достаточно краткой информации о том или ином месте в городе. Долгие углубления с подробной и глубокой лекцией , уходящей во времена Царя гороха- были бы излишни. 4 часа пролетели незаметно, погода тоже была благосклонна к нам. Обязательно в следующий приезд возьму какую- нибудь еще экскурсию! Спасибо Ирина !
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d828bfd-d6f3-498d-8319-7addbdf7f119.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee4e011b-4ee7-4e46-8b24-4917c187cd3f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ada8f1f-a20c-4654-83aa-778c69489387.jpg)